Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 апреля 2019 10:10

MIPTV 2019: «Ненастье», «Годунов» и другие масштабные проекты в каталоге ВГТРК

MIPTV 2019: «Ненастье», «Годунов» и другие масштабные проекты в каталоге ВГТРК

C 8 по 11 апреля 2019 года в Каннах пройдет Международный рынок телевизионного контента MIPTV, в котором традиционно принимают участие и российские компании. Компания Совтелеэкспорт - один из самым крупных участников рынка - представляет контент ВГТРК и предлагает зарубежным байерам проекты разных форматов и жанров.

Среди сериалов, представленных в пакете компании на кинорынке, особенно выделяются костюмированные драмы «Екатерина», «София» и «Годунов», экранизации произведений русских классиков, такие как «Идиот» и «Бесы» Достоевского, «Анна Каренина» Толстого, «Тихий Дон» Шолохова и «В круге первом» Солженицына. Стоит отметить и криминальную драму «Ненастье», которая претендует на звание «звезды» списка.

Кадр из фильма "Ненастье"

«Ненастье» (11х44’) рассказывает о тяжелом для России периоде, когда происходила не просто смена тысячелетий, а менялся весь жизненный уклад – переход от СССР к России был непростым. Герои, вернувшиеся с Афганской войны, не узнают страну, но пытаются найти в ней место. Режиссером «Ненастья» стал Сергей Урсуляк, который работал над такими знаковыми сериалами, как «Ликвидация», «Тихий Дон», «Жизнь и судьба». Главные роли исполнили звезды российского кино – Александр Яценко, Александр Горбатов, Сергей Маковецкий, Татьяна Лялина, Александр Голубев, Александр Кузнецов. Актеры мастерски воплотили своих персонажей, перед которыми каждый день встают вопросы выбора между добром и злом, честью и бесчестием, правдой или ложью. Интригующий сюжет держит в напряжении зрителей до самой развязки.

кадр из сериала Годунов

Один из самых масштабных проектов - историческая драма «Годунов» (17х52’) с Сергеем Безруковым в роли Бориса Годунова. В сериале выдающийся актерский состав: Сергей Маковецкий играет Ивана Грозного, Виктор Сухоруков - опричника Малюту Скуратова, Андрей Мерзликин - Василия Шуйского, а Светлана Ходченкова и Анна Михалкова - жену и сестру царя. Сюжет охватывает период со времени правления Ивана Грозного до восшествия на престол Михаила Романова и рассказывает о семье Годуновых.

Не секрет, что зрителей всегда привлекали высокобюджетные сериалы с искусно созданными костюмами и декорациями, идеально подобранными локациями и впечатляющими батальными сценами. Все это делает данные проекты действительно уникальными.

кадр из проекта Анна Каренина

Костюмированные сериалы, такие как «Екатерина» (12х52’), «София» (8х52’) и «Анна Каренина» (8х42-47’) пользуются у международных закупщиков большим спросом. Три эти исторические драмы стали главными бестселлерами в Мексике, Чили, Колумбии, Бразилии и США. 

Кадр из фильма "Челночницы"

Сериалы «Челночницы» (16х50-53’) и «Вместе навсегда» (4х44’) – сериалы уже о другом времени, они не повествуют о вехах истории России, но отличаются интересным сюжетом и отменным актерским составом. Женская мелодрама «Челночницы» расскажет историю пяти женщин, которые всеми правдами и неправдами пытаются вытащить свои семьи из финансовой ямы в разгар диких 90-х. Здесь блистают Мария Порошина, Светлана Иванова, Вера Смолина, Елена Панова, Зоряна Марченко и другие.

В центре сюжета мини-сериала «Вместе навсегда» - история Александра, чью дочь Софию похищают в Таиланде. Она - идеальный донор для неизлечимо больного ребенка босса местной мафии. И ни один из отцов не успокоится, пока не спасет своего ребенка.

кадр из фильма Два билета домой

В каталоге игровых полнометражных фильмов ВГТРК выделяется семейная драма «Два билета домой», главные роли в которой исполнили Сергей Гармаш и Мария Скуратова. Режиссером стал Дмитрий Месхиев, а над сценарием работал сам Сергей Гармаш. Картина расскажет о Любе, детдомовской девушке, которая узнает, что ее отец жив, а не погиб, как ей рассказывали. Только сидит он в тюрьме за убийство ее матери. Взяв пистолет, Люба решает найти и отомстить ему во что бы то ни стало. Но после их встречи все меняется, что приводит к непредсказуемому финалу. Искренний фильм о любви и прощении в который раз напоминает о том, что каждый из нас нуждается в семье и поддержке родного человека.

Существенная часть каталога компании посвящена документальным фильмам. Российская документалистика востребована на международном рынке, поэтому в каталоге ВГТРК она всегда составляет более 60% контента. Фильмы посвящены актуальным проблемам и соответствуют мировым стандартам вещания - их отличает высокое качество картинки - все они в формате HD.

Кадр из фильма "Александр Солженицын. Раскаяние"

На MIPTV в этом году будет представлен уникальный документальный проект «Александр Солженицын. Раскаяние». Лента основана на последнем интервью писателя, в котором он рассказывает о будущем России и мира в XXI веке.

В линейке документальных фильмов есть несколько, посвященных Великой Отечественной войне и послевоенному времени. «Блокада. День 901-й» - картина показывает чувства людей, осознавших, что блокада Ленинграда закончилась и все ужасы позади. Начиная с самого первого дня после освобождения, город стал постепенно восстанавливаться, а люди заново строили свою жизнь.

История знаменитого на весь мир танка Т-34, который был самым массовым танком Великой Отечественной войны и стал символом подвига русского народа, представлена в фильме «Легенда о танке». В документальной ленте ветераны вспоминают о «тридцатьчетверке» и рассказывают истории о фронтовых годах.

Кадр из фильма "На крыло"

Документальный фильм «На крыло» рассказывает про шестнадцать отважных девушек, мечта которых – стать военными летчицами. В 2017 году в Краснодарское высшее военное авиационное училище впервые в новейшей истории России набрали девушек. Теперь они учатся управлять мощными истребителями. Фильм особенно примечателен, учитывая столь актуальную тему феминизма в наше время.

Стенд ВГТРК всегда пользуется успехом у международных байеров. Большая библиотека проектов и разножанровый контент, отличающийся масштабным повествованием об истории России, великих людях, знаковых событиях, вызывают ажиотажный спрос.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама