Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2016 12:13

AFM 2016: «Защитники» завоевывают мир

AFM 2016: «Защитники» завоевывают мир

На проходящем в Лос-Анджелесе со 2 по 9 ноября 2016 года американском кинорынке AFM состоялся показ сорока минут российского супергеройского блокбастера Сарика Андреасяна «Защитники» производства компаний Enjoy Movies и Большое кино (дистрибьютор в России – компания Каропрокат, в кино с 23 февраля 2017 года). На скрининге присутствовали представители ведущих дистрибьюторов крупнейших стран мира. По результатам просмотра материалов к ленте права на показы фильма были проданы в Индию, Испанию, Тайвань, Японию, Турцию, Тайланд, Корею, страны Бенилюкс, Италию, Чехию.

Напомним, что ранее уже были заключены сделки с дистрибьюторами из всех стран Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Чили, Мексика, Венесуэла, Панама, Перу, Эквадор, Уругвай, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская республика и другие), а также из Германии, Франции, Китая, ряда стран Юго-Восточной Азии. В настоящее время ведутся переговоры по продаже прав на демонстрацию ленты в англоговорящие территории – США, Канаду, Великобританию, Австралию.

Представители дистрибьюторских компаний, посетившие показ, отмечали, что «Защитники» обладают высоким коммерческим потенциалом. По мнению зарубежных байеров, у картины есть все качества, необходимые для того, чтобы проект стал международным хитом.

По сюжету, во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело. Главные роли в фильме исполнили Антон Пампушный, Санжар Мади, Себастьян Сисак Григорян и Алина Ланина.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Фоторепортажи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама