Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 декабря 2016 11:27

Европейский кинорынок расширяется

Европейский кинорынок расширяется

С 9 по 17 февраля 2017 года состоится первый крупный кинорынок года – Европейский кинорынок (EFM), проходящий в рамках 67-го Берлинского Международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival. Выставочные пространства в Martin-Gropius-Bau и Marriott Hotel на Потсдамской площади уже полностью забронированы. В 2017 году ожидаются более 9000 производителей, показчиков, сейлз-агентов, покупателей и финансистов. EFM – одна из самых важных платформ для реализации международных прав на аудиовизуальный контент.

В этом году EFM расширяется как в пространстве, так и по содержанию. Новые инициативы, такие как Berlinale Africa Hub и EFM Horizon, как ожидается, зададут тренды в киноиндустрии. Невероятно популярная программа Drama Series Days, представленная на Берлинском рынке копродукции, в этом году расширится и переедет на новую площадку. Мероприятия, посвященные игровым телесериалам, пройдут с 13 по 15 февраля в Zoo Palast.

В 2017 на EFM впервые будет представлена «страна в фокусе». Ею станет Мексика. В ближайшие годы Европейский кинорынок планирует провести серию таких мероприятий, чтобы проинформировать участников кинорынка о состоянии кинематографа разных стран.
 
Конечно, в этом году EFM продолжает такие успешные сегменты, как EFM Asia, Meet the Docs, Американские независимые в Берлине, EFM Producers Hub, Индустриальные дебаты и LOLA на Берлинале.
 
«Европейский кинорынок является одним из самых важных кинорынков в мире. Поскольку он проходит в начале года, то является ориентиром на весь следующий год. EFM – это трендсеттер, который держит руку на пульсе радикальных изменений в отрасли», - говорит директор EFM Матис Воутер Нол.
 
«В киноиндустрии еще никогда не было такого движения и такого чувства эйфории, как сейчас. Мы отвечаем на это широким спектром инициатив. В то же время, крайне важно, что мы предлагаем оптимальный сервис, который дает надежность и стабильность в плане инфраструктуры и контента», - добавляет президент EFM Беки Пробст.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама