Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2018 18:57

MIPTV 2018: ТВ-3 объявил о запуске собственной производственной студии

MIPTV 2018: ТВ-3 объявил о запуске собственной производственной студии

9 апреля в Каннах в рамках Международного рынка аудиовизуального контента MIPTV телеканал ТВ-3 объявил о запуске собственной студии 1-2-3 Production, которая будет заниматься полным циклом производства драматических сериалов с участием лучших российских авторов и исполнителей. Первые проекты студии представили генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович и генеральный продюсер канала Евгений Никишов. 

MIPTV 2018, презентация телеканала ТВ-3

Помимо прочего, профессиональной аудитории был показан трейлер киносериала «Обычная женщина» режиссёра Бориса Хлебникова («Аритмия») с Анной Михалковой, Евгением Гришковцом, Александрой Бортич, Аглаей Тарасовой и Татьяной Догилевой в главных ролях. Международная премьера проекта производства 1-2-3 Production и студии «Лукфильм» состоится также во Франции 29 апреля в рамках фестиваля Series Mania. Сериал из России впервые примет участие в основном конкурсе этого престижного международного смотра. В эфире ТВ-3 «Обычная женщина» появится осенью 2018 года. 

Валерий Федорович, генеральный директор ТВ-3: «Создание 1-2-3 Production – ещё один шаг по превращению ТВ-3 в место силы лучших российских драматических сериалов. Мы все слышали об английских детективах или скандинавском нуаре, но что такое российский телеконтент премиум-уровня? Лицо российского телерынка до сих пор не сформировано. Мы бы хотели, чтобы созданный нами новый российский контент стал синонимом качественного прорыва. Мы хотим показать всему миру, что в России тоже могут снимать профессионально и увлекательно, что мы конкурентоспособны и открыты к международному сотрудничеству. Сериалы, над которыми сейчас работает 1-2-3 Production, объединяет максимально возможное на сегодня качество производства. Мы собрали в них самых талантливых и самых креативных российских авторов и исполнителей, с которыми мечтает работать каждый из наших коллег»

MIPTV 2018, презентация телеканала ТВ-3

В рамках презентации ТВ-3 на MIPTV в Каннах были представлены ещё четыре новых киносериала. Мистический детектив с этническими северными мотивами «Мёртвое озеро» (режиссер Роман Прыгунов) также появится в эфире ТВ-3 осенью и расскажет о столичном следователе (Евгений Цыганов), который приезжает в небольшой заполярный городок, чтобы расследовать загадочное убийство дочери местного магната. Этот проект – совместное производство студий 1-2-3 Production и «Медиаслово». Действие сериала «Карамора» (режиссер Илья Найшуллер) с Данилой Козловским в роли анархиста-террориста происходит на фоне неизбежно надвигающейся революции. А проекты «Аванпост» (режиссер Егор Баранов) и «Вонгозеро» (режиссер Павел Костомаров) развивают тему постапокалипсиса – каждый по-своему. 

Генеральный продюсер ТВ-3 Евгений Никишов рассказал о подходе к созданию сериалов, а также о потенциале пакета проектов на международном рынке:
«Фундамент любого проекта – это сценарий. Если он захватывает, то мы принимаем решение развивать проект, независимо от того, в каком он жанре или формате. Я считаю, что не существует никакого другого формата, кроме как «интересная история». Сегодня мы презентовали сериалы, которые обладают международным потенциалом. Все эти истории универсальны. В любой стране человек может попасть в ситуацию, как, например, в нашем сериале «Вонгозеро». Главный герой со своей бывшей и нынешней женами пытается спастись от глобальной катастрофы. То же самое можно сказать о сериале «Обычная женщина». Главная героиня живет двойной жизнью. В одной она правильная домохозяйка и мать семейства, в другой – владелица элитного публичного дома. Это можно представить в любой точке земного шара».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама