Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2017 14:15

EFM 2018 расширяется, запуская новые программы для продюсеров

EFM 2018 расширяется, запуская новые программы для продюсеров

С 18 по 21 февраля 2018 года состоится первый крупный кинорынок года – Европейский кинорынок (EFM), проходящий в рамках 68-го Берлинского Международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival (15-25 февраля). EFM – одна из самых важных платформ для реализации международных прав на аудиовизуальный контент, рынок посещают более 9000 профессионалов киноиндустрии. В 2018 году площадка расширяется, запуская новые инициативы, дающие продюсерам еще больше возможностей.

EFM 2016 дебаты

«EFM Producers Hub» - программа, направленная на то, чтобы продюсеры могли получить бесплатные консультации по финансированию и стратегии дистрибьюции от признанных международных экспертов, будет впервые запущена в 2018 году в сотрудничестве с сетью ACE Producers и Berlinale Co-Production Market. При этом особое внимание будет уделяться новым методам финансирования и моделям дистрибьюции. «Китайско-европейский семинар по кинопроизводству» в очередной раз пройдет в сотрудничестве с сетью Bridging the Dragon, которая поддерживает сотрудничество между европейскими и китайскими продюсерами.

Особое внимание будет уделено документальному кино. В последние годы EFM значительно укрепил свои позиции как важный плацдарм для производителей документального контента. Существующая программа «Meet the Docs» будет проводиться в рамках новой инициативы «DocSalon» и будет включать дискуссии и мероприятия по нетворкингу. Документальные платформа стала неотъемлемой частью EFM благодаря долгосрочной поддержке Европейской документальной сети (EDN). Также будет продолжено сотрудничество с фестивалями документального кино IDFA, CPH:DOX, DOK Leipzig, Visions du Réel, Sheffield Doc/Fest и Canadian festival Hot Docs.

Программы EFM Producers Hub и DocSalon пройдут с 16 по 21 февраля 2018 на втором этаже Martin-Gropius-Bau.

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама