Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 сентября 2017 14:48

Кино Экспо 2017: Константин Хабенский – режиссер фильма «Собибор»

Кино Экспо 2017: Константин Хабенский – режиссер фильма «Собибор»

21 сентября 2017 года в рамках форума и выставки «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге прошла презентация компании «Каропрокат». На ней было объявлено, что Константин Хабенский не только сыграл главную роль в фильме «Собибор», но и выступил режиссером-постановщиком проекта. Затем на отдельной пресс-конференции, посвященной картине, создатели поделились подробностями создания ленты и рассказали о прокатных планах.

Любопытно, что ранее – во всяком случае, на этапе получения субсидий Минкульта – режиссером значился Андрей Малюков. Затем долгое время о постановщике ленты ничего не сообщалось, и вот на «Кино Экспо» стало известно, что фильм, оказывается, снял Константин Хабенский. «Собибор» стал для него дебютом в режиссуре, однако сам актер не считает себя новичком на этом поприще: «Так получилось, что в той или иной мере я режиссировал кино уже давно. Кроме того, я работал со многими замечательными режиссерами, перенимая у них опыт. Так что «Собибор» стал логичным шагом».

Релиз картины будет приурочен к 9 мая 2018 года, однако точная дата станет известна позже. Планируемое количество экранов – 2600. Создатели обещают, что несмотря на занятость режиссера и исполнителя главной роли, состоится ряд региональных премьер, которые посетят члены съемочной группы.

Глава компании «Каропремьер» Алексей Рязанцев выразил надежду, что фильму будет присвоен рейтинг 16+. По его мнению, это будет оптимальным вариантом с учетом тематики и специфики ленты. Согласен с ним и Константин Хабенский: «Мы не сгущали краски – наоборот, опускали некоторые моменты жестокости. В жизни было гораздо страшнее, чем мы показываем в фильме. Демонстрация насилия не была целью. Главным было раскрыть взаимоотношения между людьми».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама