Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 ноября 2016 13:45

В Лос-Анджелесе с размахом стартовал American Film Market 2016

В Лос-Анджелесе с размахом стартовал American Film Market 2016

2 ноября 2016 года в Санта-Монике, Лос-Анджелес, США, начал свою работу 37-й Американский кинорынок/American Film Market (AFM), который продлится до 9 ноября. В AFM 2016 примут участие более 1000 производственных компаний и более 400 дистрибьюторов. Участников ждут доклады по актуальным вопросам индустрии от 50 спикеров, презентации до 2000 новых проектов, а также многочисленные показы, в том числе, громкие мировые премьеры.

Всего на кинорынке покажут 305 фильмов, из которых 252 будут впервые представлены зрителю. Участники смогут увидеть 71 премьеру с участием таких звезд, как Алек Болдуин, Джерард Батлер, Брайан Крэнстон, Пенелопа Крус, Элль Фаннинг, Джеймс Франко, Сальма Хайек, Деми Ловато, Дэвид Ойелово, Аарон Пол, Розамунд Пайк, Нуми Рапас, Дж. К. Симмонс и многих других. Программу показов можно посмотреть в специальном разделе.

American Film Market

Ежегодно на AFM съезжаются свыше 8000 профессионалов индустрии из более чем 80 стран. В этом году выросло число участников из Великобритании – на кинорынок зарегистрировались 38 компаний, что на 16% больше, чем в 2015 году. Кроме того, стало более ощутимым присутствие профессионалов кинобизнеса из Китая и Гонконга – зарегистрировались 200 участников из Китая и еще 75 из Гонконга.

В рамках AFM пройдет серия конференций по ключевым вопросам кинобизнеса – AFM Conference Series. Пятидневная программа предоставляет возможность услышать важные сведения от лидеров индустрии, руководителей и специалистов. В этом году она включает конференции по финансам, питчингу, производству, дистрибьюции, а также отдельное мероприятие, посвященное китайскому рынку.

Управляющий директор кинорынка Джонатан Вульф отмечает:

«Мои фавориты в этом году – Финансовая конференция и Питчинг. Первая откроется стратегическим обзором индустрии независимого кино от таких профессионалов, как Марк Кантон, Райан Кэвэна, Дэвид Линде, Том Ортенберг, Бретт Ратнер и Харви Вайнштейн. Питчинг ожидается очень занимательным и даже веселым. Наши эксперты будут критиковать выступающих, оценивая не жизнеспособность проекта и его потенциал, а именно технику выступления. Только представьте себе Саймона Коуэлла! Это будет потрясающее шоу!».

 American Film Market 2016 - Джонатан Вольф, Мелани Ансли, Бруно Ву, Майк Мао

Свое участие в серии конференций уже подтвердили лидеры киноиндустрии: независимые продюсеры, дистрибьюторы, финансисты, специалисты по маркетингу и многие другие. Среди спикеров заявлены представители таких компаний, как The Weinstein Company, Echo Lake Entertainment, CAA, WME, Kilburn Media, Brainstorm Media, GFM Films, IM Global, The Asylum, UTA, Alcon Entertainment, Foresight Unlimited, Beijing In-Entertainment Media Co., Ltd, Miramax и других.

«О миссии AFM можно написать целую книгу, но основное преимущество кинорынка в большом количестве участников и возможностей для осуществления целей каждой из групп профессионального сообщества, - рассказывает Джонатан Вульф, занимающий пост управляющего директора кинорынка уже 18 лет. – Для дистрибьюторов и сэйлз-компаний – это поиск международных байеров, заключение сделок по готовым фильмам и анонсированным проектам. Как известно, препродажи поддерживают производство картины и гарантируют ее завершение. Байеры со всего мира, в свою очередь, ищут фильмы, которые могут быть успешны и прибыльны в их странах. Продюсеры заинтересованы в презентации сценариев и разработанных проектов сэйлзам и дистрибьюторам. Производственные площадки собирают информацию о фильмах в пре-продакшене, чтобы предложить свои услуги. Фестивали отбирают картины для программы, соответствующие их миссии. Юристы, инвесторы и агенты заняты многочисленными переговорами в течение всего мероприятия. Все находят то, что ищут».

American Film Market

American Film Market 2016 проходит со 2 по 9 ноября в отеле Loews Santa Monica Beach Hotel. Площадкой для серии конференций традиционно стал Santa Monica’s Fairmont Miramar Hotel, а для серии круглых столов - Loews Hotel, студия AFM.

Подробная информация о деловой программе:
www.americanfilmmarket.com/conferences
http://americanfilmmarket.com/roundtables

Реклама