Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2018 12:17

106 Кинорынок: Мистические силы, волшебники-тираны и Ламборгини в пакете MVK

106 Кинорынок: Мистические силы, волшебники-тираны и Ламборгини в пакете MVK

5 июня на 106 Кинорынке, проходящем в городе Сочи, состоялась презентация кинокомпании MVK. Дистрибьютор представил пять проектов, в числе которых анимационные фильмы, хорроры, а также одна биографическая лента. Фаворитами в пакете полнометражных фильмов прокатчика стали анимационные ленты «Гурвинек. Волшебная игра» и «Осторожно, Грамп!» с уникальными персонажами и необычным сюжетом.

В начале выступления генеральный продюсер MVK Иван Кудрявцев отметил, что если в 2015 году компания прокатывала сборники новых эпизодов анимационных сериалов в 135 кинотеатрах, то в 2018 - более чем в 600, а количество зрителей за эти годы возросло с 30 до 140 тысяч. Также продюсер дал лайфхак представителям кинотеатров: он посоветовал им добавлять сеансы флагманского проекта компании - Мульта в кино - в полуденное и раннее вечернее время. 

кадр из анимационного фильма Гурвинек. Волшебная игра

Мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» совместного производства Киностудии им. Горького и компании КиноАтис расскажет о приключениях необычного десятилетнего мальчика Гурвинека из Чехии. Продюсеры проекта - Сергей Зернов и Вадим Сотсков. В августе 2017 года в Чехии вышла локальная версия анимационной ленты, которая имела серьезный кассовый успех в неголливудском сегменте релизов с общими сборами более 1 миллиона долларов США. В российских кинотеатрах картина появится совсем скоро - 29 ноября этого года.

Летом на экранах появится анимационный фильм «Осторожно, Грамп!» Лента выйдет в прокат уже 28 июня. Главный герой мультфильма - мальчик Терри, как и Гурвинек, попадает в волшебную страну. Терри и его друзьям - мечтательной принцессе по имени Лучик и птичке-навигатору ДжиПиСойке - предстоит спасти магический мир Игрувии от тирании злого волшебника Грампа. 

кадр из фильма Истории призраков

Блок хорроров в пакете дистрибьютора тоже представлен двумя фильмами. Павел Смирнов отметил, что картина «Истории призраков», стартовавшая 31 мая, имеет устойчивый интерес у зрителей со средней посещаемостью 19 человек на сеансе. Британский интеллектуальный хоррор с Мартином Фриманом в главной роли расскажет о профессоре психологии Гудмане, изучающем истории трех человек разных профессий, якобы столкнувшихся со сверхъестественной силой. Неожиданно герой-скептик превращается из наблюдателя в участника, когда получает послание с того света. По словам Павла Смирнова, положительные отзывы критики о картине совпали и с мнением зрителей.

кадр из фильма Обитатели

Действие другой ленты в этом жанре - «Обитатели» - происходит в 1920 году в сельской Ирландии. По сюжету, близнецы-сироты Эдвард и Рэйчел подчиняются особым правилам некой таинственной силы, которые ни при каких обстоятельствах нельзя нарушать, если они не хотят быть убитыми. Съемки этой атмосферной, пробирающей до дрожи картины происходили на натурных съемках в старинном ирландском поместье. Хоррор стартует в прокате 26 июля.

Единственная биографическая лента в пакете дистрибьютора «Ламборгини», повествующая о противостоянии Ферруччо Ламборгини и Энцо Феррари, выйдет в прокат лишь в 2019 году, однако компания считает важным представить ее уже на этом этапе. Главные роли в картине исполнят Антонио Бандерас и Алек Болдуин, режиссером выступит Майкл Рэдфорд, обладатель двух премий BAFTA, а сценарий написал Роберт Мореско, обладатель Оскара за фильм «Столкновение». Более подробно об этой ленте дистрибьюторы расскажут на следующем кинорынке. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Дарья Осташева

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама