Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 апреля 2018 11:29

MIPTV 2018: Global Agency - международный дистрибьютор сериала НТВ «А.Л.Ж.И.Р.»

MIPTV 2018: Global Agency - международный дистрибьютор сериала НТВ «А.Л.Ж.И.Р.»

9 апреля было объявлено о заключении сделки между телеканалом НТВ и одним из крупнейших мировых дистрибьюторов телевизионного контента Global Agency – последний приобрел права на исторический сериал НТВ «А.Л.Ж.И.Р.» на Международном рынке телевизионнного контента MIPTV. Основанная на реальных событиях драма времён власти Сталина повествует о трагической судьбе жён изменников родины и напоминает о непростом для советской страны времени, когда жизнь человека могла перевернуться с ног на голову в любой момент.

кадр из сериала А.Л.Ж.И.Р.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ: «Мы рады, что коммерческий потенциал нашего исторического сериала «А.Л.Ж.И.Р.» высоко оценен одним из крупнейших мировых дистрибуторов телевизионного контента, компанией Global Agency. История о женщинах, способных проявлять силу духа и милосердие даже в чудовищных условиях лагерной жизни, не сможет оставить равнодушными телезрителей».

Иззет Пинто, основатель и генеральный директор Global Agency: «Мы рады стать партнёром НТВ, одного из крупнейших российских телеканалов, и выступить дистрибутором их захватывающего и драматичного исторического сериала «А.Л.Ж.И.Р.». Надеемся, что этот масштабный проект увидят во всём мире и он покорит сердца зрителей».

кадр из сериала А.Л.Ж.И.Р.

«А.Л.Ж.И.Р.» собрал звёздный кастинг, главные роли в сериале исполнили Дарья Екамасова, лауреат кинематографический премии «Ника» и обладательница специального приза ММКФ, заслуженная артистка России Екатерина Гусева и Кирилл Плетнев, призёр кинофестиваля «Кинотавр» и лауреат премии «Золотой орёл». Режиссёром проекта выступил Александр Касаткин.
История охватывает период с 1938 по 1945 год. В центре сюжета жена авиаконструктора Ольга Павлова (Дарья Екамасова), арестованная как ЧСИР (член семьи изменника родины), и София Тер-Ашатурова (Екатерина Гусева) – выдающаяся оперная певица, задержанная по доносу. Вместе героиням предстоит сражаться не только с тяготами арестантской жизни, но и с интригами внутри женской колонии.

На телеканале НТВ представлена линейка остросюжетных детективных сериалов, документальных проектов и программ. Dori Media Group, Endemol Shine, Armoza Formats являются одними из крупнейших игроков в индустрии телевидения, которые приобрели права на продукцию НТВ.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Телеканал НТВ

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама