Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 сентября 2018 10:50

20 век Фокс на Кино Экспо: от «Богемской рапсодии» к «Елкам»

20 век Фокс на Кино Экспо: от «Богемской рапсодии» к «Елкам»

20 сентября в рамках юбилейного XX форума и выставки Кино Экспо в Санкт-Петербурге прошла презентация компании 20 век Фокс. В пакете дистрибьютора жанровое разнообразие: здесь присутствуют и комедии, и триллеры, и военные драмы, и долгожданный байопик про лидера группы Queen Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия», и конечно же неизменные новогодние «Елки». Как утверждает прокатчик, эти, седьмые, будут последними. Впрочем, тут же добавляет, что и Алла Пугачева несколько раз уходила со сцены, так что зарекаться не стоит.

С «Елок 7» или как их представили «Елок. Последних», которые, как и полагается, стартуют под Новый год, 27 декабря, и началась презентация. Благодаря Фоксу стало уже доброй традицией начинать новогодние праздники с очередных «Елок». Сценарную группу картины снова возглавляет Жора Крыжовников, среди режиссеров Тимур Бекмамбетов, Александр Котт, Егор Баранов, Анна Пармас.

кадр из фильма Несокрушимый

Фокс представил еще восемь российских релизов. 25 октября выходит военная драма режиссера Константина Максимова «Несокрушимый». Как пошутил Вадим Смирнов, «это разогрев перед фильмом «Т 34», релиз которого в декабре». В «Несокрушимом» рассказывается история реального подвига экипажа танка «КВ-1». В неравном бою с фашистами экипаж под командованием Семена Коновалова уничтожил 22 вражеских танка. Картина будет поддержана Первым каналом.

На съёмках фильма Балканский рубеж

«Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина выйдет 21 февраля 2019 года. Картина повествует о событиях 1999 года, когда НАТО начало бомбить Югославию и российские пехотинцы заняли аэропорт в Косово. В качества продюсера на этом фильме дебютирует известный актер Милош Бикович. Он и представил картину: «Для меня это личная история. Я помню бомбардировки, помню все эти события. Сейчас наши воспоминания становятся историей. Но очень важно говорить об этом. Надеюсь, что мы сделали хорошее кино. Есть три причины, почему я в этом уверен. Первое – это экшен, его много и он хороший, второе – это драма, и третье – юмор». Премьера картины пройдет также в Белграде.

На 14 ноября 2019 года намечен релиз комедии «Спасите Колю» с Дмитрием Нагиевым в главной роли, съемки которой еще продолжаются. Нагиев предстанет здесь в образе военкома, у которого подросла красавица-дочь. Строгий папаша всех ухажеров дочки тут же отправляет в армию.

на съемках фильма Эбигейл

Еще среди российских релизов Фокса: «Проводник» (29 ноября), «Тварь» (31 января 2019 г.), «Эбигейл» (11 апреля 2019 г.), «Звездный разум» (22 августа 2019 г.), «Союз спасения» (25 декабря 2019 г.) .

кадр из фильма Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»

11 октября Фокс приглашает зрителей посетить маленький отель, находящийся на границе двух штатов – Калифорнии и Невады. Именно там происходит действие картины «Ничего хорошего в отеле Эль Рояль». По словам Вадима Смирнова это «легкое, изящное и в каких-то местах эротичное подражание Тарантино».

кадр из фильма Богемская рапсодия

1 ноября у всех поклонников группы Queen появится возможность снова встретится с любимыми исполнителями: в прокат выйдет «Богемская рапсодия».

кадр из фильма Вдовы

22 ноября стартует криминальная драма «Вдовы», героини которой вынуждены продолжать дело своих убитых мужей.

кадр из фильма Алита: Боевой ангел

3 января 2019 года в прокат выйдет фильм Роберта Родригеса про женщину-киборга «Алита: боевой ангел».

10 января 2019 года стартует картина «К звездам» с Брэдом Питтом в главной роли. Питт играет космонавта, отправившегося к звездам на поиски своего отца, пропавшего 20 лет назад.

кадр из фильма Фаворитка

Историческая лента «Фаворитка», стартующая 31 января 2019 года, перенесет зрителей в Англию XVIII века, в эпоху правления королевы Анны.

Также на презентации были представлены анимационный «Камуфляж и шпионаж», фантастический экшен «Темный Феникс» (13 февраля 2019 г.), драма «Последствия» с Кирой Найтли и Александром Скарсгардом (25 апреля 2019 г.), новый «Терминатор» (лето 2019 г.).


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал         

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания 20 век Фокс СНГ

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама