Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2019 11:00

AFM 2019: права на новый боевик с Джерардом Батлером у Lionsgate

AFM 2019: права на новый боевик с Джерардом Батлером у Lionsgate

7 ноября на Американском кинорынке / AFM, который проходит в Санта-Монике с 6 по 13 ноября, компания Lionsgate заключила крупную сделку - купила права на фильм «Самолет» / «The Plane» с Джерардом Батлером, представленный на кинорынке компаниями MadRiver International и CAA Media Finance, - сообщает издание Deadline.

В новом боевике Батлер играет пилота Рэя Торранса, который, чудом совершив успешную посадку поврежденного штормом самолета, оказывается в зоне боевых действий. Ему предстоит противостоять ополченцам, которые планируют взять всех пассажиров самолета в заложники.

История основана на книге английского писателя Чарльза Камминга. Над сценарием работали сам Камминг и Дж. П. Дэвис («Жестокость действий»).

Продюсерами выступают Лоренцо Ди Бонавентура, Марк Вахрадян, Марк Бутан, Ара Кешишян, Алан Сигел и Джерард Батлер.

Фильм «Самолет» снова объединит Lionsgate и Батлера после уже состоявшегося успешного релиза этого года – боевик «Падение ангела» заработал только в США $69 миллионов.

Lionsgate приобрел права на картину для Северной Америки, Латинской Америки, Великобритании и Индии. Компания CAA Media Finance занимается внутренними правами на фильм, а MadRiver International - международными.

Съемки фильма начнутся во втором квартале 2020 года.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Фоторепортажи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама