Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2016 09:09

100-й Кинорынок: Megogo Distribution — экшн, хоррор и тюльпаны

100-й Кинорынок: Megogo Distribution — экшн, хоррор и тюльпаны

9 июня 2016 года в рамках 100-го Российского Международного Кинорынка, проходящего с 6 по 10 июня в городе Сочи, состоялась презентация новой прокатной компании Megogo Distribution, пришедшей на смену Top Film Distribution. Компания представила ранее заявленные в пакете Top Film Distribution проекты, а также новинки, приобретенные на минувшем кинорынке Marche du Film в Каннах, и хорроры от студии Blumhouse Productions.

Первая находка в Каннах — картина «Тюльпанная лихорадка» с Алисией Викандер, Карой Делевинь, Джеком О’Коннеллом и Кристофом Вальцем — выйдет в прокат в ноябре 2016 года. Это романтическая история 17-го века, в которой художник влюбляется в молодую замужнюю женщину. Вместе они решают заняться рискованным цветочным делом в надежде построить свое будущее. 

Тюльпанная лихорадка

Вторая новинка, криминальный экшн под рабочим названием «Налётчики» с Брюсом Уиллисом, выйдет в прокат осенью 2016 года. История об агенте ФБР, который нападает на след преступников, ограбивших банк и отдавших все украденные деньги на благотворительные нужды. Чем дальше продвигается расследование, тем больше главный герой убеждается в том, что у владельца банка имеются собственные секреты.

Компания продолжает сотрудничество со студией Blumhouse Productions и известным продюсером Джейсоном Блумом («Астрал», «Синистер», «Паранормальное явление»). Одна из новинок студии — хоррор «Инкарнация» от режиссёра «Разлом Сан-Андреас» Брэда Пейтона — выйдет на российские экраны 29 сентября. Главный герой — экзорцист (Аарон Экхарт) пытается помочь 11-летнему мальчику, но, проникнув в сознание ребёнка, он понимает, что никогда не сталкивался с таким противником, древним и могущественным демоном. Релиз еще одного проекта от Blumhouse Productions, «Ужас Амитивилля», намечен на январь 2017 года. 

кадр из фильма "Мишки Буни: Тайна цирка"


Наряду с хоррорами и экшн-фильмами в пакете Megogo Distribution нашлось место анимационному фильму: «Мишки Буни. Тайна цирка» выйдет в прокат 28 июля. 

Об остальных проектах компания рассказывала на прошлых мероприятиях: «Механик. Возвращение» (25 августа), «Автобан» (15 сентября), «Скайлайн 2» (весна 2017 года), «Британцы идут». 

Megogo Distribution также сообщила о соглашении с компанией 20th Century Fox о совместном выпуске ряда фильмов, включая «Механик. Возвращение», «Автобан», «Инкарнация» (зима 2017). 

Компания продолжает делать ставку на экшн, остросюжетные фильмы и хорроры с одиночными вкраплениями в виде мелодрамы и детской анимации. 

Реклама