Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2016 12:58

Новый кинорынок отбирает проекты на питчинг

Новый кинорынок отбирает проекты на питчинг

С 20 по 23 октября 2016 года в киноцентре «Октябрь» состоится первый KinoPoisk Film Market. До 15 сентября принимаются заявки на участие в двух питчинг-сессиях, проходящих в рамках кинорынка: CentEast Moscow (полнометражные игровые и документальные фильмы, находящиеся  в съемочном или монтажно-тонировочном периоде) и Co-production Film Pitch (кинопроекты из СНГ и стран Балтии, находящихся на начальных стадиях производства и обладающих потенциалом для копродукции). Проекты должны соответствовать нескольким критериям.

CENTEAST MOSCOW

Кинофорум, организуемый в сотрудничестве с Варшавским кинофондом и при поддержке Creative Europe, пройдет в этом году в Москве в восьмой раз. 
Цель показов — продвижение картин из Восточной Европы на мировом рынке, привлечение к ним внимания международных дистрибьюторов, поиск партнеров для будущих проектов. Для участия в CentEast отбираются работы из России, Украины, Польши, Чехии, Словакии, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Молдавии и Румынии.
В форуме могут участвовать полнометражные игровые и документальные фильмы, находящиеся  в съемочном или монтажно-тонировочном периоде. Фильмы демонстрируются в виде трейлеров с субтитрами на английском — наличие отснятого материала обязательно.
Многие фильмы, показанные в рамках кинофорума в 2009—2015 годах, приняли участие в российских и международных фестивалях, вышли в прокат в России и за рубежом. 

Подать заявку

CO-PRODUCTION FILM PITCH

Презентация новых кинопроектов из СНГ и стран Балтии, находящихся на начальных стадиях производства и обладающих потенциалом для копродукции.
В презентации примут участие игровые, анимационные и документальные полнометражные фильмы. В питчинге могут участвовать проекты, у которых есть продюсер, режиссер, законченный сценарий. При отборе проектов приоритет отдается фильмам с наличием более половины необходимого финансирования и возможностью демонстрации тизеров или превью отснятого материала.
Для участия в отборе проектов необходимо заполнить заявку, а также загрузить документы, подтверждающие наличие финансирования.

Подать заявку

По замыслу организаторов кинорынка, мероприятие нацелено на синергию профессионального и зрительского сегментов и объединяет на одной площадке крупнейших игроков рынка медиабизнеса. 

Цель KinoPoisk Film Market – создать в Москве профессиональную площадку для развития рынка аудиовизуального контента. Кинорынок предполагает активное коммерческое взаимодействие участников, проведение конференций, мастер-классов и круглых столов ведущих российских и зарубежных специалистов по финансированию кинопроизводства и дистрибьюции, а также разножанровые показы для широкой зрительской аудитории. 

В работе кинорынка примут участие более 500 профессионалов медиарынка, среди которых отборщики ведущих кинофестивалей, дистрибьюторы и агенты по продажам, продюсеры, режиссеры  и сценаристы, представители телеканалов и онлайн кинотеатров, программные директора независимых кинотеатров и киносетей, руководители кинофондов и частные инвесторы, профессиональная пресса.

Центральным событием кинорынка станут OCTOBER SCREENINGS – серия показов новых российских и зарубежных фильмов, как для профессионалов, так и для широкой аудитории. Кроме того пройдут серии INDUSTRY MEETINGS – презентации и двухсторонние встречи по находящимся на стадии производства кинопроектам. В планах организаторов в течение четырех дней представить аудитории более 100 новых фильмов и 20 кинопроектов. 

Основной площадкой проведения KinoPoisk Film Market станет киноцентр «Октябрь», отмечающий в этом году свое 50-летие. 

Организаторами кинорынка выступают КиноПоиск, TVINDIE FILM PRODUCTION, REFLEXION FILMS при поддержке сети кинотеатров «КАРО».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинорынок CentEast Moscow/Project for 2morrow

Другие статьи по теме Кинорынок KinoPoisk Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама