Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2016 13:33

Новые анимационные проекты «КиноАтис» на World Content Market

Новые анимационные проекты «КиноАтис» на World Content Market

С 14 по 16 ноября 2016 года в Event-холле «ИнфоПространство» состоится World Content Market – ведущий рынок телевизионного и цифрового контента в России и СНГ, объединяющий телевизионные каналы, дистрибьюторов и продюсеров со всех континентов. Мероприятие посетят более 1000 участников из более 30 стран мира, более 40% из которых – покупатели контента. 14 ноября состоится конференция «Новые проекты российской анимации», организованная Ассоциацией анимационного кино, на которой выступит продюсер студии «КиноАтис» Вадим Сотсков

все персонажи КиноАтис

Он презентует бренды «Белка и Стрелка», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Планета Аi» и «Гурвинек», расскажет об успехах анимационных серий и новых проектах. Среди достижений «КиноАтис» в 2016 году – релиз второй части знаменитой истории о звездных собаках «Белка и Стрелка. Лунные приключения» в США. Международной дистрибуцией проекта занимается американский мейджор — компания Universal Studios. До конца года студия планирует завершение второго сезона сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка», а в следующем – запуск третьего. Кроме того, на 2017 год запланирована кинотеатральная премьера масштабного копродукционного мультфильма «Гурвинек и Волшебный музей», и, в зависимости от успеха проката, будет запущено производство сериала «Гурвинек». На 2018 год намечено окончание первого сезона мультсериала «Планета Ai», а в 2019 году состоится премьера новой серии знаменитой франшизы о звёздных собаках «Белка и Стрелка 3».

Вадим Сотсков, генеральный директор студии «КиноАтис»: 

Вадим Сотсков

«В этом году фильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения» ещё раз доказал, что российская анимация может рассчитывать на успех за рубежом. World Content Market открывает возможности для сотрудничества с коллегами из стран СНГ и поиска новых зарубежных партнеров. Студия «КиноАтис» продолжает развивать уже известные бренды, а также готовит новый масштабный копродукционный проект, который мы будем производить также в формате сериала. Рассчитываем на интерес участников кинорынка и новые полезные знакомства».

Участниками конференции, а также Анимационного павильона, в этом году станут более 10 ведущих российских анимационных компаний, которые представят свои новинки, поделятся кейсами и проанализируют состояние отрасли. 

Продюсер студии «КиноАтис» Вадим Сотсков выступит на конференции «Новые проекты российской анимации» 14 ноября 2016 года с 15:00, Конференц-зал №1. 

Программа и расписание конференций рынка World Content Market.

Место проведения: Event-холл «ИнфоПространство»,1-й Зачатьевский переулок, д.4

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Рынок World Content Market

Фоторепортажи по теме Рынок World Content Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама