Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 апреля 2016 18:35

MIPCOM наградил победителя конкурса оригинальных идей телевизионных форматов Small World. Big Ideas

MIPCOM наградил победителя конкурса оригинальных идей телевизионных форматов Small World. Big Ideas

19 апреля 2016 года в Киеве прошла ежегодная конференция Format Show Spring Edition, посвященная международной индустрии телевизионных форматов. В рамках события состоялся конкурс оригинальных идей развлекательных телепрограмм Small World. Big Ideas, учрежденный консалтинговой компанией Media Resources Management (Украина) в партнерстве со Small World IFT (США). Международным партнером конкурса выступил международный рынок аудиовизуального контента MIPCOM (компания Reed Midem), предоставивший специальный приз для победителя – бейдж участника MIPCOM 2016, который пройдет 17-20 октября в Каннах (Франция). 

конкурс оригинальных идей развлекательных телепрограмм Small World. Big Ideas

В этом году по оценке экспертного жюри победителем стал проект из Израиля Come to Bed, представленный Литал Шемеш. Это 13-серийное докуреалити предлагает телезрителям стать свидетелями частной жизни 5 разных пар, в тот момент, когда партнеры каждой из них готовятся ко сну.  

Конкурс проводился во второй раз. В прошлом году событие также проходило при поддержке компании Reed Midem. Победитель был приглашен на рынок телевизионного и цифрового контента MIPTV 2015.

Лорин Гарод

«Нам кажется стратегически важным, чтобы молодые продюсеры и авторы идей имели возможность изучать лучший мировой опыт телевизионного производства, отслеживать глобальные тенденции и тренды, а также знакомиться и общаться с зарубежными коллегами. MIPCOM, где ежегодно собираются ведущие профессионалы со всего мира, все эти возможности предоставляет», – отметила Лорин Гарод, директор рынков MIP, Reed Midem, организатор MIPTV и MIPCOM.

Александра Модестова

«В качестве приза победителю Small World. Big Ideas мы предоставили бесплатное посещение MIPCOM. В прошлом году мы вручали приглашение на рынки телевизионного и цифрового контента MIPFormats и MIPTV, но поскольку в этом году Format Show проходил уже после них, мы будем рады приветствовать победителя конкурса на октябрьском MIPCOM в Каннах. Надеемся, это приглашение станет для его обладателя путевкой в международную телеиндустрию», – добавила Александра Модестова, генеральный директор компании «Экспоконтент», официальный представитель Reed Midem в России, Украине и СНГ.

Американская компания Small World IFT, партнер события, окажет проекту поддержку в его реализации. В частности, предоставит свои консультационные услуги по доработке идеи формата, подготовке библии проекта для дальнейших международных питчингов, а также приведению его к соответствию с мировыми стандартами и возможности адаптации на различных территориях мира.

Помимо израильского формата, в число финалистов Small World. Big Ideas 2016 вошли:
- проект Made in Garage, Галина Бецко (Украина);
- проект «Школа для детей: по-настоящему», Вячеслав Гармаш (Украина);
- проект «Новый Робинзон», Владимир Солодовников (Россия);
- проект «Летняя школа», Павел Шпорт (Украина).

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Компания Экспоконтент

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама