Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 апреля 2018 12:10

105 Кинорынок: Жаркое лето с Парадизом

105 Кинорынок: Жаркое лето с Парадизом

18 апреля в рамках 105 Российского кинорынка компания Парадиз представит пакет своих весенне-летних релизов. И, судя по всему, это кинолето с Парадизом обещает быть жарким, так как в прокат выйдут фантастический экшен-триллер «Анон», ремейк культовой комедии «За бортом», мистический триллер «Реинкарнация», фильм ужасов «Фобия», пикантная комедия «Книжный клуб», комедия «Талли», фантастический триллер «Репродукция». На презентации букерам покажут фрагменты фильмов «Анон» и «Реинкарнация», трейлеры по остальным картинам, а комедию «За бортом» можно будет увидеть полностью.  

кадр из фильма Анон

Фантастический экшен-триллер «Анон» от режиссера фильмов «Время», «Шоу Трумана», «Гаттака» Эндрю Никкола стартует в прокате 10 мая. В своей антиутопии режиссер представляет малопривлекательный мир будущего, где благодаря продвинутым диджитал-технологиям царят режим тотального надзора, полное отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, все под контролем. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой Анон, которой нет в базе данных, и перед ним открывается дверь преступного мира новой эры. Фильм завораживает оригинальным визуальным решением и мощными спецэффектами, а некоторые сюжетные ходы невозможно разгадать до самого финала. В главных ролях звезды – Аманда Сайфред и Клайв Оуэн

кадр из фильма За бортом

В 1987 году в США вышла комедия режиссера Гарри Маршала «За бортом» с Голди Хоун и Куртом Расселом в главных ролях. Симпатичная картина сразу расположила к себе множество зрителей и сейчас, спустя годы, уже стала культовой. Ее появление в России совпало с бумом пиратских видеокассет, и советские зрители сначала познакомились с фильмом Маршала в полуподпольных видеосалонах в переводе знаменитого переводчика Алексея Михалева. В официальный прокат в России картина «За бортом» вышла лишь в середине 90-х годов. 17 мая Парадиз выпускает ремейк легендарной комедии, сделанный режиссерами Бобом Фишером и Робом Гринбергом. Канва сюжета осталась прежней, но, в отличие от оригинального фильма, здесь за борт выпадает не капризная миллиардерша, а избалованный мексиканский красавец. Далее он, как и полагается, теряет память, попадает в дом к матери-одиночке из рабочего класса, которая уверяет его, что он её муж, глава семейства и отец ее детей. 
Главные роли в картине сыграли Анна Фэрис и Эухенио Дербес. «Когда я смотрел оригинальный фильм, мне нравилось, что, несмотря на свое ужасное поведение, героиня Голди Хоун все же была очаровательной, - признался Дербес. – Своего героя Леонардо я хотел сделать таким же. Пусть он придурок, обижающий людей, но все же он – милый»Эухенио Дербес также является одним из продюсеров картины. По его словам, ремейк родился исключился из-за любви к старому фильму. «Правда, времени прошло немало, и сейчас мы живем уже в другом мире, - подчеркнул Дербес. -  Поэтому мы хотели сделать фильм, который понравится всем, независимо от того, видели они оригинал или нет».  

кадр из фильма Реинкарнация

Дата релиза мистического триллера «Реинкарнация» - 7 июня. Режиссер Ари Астер рассказывает леденящую душу историю про то, как после смерти матери в доме Энни начинает твориться что-то сверхъестественное и необъяснимое, и под угрозой оказывается жизнь ее близких. Разумеется, по законам жанра, все эти кошмары берут свое начало из далекого прошлого. «Это фильм о том, что мы не вольны выбирать свою семью, предков, родословную, - поясняет режиссер. – Об ужасе от того, что по обстоятельствам своего рождения мы попадаем в ситуации, которые не можем контролировать. Для меня нет ничего более огорчительного, чем подобное бессилие». Для Ари Астера это в какой-то степени глубоко личная история. Он задумал «Реинкарнацию» в тот период, когда его собственная семья переживала череду испытаний, связанных с событиями трехлетней давности. «Все было настолько ужасно, казалось, что мы прокляты, - признается режиссер. – Я всегда пишу и снимаю о личном, а когда вы делаете фильм о тяжелых периодах вашей жизни, триллер – самый подходящий жанр для этого».   
Главные роли в картине сыграли Тони Колет и Гэбриел Бирн.  

На 21 июня намечен старт ещё одного триллера, который пока носит название «Фобия», но, возможно в прокате он будет называться по-другому. Картина рассказывает о тайнах старинного семейного поместья в одиноком и прекрасном уголке Норвегии. Это мощный фильм ужасов в северно-европейском стиле в духе таких хитов жанра, как «Девушка с татуировкой дракона», «Снеговик», «Кукла», «Другие», «Что скрывает ложь». 

кадр из фильма Книжный клуб

Блистательных Джейн Фонду и Дайан Китон можно будет увидеть в пикантной комедии «Книжный клуб», которую «Парадиз» выпускает 28 июня. Утонченные интеллектуалки постбальзаковского возраста создали «книжный клуб», чтобы стимулировать ум. Но когда к ним в руки попала скандальная книга «Пятьдесят оттенков серого», дамы поняли, что литература способна стимулировать не только мозги. Снял картину режиссер-дебютант Билл Холдермэн, известный по своим продюсерским работам – картинам «Заговорщица», «Грязные игры», «Прогулка по лесам». А с известным фильмом «Пятьдесят оттенков серого», снятым по одноименной книге, «Книжный клуб» роднит то, что одну из ролей в «Клубе» сыграл актер и певец Дон Джонсон – отец Дакоты Джонсон, звезды «Пятидесяти оттенков». 

кадр из фильма Талли

Премьера фильма режиссера Джейсона Райтмана «Талли» состоялась в этом году на фестивале независимого кино Sundance. В России она стартует 12 июля. Режиссер хитов «Мне бы в небо» и «Джуно» с присущей ему иронией рассказывает историю о многодетной матери с университетским образованием, которая в заботах о семье напрочь потеряла себя. Но однажды в ее доме появляется странная длинноногая Талли, эдакая Мэри Поппинс XXI века. В главных ролях Шарлиз Терон и Макензи Дэвис. Специально для роли уставшей матери семейства Марло Шарлиз Терон поправилась на 16 килограммов. Впрочем, этой актрисе не привыкать к жертвам ради искусства: в 2004 году Шарлиз снималась в фильме «Монстр», и для создания образа проститутки-убийцы ей тоже пришлось изрядно пополнеть и пойти на кардинальные изменения своей привлекательной внешности. Тогда за эту роль Шарлиз получила премию «Оскар».  

кадр из фильма Репродукция

На 23 августа намечен релиз фантастического триллера «Репродукция», который снял один из авторов сериала «Родина» и сценарист «Послезавтра» Джеффри Начманофф. Мировая премьера картины состоялась на кинофестивале в Торонто в сентябре 2017 года. Киану Ривз предстает здесь в образе ученого-биолога, который преступает законы государства,  научной этики и самой природы, чтобы путем клонирования вернуть своих близких, погибших в автокатастрофе. По словам режиссера «Репродукции», ему бы хотелось заострить внимание на моральных вопросах, подумать о том, этично ли заниматься возвращением мертвых. А Киану Ривзу невероятно близки чувства его героя, ведь когда-то в автокатастрофе погибла его любимая женщина Дженнифер Сайм. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Александра Иванова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама