Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 ноября 2017 12:23

104 Кинорынок: «Люксор» балует детей и щекочет нервы взрослым

104 Кинорынок: «Люксор» балует детей и щекочет нервы взрослым

27 ноября 2017 года, в первый день работы 104 Российского кинорынка прошла презентация компании «Люксор». В пакете дистрибьютора преобладают проекты для семейной аудитории, среди которых есть даже документальный фильм. Кроме того, компания представила хорроры, комедию, фантастику, а особое внимание уделила ближайшему релизу — картине «Каникулы президента», которая выйдет 18 января.

фрагмент ки-арта фильма Каникулы президента

Главную роль в президентском роуд-муви от дебютанта Ильи Шерстобитова исполнил известный пародист Владимира Путина — Дмитрий Грачев. По сюжету, президент решает инкогнито отправиться на каникулы без охраны и протокола, чтобы отдохнуть в Крыму, а заодно пообщаться с народом. Изменив внешность с помощью гримера,  он становится близнецом Валерия из города N-ска, который скрывается от коллекторов по путевке матери в крымском санатории.  Дистрибьютор обещает масштабное и креативное продвижение. Так, например, накануне Нового года выйдет шуточный ролик-обращение актера Дмитрия Грачева к народу. Также продюсеры фильма говорят, что его уже посмотрели и одобрили на высочайшем уровне.

Еще одна «каникулярная» комедия в пакете «Люксор» — «Горячие каникулы» с Кайли Миноуг и Гаем Пирсом. Букеры увидели трейлер фильма, релиз которого состоится 1 февраля. 14-летний парень влюбляется в девушку из дома напротив, и пока подростки открывают в себе новые чувства, их родителей также накрывает волна запретных удовольствий.

Блок ужасов представлен слэшером от режиссеров «Пила 6» и «Пила 3D»» — «Шакалы» (14 декабря), а также картиной «Селфи из ада» (1 марта), снятой по одноименной немецкой короткометражке, набравшей 26 млн просмотров. 

104 Российский Кинорынок, презентация компании Люксор

По сюжету «Шакалов» семья, отгородившаяся от окружающего мира, привлекает известного специалиста по оккультным наукам, чтобы вытащить сына из зловещей секты, одержимой культом насилия. Но в попытке остановить процесс захвата его разума, семья оказывается запертой в загородном доме в глубине леса в окружении безжалостных сектантов, решивших вернуть пропавшего члена своей секты

«Селфи из ада» расскажет о девушке-видеоблогере, которая приезжает в гости к своей тете и внезапно странно заболевает. В доме происходят необъяснимые вещи — тетушка ищет ответы в интернете, находит жуткие записи в блоге и сталкивается с темной силой.

На 2 квартал 2018 года запланирован релиз еще одной остросюжетной постапокалиптической картины — «Мир будущего» режиссера Джеймса Франко с ним же в главной роли, а также с Милой Йовович. По сюжету герой отправляется в путешествие, чтобы найти лекарство для больной матери, но конкуренты натравливают на него робота-киллера. «Люксор» сравнивает проект с «Безумным Максом». Букеры увидели трейлер ленты, в котором правда есть многое от стилистики последнего фильма Джоржда Миллера.

на съемках фильма Мир будущего

Для детей «Люксор» готовит несколько необычных и любопытных проектов. Во 2 квартале 2018 года выйдет картина «Баттерфляймания» — это работа известного оператора и фотографа-анималиста Ива Лансо. Документальные кадры с насекомыми смонтированы автором в шуточную историю.

15 февраля выйдет «Муми-тролли: Зимняя сказка», копродукция Финляндии и Польши, продюсером которого выступает Стеллан Скарсгард. Участники Кинорынка увидели анимационный клип на «Зимнюю песню» — колыбельную, записанную для проекта Ильей Лагутенко, лидером группы «Мумий тролль». По словам дистрибьютора, музыкант готов участвовать в продвижении анимационного фильма. Кроме того, в маркетинговой компании принимает участие посольство Финляндии. Планируется розыгрыш семейных туров в финский тематический парк Moominworld.

Наконец, на 22 марта запланирован релиз «Вилли и крутые тачки» — проект был представлен на весеннем Кинорынке. Дата релиза все еще неизвестна, но ориентировочно анимационный фильм выйдет в конце 2018 года.

Автор:
Кристина Манжула

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама