Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2018 13:30

На 106 Российском Кинорынке Люксор показал новые проекты и представил свежие материалы

На 106 Российском Кинорынке Люксор показал новые проекты и представил свежие материалы

2 июня 2018 года в Сочи в рамках 106 Российского Кинорынка компания Люксор Дистрибьюшн представила свежие материалы по проектам, которые уже были презентованы ранее и показала совершенно новые фильмы. В пакете прокатчика - фантастические высокобюджетные ленты - российский «Пришелец» и голливудский «Мир будущего», ретро-комедия о безбашенных 70-х «Горячие каникулы», а также четыре проекта, предназначенные для семейного просмотра. Среди абсолютных новинок дистрибьютора - драма «Операция: Колибри», анимация «Ковер-самолет», авторская лента «Чужой дом» и фестиваль детского короткометражного кино «Мультобоз». 


Проект, на который компания делает самую большую ставку - фантастический фильм «Пришелец» российского производства с Андреем Смоляковым, Максимом Виторганом и Григорием Сиятвинда в главных ролях. На презентации будет показан новый трейлер картины. Фильм погрузит зрителя в мир космоса - одну из самых романтических и волнующих тем мирового кинематографа. По сюжету, из-за непредвиденных обстоятельств космонавт оказывается в одиночестве на далекой планете, где с ним в контакт вступает необъяснимая субстанция, которая навсегда изменит его. С этой минуты герой становится потерянным и для себя, и для людей. У картины «Пришелец» - сложная и даже трагическая судьба. Фильм создан кинокомпанией «Союз Маринс Групп», а режиссером и исполнителем главной роли «пришельца» выступил основатель компании, продюсер Александр Куликов, погибший в ноябре 2016 года в авиакатастрофе. Релиз «Пришельца» намечен на 8 ноября 2018 года. «Александра Куликова всегда интересовали масштабные проекты: он начал свою карьеру с фильма «Вий», где выступил продюсером, и без которого этого кино бы не случилось. Потом у него появилось желание сделать красивый фильм с большим количеством компьютерной графики на современную и актуальную тему, в котором были бы затронуты важные социальные и философские вопросы. В итоге это у него получилось. Я считаю, что самое важное в «Пришельце» - что это действительно российское кино, снятое в лучших традициях нашей школы и при этом сделанное независимо, без всякой государственной поддержки», - рассказала сорежиссер картины Беата Соколова. Планируемая роспись - 1500+.

кадр из фильма Операция: Колибри

Среди абсолютных новинок прокатчика - четыре проекта, один из которых входит в явное число фаворитов. «Операция: Колибри» - это захватывающая история в духе фильма «Социальная сеть» от номинанта на премию «Оскар» Кима Нгуйена со звездами кино Джесси Айзенбергом и Александром Скарсгардом, а также голливудской дивой Сальмой Хайек в главных ролях. Картина повествует о двоюродных братьях, живущих в мире высокочастотного трейдинга, где каждая миллисекунда может стоить миллиарды. Они решаются реализовать давно задуманный проект, но на их пути встает бывший босс, который стал их заклятым врагом. Фильм на модную и актуальную тему с рабочим названием «Операция: Колибри» пока не обзавелся официальной датой релиза, однако создатели планируют выпустить его до конца 2018 года. 


Еще один новый проект в пакете Люксора - грузинская авторская драма «Чужой дом», завоевавшая множество наград на таких киносмотрах, как Международный фестиваль в Карловых Варах, Международный кинофестиваль в Тбилиси, Международный кинофестиваль в Бергене VII Пекинский международный кинофестиваль и других. Кроме того, картина является номинантом от Грузии на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». По сюжету, две семьи, которые пережили короткую, но разрушительную войну в Абхазии, поселяются в брошенных домах побежденных, но начать мирную жизнь не могут: их война продолжается и в повседневной жизни. Фильм, релиз которого состоится в 2018 году, стал дебютом талантливого грузинского режиссера Русудан Глурджидзе

Среди анимационных новинок Люксора - полнометражная лента «Ковер-самолет» от датского режиссера Карстена Килиреха, известного по своей предыдущей работе «Маленький вампир». Мультфильм представит новый взгляд на старинную сказочную историю о мечтательном герое, который хочет увидеть весь мир и встречает купца, готового пожаловать ему ковер-самолет, если мальчик отправится в большой город и возвратит его внучку... Анимационный фильм, рассчитанный на детей от 6 лет и их родителей, появится на экранах осенью 2018. 

Также впервые компанией был презентован Фестиваль короткометражной анимации «Мультобоз», включающий в себя анимационные ленты от 2 до 70 минут, многие из которых были отмечены на престижных российских и международных фестивалях. На презентации дистрибьюторы показали двухминутную ленту из этой серии под названием «Кирпичи».


В числе уже презентованных ранее проектов компании фантастический боевик «Мир будущего» от одного из самых успешных голливудских режиссеров Джеймса Франко и Брюса Тьерри Чунга с участием таких звезд, как Сьюки Уотерхаус, Милла Йовович, Люси Лью, Снуп Догг и сам Джеймс Франко. Футуристический блокбастер рассказывает о молодом парне, живущем в постапокалиптическом мире, вынужденном отправиться в мрачную Пустошь для того, чтобы отыскать лекарство для своей матери. Мир, в котором разворачивается действие ленты, вдохновлен визуальной эстетикой «Безумного Макса». Фильм выйдет в широкий прокат 14 июня 2018 года.


За комедийный жанр в пакете дистрибьютора отвечает провокационная австралийская комедия о безбашенных 70-х «Горячие каникулы» с Кайли Миноуг и Гаем Пирсом в главных ролях, ранее уже презентованная кинопрокатчиком. Фильм погрузит зрителя в мир хиппи, сексуальной революции и глэм-рока, в котором не было никаких запретов. Комедия стартует в кинотеатрах 5 июля 2018 года с рейтингом - 18+.


До конца 2018 года Люксор выпустит сразу три анимационных фильма. Один из фаворитов компании - «Вилли и крутые тачки». На презентации был представлен новый трейлер  мультфильма, который по мнению дистрибьютора может войти в число самых кассовых независимых анимационных фильмов. Эта лента расскажет об автомобиле по имени Вилли, рожденном для гонок, но неожиданно для себя осознавшем, что помимо жажды скорости в жизни есть более важные вещи. Возрастное ограничение фильма - 6+, планируемое количество копий - 1000+. Релиз мультфильма намечен на 23 августа. 

фрагмент ки-арта анимационного фильма Тролль: невероятное путешествие в мир людей

Другой анимационный проект, на который Люксор делает большую ставку - «Тролль: невероятное путешествие в мир людей», тизер и фильм о героях и локациях которой ранее уже был анонсирован прокатчиком. Его авторы работали над созданием самых кассовых релизов, среди которых «Шрек», «Мадагаскар» и «Балерина». Норвежские аниматоры тщательно продумали волшебных персонажей мультфильма - троллей, от их эмоций, походки и костюмов до сказочного мира, в котором они существуют. Пока что лента, предназначенная для детей от 6 лет и их родителей, не обзавелась датой релиза, тем не менее, фильм должен выйти в прокат до конца этого года. Планируемая роспись мультфильма - 1000+ копий. 


Еще один анимационный фильм компании - «Руби и повелитель воды» - повествует о приключениях божьей коровки по имени Руби, живущей в стеклянной банке в лаборатории и стрекозе Повелителе воды, решивших во что бы то ни стало отправиться в путешествие в загадочную страну Золотого Каньона. Умилительная, наполненная добрым юмором история и яркие персонажи, созданные мастерами китайской анимации, не оставят равнодушной ни детей, ни тем более их родителей. В прокате «Руби и повелитель воды» стартует с 9 августа.

Также в пакете дистрибьютора представлен и документальный фильм французского производства «Баттерфляймания». В его основе - история гусеницы, которая мечтала стать бабочкой. Оператором ленты выступил Ив Лансо, известный фотограф-анималист, который покажет жизнь этих удивительных насекомых. Эта завораживающая и невероятно красивая история адресована взрослым, мечтающим вернуться в детство и маленьким непоседам, которым невтерпеж повзрослеть. В данный момент Люксор Дистрибьюшн совместно со студией «Союзмультфильм» готовит новый трейлер документальной ленты, релиз которого намечен на 13 сентября. В дубляже картины принял участие Александр Ревва вместе со своими дочерьми. 

На 106 Кинорынке Люксор Дистрибьюшн представил сильный пакет разнообразных релизов, рассчитанных на разную аудиторию. В числе самых ожидаемых можно назвать масштабный российский фильм о космосе «Прищелец», а также анимационную ленту «Вилли и крутые тачки», которая станет настоящим хитом сезона. Кинотеатрам будет на чем заработать, а зрителям что посмотреть.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Дарья Осташева

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама