Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2017 12:45

Венеция 2017: Кинокомиссию Москвы представят на Венецианском кинорынке

Венеция 2017: Кинокомиссию Москвы представят на Венецианском кинорынке

С 30 августа по 9 сентября 2017 года проходит 74-й Венецианский международный кинофестиваль. В рамках деловой программы Венецианского кинорынка, работа которого идет одновременно с кинофорумом, состоится презентация Кинокомиссии Москвы, чья деятельность направлена на поддержку российских и международных кино и телепроизводящих компаний, заинтересованных в съемках на территории Москвы, оказание помощи в организационных и административных вопросах, консультирование профессионалов киноиндустрии. 

70 Каннский международный кинофестиваль, Российский павильон, презентация Кинокомиссии Москвы

В рамках деловой программы Венецианского кинофестиваля 3 сентября в отеле «Эксельсиор» состоится панельная дискуссия мировых кинокомиссий. Генеральный директор Роскино Екатерина Мцитуридзе представит зарубежным коллегам Кинокомиссию Москвы и расскажет о первых инициативах. В числе спикеров – Пьеретт Байо (Screem Brussels), Стефания Ипполити (президент Italian Film Commisions) и представители других международных организаций.

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор Роскино:
«Венецианский кинорынок по своим масштабам не может конкурировать с большими площадками уровня Канна или Берлина, но здесь создана уникальная атмосфера для общения между европейскими производителями, и поэтому презентация Кинокомиссии Москвы уже вызвала заинтересованность тех, кто потенциально готов снимать часть проектов в нашем городе. Мы только в начале пути, но уже разработано несколько механизмов для привлечения международных съемочных групп, о чем подробно расскажем в Венеции».

Ранее презентация Кинокомиссии Москвы прошла в Каннах на кинорынке Marche du film.

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама