Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 декабря 2017 17:36

104 Кинорынок: Вольга – все больше проектов, хороших и разных

104 Кинорынок: Вольга – все больше проектов, хороших и разных

30 ноября 2017 года в рамках 104-го Российского кинорынка прошла презентация компании Вольга. Дистрибьютор представил пакет картин, выход которых на экраны запланирован на декабрь 2017 – апрель 2018. За эти пять месяцев в прокате стартуют сразу девять проектов. Компания делает ставку на жанровое разнообразие фильмов и уделяет огромное внимание их качеству.

104 Российский Кинорынок, презентация компании Вольга, глава компании Сергей Ершов

Впервые за время работы компании на рынке презентацию вел ее основатель Сергей Ершов. Он напомнил участникам Кинорынка историю Вольги, которая началась в 2008 году с фильма «Миллионер из трущоб» (на 166 копиях картина собрала почти 120 млн. рублей) и рассказал о планах по дальнейшему развитию. Летом 2017 года в работе компании произошли кардинальные изменения – Ершов переехал из США в Россию, чтобы взять на себя операционные решения. Кроме того, к команде Вольги присоединилась Елена Шнеерсон – она будет отвечать за маркетинг и дистрибьюцию. За последние несколько месяцев были закуплены права на показ большого количества разнообразных проектов, и компания не собирается снижать темпы в будущем. Презентация на Кинорынке была достаточно компактной – глава «Вольги» не стал акцентировать внимание на маркетинговых планах, лишь вкратце представив каждый из проектов.

Ближайший релиз компании – комедия «Очень плохие мамочки 2». В сиквеле к героиням Милы Кунис, Кристен Белл и Кэтрин Хан на Рождество приезжают их мамы. Как отметил Сергей Ершов, каждая из актрис сама выбирала себе экранную маму. Результат командной работы можно было оценить в финале презентации – картину показали целиком. Судя по реакции зала, лента получилась в меру провокационной и очень смешной.

104 Российский Кинорынок, презентация компании Вольга, представление фильма Приключения Паддингтона 2

18 января 2018 года на экраны выйдет семейная комедия «Приключения Паддингтона 2». В этот раз антагонистом обаятельного медведя в шляпе станет звезда театра в исполнении Хью Гранта. В своем видеообращении актер отметил, что картина получилась по-настоящему душевной и что она непременно понравится зрителям всех возрастов. Нарезка из фильма, где Грант неоднократно перевоплощается, вызвала бурные аплодисменты зала (особенно уморительно он смотрится в образе монахини).

Наконец обрела дату комедия «Смерть Сталина» - сатирическая лента Армандо Ианнуччи о том, как после смерти лидера его окружение начинает делить власть, окажется в кинотеатрах с 25 января 2018.

Релиз нового фильма Вуди Аллена «Колесо Чудес» запланирован на 8 февраля. Это уже второй фильм мастера, прокатом которого занимается «Вольга». По словам Сергея Ершова, зритель будет «покорен любовной интригой между героями Кейт Уинслет, которая сыграла «роль оскароского калибра», и Джастина Тимберлейка».

104 Российский Кинорынок, презентация компании Вольга, представление фильма Гномы в доме

Анимационная комедия «Гномы в доме» расскажет о боевых садовых гномах, которые сражаются со злобными существами из другого измерения, желающими уничтожить Землю. Им на помощь приходят люди, поселившиеся в доме, облюбованном гномами в качестве жилища. Вместе им предстоит остановить нашествие злобных демонов. Картина выйдет на экраны 22 февраля.

В этот же день стартует новый фильм Ридли Скотта, четырехктарного номинанта на премию «Оскар», пока так и не получившего заветную статуэтку, - драма «Все деньги мира». На презентации показали новый трейлер, где уже нет ни одного кадра с оскандалившимся Кевином Спейси – сцены с его участием пересняли. Актера, который исполнил в киноленте роль миллиардера Жана Пола Гетти, заменил Кристофер Пламмер. Ролик удостоился бурных аплодисментов.

«Пассажир» - триллер с Лиамом Нисоном в главной роли, появится в кинотеатрах 8 марта. Судя по трейлеру, зрителя ждет интеллектуальное противостояние двух сильных личностей и непредсказуемый финал.

22 марта 2018 года, в преддверии чемпионата мира по футболу, «Вольга» выпустит анимационную комедию «Дикие предки» Ника Паркера, в центре сюжета которой – футбольный матч между командами Каменного и Бронзового веков. Картина снята в фирменном стиле анимационной студии Aardman Animation.

104 Российский Кинорынок, презентация компании Вольга, представление фильма Винчестер. Дом, который построили призраки

Выход триллера «Винчестер. Дом, который построили призраки» намечен на 5 апреля. Главные роли в ленте сыграли Хелен Миррен и Джейсон Кларк. Это стильная и держащая в напряжении картина. Действие разворачивается в грандиозном семиэтажном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. Особняк постоянно перестраивается – владелица здания строит ловушку для сотен мстительных призраков.

Каждый из заявленных проектов в пакете «Вольги» – яркий, запоминающийся и самобытный. Даже картины, решенные в одном жанре (например, «Гномы в доме» и «Дикие предки»), заметно отличаются друг от друга в визуальном и стилистическом смыслах. В целом пакет дистрибьютора сильный. Возможно, в нем нет лент уровня блокбастеров, но за имидж компании, прокатывающей качественное, интеллектуальное и нетривиальное кино, «Вольга» может быть спокойна.

Автор:
Фаина Фардо

Другие новости по сюжету Обвинения Кевина Спейси в харассменте

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама