Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2008 00:00

В Москве открылся 74-й Международный кинорынок

В Москве открылся 74-й Международный кинорынок

В Москве, в ГК "Космос" открылся 74й Российский Международный кинорынок. Это важное событие для отечественного кинобизнеса. На нем дистрибьюторы традиционно представляют новые фильмы, которые придут на экраны кинотеатров в этом году. В программе кинорынка много новинок.
О новшествах кинорынка рассказывает директор кинорынка Екатерина Манахова: "В этот раз мы решили немного поэкспериментировать с программой. Все изменения связаны с нашим желанием оптимизировать работу участников Кинорынка. Мы столкнулись с ситуацией, когда параллельно идущие мероприятия и гипернасыщенная программа создают некий дискомфорт в организации рабочего процесса. Поэтому была принята схема, которая, наш взгляд, должна быть более удобной. Первые три дня отводятся исключительно под презентации прокатных компаний. День разбивается на временные слоты и каждому дистрибьютору предоставляется возможность получить необходимый объем экранного времени для своей презентации. При этом, проведение параллельных мероприятий в эти дни не предусмотрено. День Российского Кино переносится на последний день работы Кинорынка. Деловая программа предусмотрена в четвертый-пятый день в зале «Вечерний Космос» параллельно программе скринингов в Киноконцертном зале. В четверг, 27-го, запланирован очередной обучающий семинар на тему «Кадровый аспект современного кинотеатра». Участникам семинара будут предложены следующие теоретические и практические блоки:
-Правовые и организационные аспекты трудовых отношений в кинотеатре;
-Структура современного кинотеатра;
-Планирование и аудит кадровых ресурсов.
Также на семинаре планируется презентовать результаты исследования «Кадровый рынок в структуре современной системы кинопоказа».
  Полный текст интервью.
Формат ставших уже традиционными вечерних мероприятий не изменится.
Отечественные дистрибьюторы с оптимизмом смотрят на это мероприятие. Рассказывает продюсер кинопрокатной группы "Наше кино"  Кирилл Ануфриев: "Целый ряд картин мы будем презентовать впервые, а те картины, что уже были нами заявлены, будут представлены новыми эксклюзивными материалами.
Хочется отметить сильнейшую драму Александра Мельника «НОВАЯ ЗЕМЛЯ» – картину непонятным образом соединяющую в себе и глубину и невероятную зрелищность.
Еще не приходилось нам работать с картиной в жанре триллера с маньяком. Ярчайшим примером качества в этом жанре станет картина «ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ» (рабочее название – Государь), вобравшая в себя поистине созвездие актеров, достаточным будет назвать звездный состав продюсеров – Мелькумов, Месхиев, Шумаков."

Полный текст интервью с Кириллом Ануфриевым

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама