Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 сентября 2016 12:46

«Октябрьские скрининги» представят зрителям более 25 новинок кино

«Октябрьские скрининги» представят зрителям более 25 новинок кино

С 19 по 23 октября 2016 года в московском киноцентре «Октябрь» пройдет Kinopoisk Film Market (KFM). Центральным событием кинорынка станут «Октябрьские скрининги» – серия показов новых российских и зарубежных фильмов, которые смогут посетить не только участники KFM, но и зрители. Уже объявлены первые фильмы программы. Среди них новый фильм Виталия Манского «В лучах солнца», азиатский блокбастер «Поезд в Пусан», французский байопик «Одиссея» с Ламбером Вильсоном и многие другие.

Константин Нафиков, исполнительный директор KFM: 

«Уникальность нашего мероприятия заключается в том, что зрители смогут погрузиться в атмосферу кинорынка, увидеть будущие новинки отечественного кинопроката и после кинопросмотров встретиться с режиссерами и продюсерами. Также зрители смогут посетить программу фильмов «KFM Special», где им вместе с профессионалами предстоит оценить потенциал фильмов, права на которые еще не приобретены российскими кинопрокатчиками». 

В рамках программы 21 октября состоится московская премьера новой работы знаменитого документалиста Виталия Манского «В лучах солнца», рассказывающей о жизни восьмилетней школьницы Зин Ми в Пхеньяне, столице КНДР. Картина получила более 15 призов международных смотров. 

на съемках фильма В лучах солнца

В этот же день состоится показ отреставрированной на студии «Мосфильм» копии фильма Андрея Тарковского «Сталкер», который ранее был представлен Фондом «Открытый мир» в конкурсной программе «Классика» 73-ого Венецианском кинофестиваля. Показ пройдет в первом зале «Октября», рассчитанном на 1,5 тысяч мест. Фантастическая притча Тарковского по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» – одна из вершин творчества прославленного режиссера. Лента была показана во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля 1980 года, где получила приз экуменического жюри. 

кадр из фильма Поезд в Пусан

Кроме того, зрители Kinopoisk Film Market смогут увидеть южнокорейский кассовый хит «Поезд в Пусан», собравший на родине уже более 80 млн. долларов, индийского рекордсмена проката «Султан», французский байопик «Одиссея» с Ламбером Вильсоном в роли легендарного путешественника и исследователя морских глубин Жак-Ива Кусто и захватывающий любовный триллер из программ «Сандэнса» – «Бегущая от реальности» с Рэйчел Вайс в главной роли. Всего в рамках «Октябрьских скринингов» будет представлено более 25 фильмов. 

кадр из фильма Одиссея

Индустриальный форум Kinopoisk Film Market впервые пройдет в Москве с 20 по 23 октября. Он станет универсальной площадкой для продвижения российского и зарубежного кино-, теле- и цифрового контента и сведет вместе как производителей, так и дистрибьюторов, как представителей кинотеатров, так и зрителей. 

Форум предполагает масштабную деловую программу. В его рамках состоится круглый стол «От идеи до запуска: Российский опыт девелопмента», который будет посвящен проблемам разработки и развития проектов в России. Kinopoisk Film Market проведет профессиональную конференцию Filming in Moscow («Съемки в Москве»), актуальный круглый стол «Прокатное удостоверение и возрастной ценз», встреча российских и французских продюсеров, специальное событие, посвященное пятилетию работы фонда «Евримаж» в России и круглый стол с отборщиками крупнейших международных фестивалей. Подробности деловой программы будут объявлены в ближайшее время. 

Организаторами кинорынка выступают крупнейший русскоязычный сервис о кино КиноПоиск, компании Tvindie и Reflexion Films.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинорынок KinoPoisk Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама