Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 сентября 2017 11:00

«Люксор» на Кино Экспо 2017: Горячие каникулы президента и трех сестер

«Люксор» на Кино Экспо 2017: Горячие каникулы президента и трех сестер

19 сентября 2017 года в конгресс-центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге в рамках форума «Кино Экспо» прошла презентация компании «Люксор». Картины представлял директор по прокату Андрей Селькин. Особое внимание в ближайших релизах компании будет уделено детской и молодежной киноаудитории, на осенние каникулы запланирован Третий фестиваль российского детского кино. Самый ближайший релиз «Люксора» - «Три сестры» Юрия Грымова. Фильм представила актриса Ирина Мазуркевич, сыгравшая там одну из главных ролей.

на съемках фильма Три сестры. Сто двадцать лет спустя, актер Александр Балуев

«Три сестры» Юрия Грымова уже были представлены на Российском международном рынке в Сочи в июне этого года. Сам фильм участвовал в конкурсе фестиваля «Кинотавр». Рассказывая о картине Ирина Мазуркевич сказала: «Это были незабываемые 20 дней. Все согласились сниматься с воодушевлением, деньги тут были совершенно ни при чем. Просто мы знаем Юру, все, что он делает, это не просто интересно, а необыкновенно интересно. Фильм про любовь, и фильм современный, потому что чеховский текст и вся ситуация ложится на сегодняшний день просто как калька. Я точно знаю, что наши зрители скучают по российскому кино, по российским ситуациям. Не по чернухе, а по тому, что называется словом «жизнь». Я хочу нашему фильму пожелать успешной жизни». «Три сестры» выходят в прокат 12 октября.

Андрей Селькин представил Фестиваль российского детского кино, который в этом году будет проходить уже в третий раз. Особое внимание директор по прокату «Люксора» обратил на кинопоказы легендарного киножурнала «Ералаш» и на фильм «В небо за мечтой». Это история про маленького мальчика Пашу, который бредит небом, хочет летать, но для осуществления своей мечты он должен пройти через некие испытания. Поскольку школьные каникулы сейчас имеют плавающий график, конкретной даты у фестиваля нет, у всех кинотеатров есть возможность выбирать удобное для себя время.

кадр из фильма Я заберу твои деньги

Триллер «Я заберу твои деньги» с Джоном Кьюсаком выходит в прокат 9 ноября. «На наш взгляд, это прямой отсыл к фильмам «Дикая река» и «На гребне волны», - отметил Андрей Селькин. – Молодежная история, экшен-триллер».

На 18 января 2018 года запланирован релиз российской комедии «Каникулы президента». По словам прокатчиков, это народная комедия, жанр, очень востребованный зрителями. В роли президента, который решил отдохнуть без охраны, как простой человек, Дмитрий Грачев. Также в картине снимались Настасья Самбурская, Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Евгений Сидихин.

«Каникулярную» тему продолжит фильм «Горячие каникулы» с Кайли Миноуг и Гаем Пирсом. Промо-материалы по этому фильму уже были показаны на Кинорынке в Сочи в июне. Полноценный трейлер обещают показать на ноябрьском Кинорынке. Релиз фильма запланирован на первый квартал 2018 года.

Анимация была представлена мультфильмами «Вилли и крутые тачки» и «Тролль: Невероятное путешествие в мир людей». Релиз этих лент намечен на первый квартал 2018 года.

Максимальный удар

23 ноября «Люксор» выпускает в прокат комедийный боевик «Максимальный удар». Картина изобилует звездными именами, там снимались Евгений Стычкин, Анна Хилькевич, Дэнни Трехо, Аристарх Венес, Марк Дакаскос, Андрей КайковАлександр Невский, Эрик РобертсМаксим Виторган, Виктория Боня, Сергей АстаховНикита Пресняков, Дана Борисова. Сценарий картины писал Росс ЛаМанн, сценарист всех частей «Часов пик». Режиссер - Анджей Бартовяк, известный по фильмам «Адвокат дьявола», «Секретное оружие», «Скорость». На презентации было показано видеообращение режиссера, который обещал приехать в Москву и поддержать фильм в российском прокате.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Другие статьи по теме Актер, продюсер Александр Невский

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама