Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 декабря 2019 20:00

WDSSPR и Fox на Российском кинобизнесе 2019: финал культовой саги и потенциальные анимационные хиты

WDSSPR и Fox на Российском кинобизнесе 2019: финал культовой саги и потенциальные анимационные хиты

2 декабря в рамках первого Международного форума Российский кинобизнес новые проекты представила компания WDSSPR. Интернет-портал ПрофиСинема уже рассказал о киноновинках Sony, а в этом материале – другие громкие премьеры WDSSPR, традиционно собирающие основную часть российского бокс-офиса, а также пакет фильмов Fox, где один из самых ожидаемых российских проектов уходящего года – «Союз Спасения».

Новинки от Marvel и культовая сага о джедаях

Главное кинособытие уходящего года – это бесспорно выход девятого эпизода космической саги «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Об этом сказал в своем выступлении директор по маркетингу Дмитрий Леднев, который представлял новинки компании. «В этом году мы пережили финал «Мстителей», затем – финал «Игры престолов», и каждый раз сердце замирало. Но сейчас, в конце 2019 года, нас ждет, пожалуй, самый грандиозный финал из всех – окончание космической саги «Звездные войны». Это практически историческое событие!» - сказал Леднев, а зал встретил его слова аплодисментами. Это действительно событие – фильм завершает историю семьи Скайуокеров, которая длится вот уже сорок лет. Грандиозный финал можно будет увидеть в кинотеатрах с 19 декабря 2019 года.

кадр из фильма Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

Новинки от Marvel всегда вызывают повышенное внимание аудитории. С 30 апреля 2020 года (традиционная для Marvel дата) в российский прокат выходит «Черная вдова» - предыстория Наташи Романов, открывающая завесу тайны и показывающая, с чего все начиналось и как отважная шпионка стала одним из Мстителей. Главную роль играет Скарлетт Йоханссон, также в фильме снялись Флоренс Пью, Дэвид Харбор и Рэйчел Вайс. «Мало кто из актеров после работы над какой-то конкретной ролью, например, в течение десяти лет получает шанс углубиться в нее, раскрыть своего героя на другом уровне. Мне повезло», - сказала Йоханссон в сизле, показанном на презентации.

А вот другая лента Marvel даты релиза пока не имеет - «Вечные» находятся на этапе съемок. Каст фильма впечатляет - Анджелина Джоли, Кит Харингтон, Ричард Мэдден, Сальма Хайек, Лорен Ридлофф и другие. Планируется выпустить картину осенью следующего года. Как и в сентябре на СПбМКФ прокатчик представил букерам ролик с комментариями создателей фильма, которые подробно рассказали, как главные герои с суперспособностями будут противостоять дивиантам - вселенскому злу. 

съемки фильма "Последний богатырь 2"

Долгожданное продолжение истории про богатыря и «оживление» диснеевской классики

Блокбастер «Последний богатырь: Корень зла» стал продолжением суперуспешного российского фильма «Последний богатырь» 2017 года. Съемки нового семейного фэнтези закончились пару дней назад, они проходили в красивейших местах Карелии, Сочинском национальном парке, на Урале, а также в Подмосковье, где были выстроены декорации сказочного Белогорья. Дата релиза назначена на 24 декабря 2020 года. Режиссерское кресло вновь занял Дмитрий Дьяченко, а в представленных отрывках можно было увидеть уже полюбившихся героев в исполнении Екатерины Вилковой, Виктора Хориняка, Милы Сивацкой, Елены Яковлевой и других.

кадр из фильма Мулан

«Мулан» производства Walt Disney Pictures выйдет на экраны 26 марта 2020 года. «Я напомню, что касса недавнего релиза студии «Малефисента: Владычица тьмы» перевалила за 2 млрд, что является четвертым результатом лучших сборов за год, а на первом месте – «Король Лев», фильм этой же студии», - сказал в своем выступлении Леднев. Полнометражные игровые фильмы, в основе которых анимационная классика, традиционно привлекает в кинозалы зрителей и собирает большую кассу. Букерам показали отрывок из фильма, рассказывающий историю восточной красавицы, которая станет бесстрашным воином.

Очередные анимационные шедевры

Студия Pixar, создатель глубоко философских и трогательных анимационных фильмов, таких как «Головоломка», «Тайна Коко», «ВАЛЛ·И» и других, приготовила две новые анимационные ленты – «Вперед» и «Душа».

Фильм «Вперед» показывает мир волшебных существ, из которого со временем ушла вся магия. Теперь они живут обычной жизнью. Однако два брата-эльфа не могут смириться с этим и отправляются на поиски утраченной магии. Роли братьев озвучили голливудские звезды – Крис Пратт и Том Холланд. Дата релиза – 5 марта 2020 года.

А уже летом, 18 июня 2020 года, выйдет «Душа» про учителя музыки Джо Гарднера, любителя джаза, который получает работу мечты, но по пути домой падает в канализационный люк и переносится в мир, где человеческие души тренируются в Центре подготовки, а потом дарят людям вдохновение.

Студия Disney Animation сейчас в процессе работы над новым анимационным фильмом «Рая и последний дракон». Действие происходит в волшебном королевстве, в котором все драконы оказались уничтожены злыми силами. Рая – очень отважная девушка, поэтому, ничуть не колеблясь, она отправляется на поиски последнего дракона, только он может принести мир на их земли. Фильм планируют доделать в ближайшее время, чтобы он вышел на экраны уже в ноябре 2020 года.

Кадр из фильма "Вперед"

…и еще немного приключенческого фэнтези

В основе фэнтези «Артемис Фаул» - история старинной династии Фаулов из серии романов ирландского писателя Йона Колфера. Юный Артемис Фаул, наследник древнего рода криминальных гениев, не просто откроет мир, населенный гномами, эльфами, лепреконами и другими волшебными существами, но и попытается их ограбить. Режиссером стал Кеннет Брана, который работал над такими фильмами, как «Золушка», «Тор», «Убийство в Восточном экспрессе». Дата релиза – 28 мая 2020 года.

Главные роли в картине «Круиз по джунглям», которая выйдет на экраны 23 июля 2020 года, исполнили Эмили Блант и Дуэйн Джонсон. Этот фильм про отчаянную искательницу приключений Лили. Она отправляется в опасное путешествие в Амазонию, чтобы найти волшебное дерево, которое обладает целебными свойствами. А в проводники она берет своенравного Фрэнка.

«В основе фильма – популярный в парке развлечений Диснейленд аттракцион. Вы спросите, как же такое возможно. А я отвечу – очень просто! Прекрасный пример подобного фильма – «Пираты Карибского моря»!» - сказал в своем выступлении Дмитрий Леднев.

«Союз Спасения» и другие новинки от Fox

Продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов представили один из самых ожидаемых российских фильмов этого года – историческую драму «Союз Спасения», посвященную восстанию декабристов 1825 года. В сентябре на Санкт-Петербургском международном контент форуме уже было сказано много слов о картине и показано несколько отрывков из фильма, на презентации в Москве букерам представили еще несколько эксклюзивных материалов.

кадр из фильма Союз спасения

По словам создателей, несмотря на то, что лента посвящена событиям XIX века, она очень актуальна и по сей день.

«Кино реальности – это про то, что происходит с нами здесь и сейчас. В фильме мы делаем только один небольшой шаг в прошлое, сохраняя прицел на настоящем», - сказал Анатолий Максимов.

«Медиаландшафт радикально изменился и способы поддержки кино, соответственно, тоже. И я горд объявить, что «Союз Спасения» выйдет при беспрецедентной поддержке альянса Первый канал и компании Яндекс», - продолжил Константин Эрнст.

Продюсеры рассказали о работе с кинотеатрами. Кинотеатральные сети и отдельные кинотеатры получат выпущенную ограниченной серией специально разработанную промо одежду в виде гвардейской формы, а также елочные игрушки в виде гвардейцев, для первых зрителей фильма. На презентации было также представлено несколько видео, в которых актеры картины поздравляют жителей некоторых городов России с наступающим Новым годом, эти ролики будут показаны в обозначенных городах.

В центре сюжета ленты режиссера Андрея Кравчука - судьбы молодых революционеров. А актерский состав получился звездным: Максим Матвеев, Павел Прилучный, Александр Домогаров, Игорь Петренко, Алексей Гуськов и другие. Дата релиза совпадает с датой самого восстания декабристов – 26 декабря (14 декабря по старому стилю).

Кадр из фильма "Камуфляж и шпионаж"

Первым проектом Fox в 2020 году станет анимационный «Камуфляж и шпионаж», который выходит в прокат 6 января. Фильм от создателей «Рио», «Ледникового периода» и других анимационных хитов рассказывает про совместную работу секретного агента Лэнса Стерлинга и чудаковатого изобретателя Уолтера Бекетта. Им придется научиться работать в команде, чтобы спасти мир. Главного героя озвучил Уилл Смит, он же стал его прототипом.

Три других фильма, представленных компанией, отличаются разнообразием жанров: это хоррор, приключенческая семейная лента и комедийный боевик.

кадр из фильма Под водой

23 января 2020 года на российский экраны выйдет хоррор про таинственные глубины океана - «Под водой» с Кристен Стюарт и Венсаном Касселем в главных ролях. По сюжету группа ученых на подводной исследовательской станции после сильного землетрясения столкнется с необъяснимыми явлениями. Им придется пройти по дну океана до ближайшей станции, но путь будет очень опасным.

Приключенческий фильм «Зов предков» снят по одноименной книге Джека Лондона. Дата релиза – 20 февраля 2020 года. Картина о путешествии Джона и его дружелюбного пса Бэка по Аляске. Главную роль исполнил Харрисон Форд, а пес создан с помощью новейших компьютерных технологий. Режиссером стал Крис Сандерс, создатель таких анимационных шедевров, как «Лило и Стич», «Как приручить дракона» и «Семейка Крудс».

Кадр из фильма "King's man: Начало"

Еще один фильм в пакете Fox - комедийный блокбастерный боевик «King’s man: Начало» - приквел франшизы «Kingsman». В картине действие переносится во времена Первой мировой войны, чтобы показать историю происхождения знаменитой организации супершпионов. В сюжете появится много новых интересных исторических персонажей, например, Мата Хари, Григорий Распутин. Режиссер - Мэттью Вон, а главные роли исполнили Рэйф Файнс, Даниэль Брюль, Джемма Артертон, Стэнли Туччи и другие. Фильм должен был выйти в российский прокат в феврале 2020 года, но теперь релиз перенесли на осень, дата пока не известна.

Читайте также:

ЦПШ на Российском кинобизнесе 2019: шахматы, фехтование, футбол и Пугачева
На форуме Российский кинобизнес 2019 представили анимационный фильм «Белка и Стрелка 3»
Каропрокат на Российском кинобизнесе 2019: отважная Виктория Исакова и весёлый Александр Гудков
UPI на Российском кинобизнесе 2019: музыкальный Джеймс Бонд и поющие тролли
Кинологистика на Российском кинобизнесе 2019: волшебный лес, говорящие животные и страшные истории у костра
Sony на Российском кинобизнесе 2019: Безруков – Бендер, Oxxxymiron - вампир


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса




Автор:
Елена Трусова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Другие статьи по теме Кинокомпания 20 век Фокс СНГ

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама