Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2017 09:39

102 Кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

102 Кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

27 февраля 2017 года в первый день работы 102 Российского Кинорынка прошла презентация компании «Парадиз», которую традиционно провёл генеральный директор Геворг Нерсисян. Среди новых зарубежных релизов преимущественно остросюжетные фильмы и комедии. Также в пакет дистрибьютора вошло три российских проекта, два из которых, «Хит» Маргариты Михаловой и «Крым» Алексея Пиманова, представили создатели. 

Среди ближайших релизов (6 апреля) — мистический триллер «Матрица времени», основанный на книге Лорен Оливер «Прежде чем я упаду». Он рассказывает о старшекласснице Саманте Кингстон (Зои Дойч), которая проживает свой последний день снова и снова. Девушке предстоит распутать тайну предстоящей смерти и открыть для себя истинную ценность жизни, не потеряв самое дорогое для неё. 

кадр из фильма Королева Испании

20 апреля выйдет лента испанского режиссёра Фернандо Труэба «Королева Испании» с Пенелопой Крус в роли испанской певицы и кинодивы Макарены Гранады. Покорив Голливуд, она возвращается на родину, чтобы сыграть королеву Изабеллу, но оказывается в центре любовной и политической интриги. Международная премьера фильма состоялась на Берлинском международном кинофестивале в программе Berlinale Special.

Также в пакете дистрибьютора — приключенческая драма «Затерянный город Z», также недавно показанный на Берлинале в секции Berlinale Special. Картина рассказывает об искателях легендарного Эльдорадо и экспедиции в столицу инков. В ролях — Роберт Паттинсон, Сиена Миллер, Чарли Ханнем, Том Холланд. Релиз намечен на 27 апреля.

11 мая на российские экраны выйдет фильм «Париж подождёт», романтическая комедия о невинной любовной авантюре супруги успешного продюсера, который не находит времени на жену. Режиссером этой картины выступила жена Френсиса Форда Копполы, Элинора Коппола. В ролях Алек Болдуин, Дайан Лэйн, Арно Виард. Премьерный показ ленты состоялся на кинофестивале в Торонто.

кадр из фильма Париж подождет

С 14 июля стартует в прокате мелодрама «Мотылёк» — ремейк японского фильма «Полночное солнце» о любви девушки, вынужденной скрываться от солнца, и прекрасного юноши с рыжей копной волос. 

«Я свободна», танцевальный проект в духе «Шаг вперёд», выйдет 24 августа. История амбициозной темнокожий девушки Джамилы, которая мечтает пробиться в элитную юридическую школу. Ради этого она переступает все культурные табу и берется преподавать «исконно черные» танцы группе белокожих тусовщиц.

Ещё один триллер в пакете «Парадиза» — «Ветреная река» от режиссёра и сценариста Тейлора Шеридана, автора картин «Убийцы» и «Любой ценой». Фильм, рассказывающий о борьбе начинающего агента ФБР с браконьерами, выйдет 17 августа. 

Также дистрибьютор представил три российские картины. 8 июня стартует фильм «Графомафия» от режиссёров Владимира Зайкина и комика Эдуарда Радзюкевича. Это комедийная история о том, что бывает, когда графоманы начинают на деле применять кровавые методы, придуманные для своих триллеров. В ролях — Гоша Куценко, Даниил Спиваковский, Юрий Стоянов, Дарья Мороз, Екатерина Шпица, Владимир Епифанцев и другие. 

Музыкальную картину «Хит» представили продюсер Елена Яцура и режиссёр-дебютант Маргарита Михайлова. Это история о трёх подругах, приехавших в Москву из провинции, каждая со своей мечтой. В ролях — Соня Озерова, Юлия Ауг, Петр Скворцов, Юрий Чурсин, Александр Горчилин и другие артисты «Гоголь-центра», а также финалистка программы «Голос-2» Алена Тойминцева. Создатели определили жанр фильма, как «лайк-муви». За музыкальный ряд в фильме отвечает Олег Белов, участник группы «Фрукты» и композитор шоу «Вечерний Ургант». 

на съемках фильма Крым

В завершении презентации Алексей Пиманова представил материалы своего нового режиссёрского проекта «Крым», рассказывающего о любви девушки из Киева и юноши из Севастополя на фоне событий 2014 года. Гости Кинорынка увидели клип на композицию к фильма от певицы Наргиз и Максима Фадеева, а также несколько эпизодов картины. 

Автор:
Кристина Манжула
Реклама