Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2018 13:16

MIPChina 2018: Российские компании встретятся с китайскими байерами

MIPChina 2018: Российские компании встретятся с китайскими байерами

6 июня в городе Ханчжоу (Китай) стартовал рынок аудиовизуального контента MIPChina, организованный Reed Midem с целью налаживания долгосрочных деловых отношений между китайскими и международными компаниями. Он продлится до 7 июня. Впервые форум прошел в 2017 году. В этом году у делегатов из 20 стран будет возможность пообщаться с представителями 53 китайских компаний, заинтересованных в приобретении зарубежного контента.  Российские игроки также не остались в стороне: в форуме примут участие Signal Media, X-Media Digital, студия анимационного кино «Мельница» и продюсерская компания «Среда».  

рынок аудиовизуального контента MIPChina

Формат рынка подразумевает заранее организованные для каждого делегата встречи с представителями ведущих китайских закупщиков контента. Расписание для участников составляется на основе их бизнес интересов и личного профиля. 

В MIPChina 2018 примут участие такие известные международные компании, как A+E Networks, All3 Media, Warner и Viacom.  У дистрибьюторов, в свою очередь, будет возможность пообщаться с Youku, Tencent Technology, China Central Television и другими лидерами китайского рынка. 

«В этом году на MIPChina студия анимационного кино «Мельница» представит два сериальных проекта — «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины», премьера которых в этом году состоится в США, Канаде, Великобритании и странах Европы/ Выход на азиатский рынок на данный момент так же является одной из наиболее приоритетных задач для нас. На MIPChina мы встретимся с представителями крупнейших платформ, таких как Youku и Tencent, для обсуждения дальнейшего сотрудничества», – рассказывает Кристина Силиверстова, руководитель международного направления студии анимационного кино «Мельница».

рынок аудиовизуального контента MIPChina

Наталья Воеводина, менеджер по закупкам X-Media Digital, рассказала о том, с какой целью компания едет на саммит: «На предстоящем кинорынке MIPChina наша компания представит анимационные сериалы собственного производства «Жила-была царевна» (The Little Princess), «Капитан Кракен и его команда» (Captain Kraken and his team), «Тачки, Тачки» (Cars, Cars) и «Удивительная стройка» (Happy Counting). Два наших проекта – «Грузовичок Пик» (Magik Pik) и «Мы идем по лесу» (Otto's walk) - уже проданы дистрибьютору на ТВ и цифровое вещание на территорию Китая. Хотелось бы заключить договоры и на другие наши проекты, в первую очередь наибольший интерес для нас представляют цифровые площадки, но и о ТВ каналах не будем забывать. Китай – важное направление рынка для реализации лицензионных прав, будем пытаться завоевать его».

Компания Signal Media рассказала, что на предстоящем рынке планирует представить такие новые проекты, как «Сказочный Патруль» (Fantasy Patrol), «Герои Энвелла» (Heroes of Envell), «Разыскивается филин» (Fish Owl. Wanted), «Сверхспособности» (Phenomenal) и «Жизнь с бактериями» (Living with bacteria). Представитель Signal Media также отметил, что Китай является для компании одним из самых приоритетных направлений.

рынок аудиовизуального контента MIPChina

Помимо переговоров, в рамках MIPChina пройдет конференция, посвященная продвижению китайского контента на международном рынке. В рамках сессий конференции спикеры расскажут о глобальных трендах мировой медиаиндустрии, о ко-продукции китайских и международных компаний, а также о создании форматов для китайского рынка.

*  *  *

Консультацию по всем вопросам, связанным с участием в MIPChina, а также посещением рынков аудиовизуального контента MIPJunior, MIPCOM, MIPCancun, MIPTV, MIPDoc, MIPFormats можно получить у официального представителя в России, Украине и других странах СНГ – компании «Экспоконтент»: + 7 (499) 899 08 89/ sergeeva@expocontent.ru 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама