Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2018 13:24

MIPFormats 2018: В Каннах наградили лучшие французские форматы

MIPFormats 2018: В Каннах наградили лучшие французские форматы

8 апреля в Каннах в рамках рынка MIPFormats канал TV France International и La Fabrique des Formats объявили победителей награды Format Awards за лучший французский формат, имеющий наибольший потенциал для экспорта на зарубежные рынки, и самый многообещающий формат. В этом году награду вручали в четвертый раз. 

Лучшим экспортным форматом (Export Format Award 2018) признано телешоу «Большая музыкальная викторина» (The Big Music Quiz) от EndemolShine France и Ardisson & Lumières7. Во Франции программа выходит в эфир с 2015 года, также она уже появилась на телеэкранах Германии, Австралии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши и Вьетнама. В ней знаменитости проходят через серию испытаний, связанных с исполнением популярных песен всех стилей и направлений.

передача The Big Music Quiz

«Мы очень гордимся успехом нашего шоу, он иллюстрирует стремление EndemolShine France привнести свой творческий и производственный опыт в другие страны», - сказал Николя Копперман, президент EndemolShine France.

Награду в категории «Самый многообещающий формат» (The Format Special Award) одержало шоу «Звонки» (Calls) от Création Décalée (подразделение Canal+). Это 10-серийный сериал (каждая серия длится 10 минут), основанный на идее Тимоти Хоше, была отмечена на радикальный и инновационный подход – внимание зрителя сосредоточено исключительно на голосах актеров, потому что действие происходит в темноте. 

сериал Calls

«Calls – это первый сериал производства Création Décalée. Благодаря своему новаторскому подходу молодые таланты смогли создать формат, который идеально соответствует целям нового лейбла. Наряду с баннерами Création Originale и Création Documentaire, Création Décalée предлагает подписчикам Canal+ самые смелые и оригинальные проекты», - сказала Ариэль Саракко, директор Pôle Créations Originales.

«Поздравляем обоих победителей 2018 года. Мы желаем им всяческих успехов на международном рынке. Мы надеемся, что Format Awards сможет развить креативность французских создателей форматов», - отметили исполнительный директор TV France International Матье Бежо и исполнительный директор La Fabrique des Formats Филипп Шазал.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама