Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 декабря 2019 13:30

Каропрокат на Российском кинобизнесе 2019: отважная Виктория Исакова и весёлый Александр Гудков

Каропрокат на Российском кинобизнесе 2019: отважная Виктория Исакова и весёлый Александр Гудков

3 декабря в рамках первого Международного форума Российский кинобизнес новые проекты представила компания Каропрокат, в пакете которой - новые комедии, драмы и анимационные картины. В их числе есть фильмы на непривычные, редко поднимавшиеся в кино темы. 

Драма военная, спортивная, фантастическая

Военная драма «Ржев» рассказывает о битве не столь растиражированной в массовой культуре, как другие события Великой Отечественной войны, что не делает её менее героической и драматичной. Предварительные показы ленты уже прошли в Ржеве, Москве и Санкт-Петербурге, и, по словам генерального директора Каропрокат Ии Лебедевой и главы компании Каро Премьер Алексея Рязанцева, произвели сильное впечатление на первых зрителей. Широкая аудитория сможет оценить картину буквально через несколько дней — начало проката запланировано на 5 декабря.

Кадр из фильма "Один вдох"

В то время как «Ржев» обращает внимание на малоизученное кинематографистами сражение, следующий проект компании знакомит зрителя с видом спорта, о котором также редко снимают игровое кино. Драма «Один вдох» основана на биографии Натальи Молчановой, 23-кратной чемпионки мира по смертельно опасному виду спорта — фридайвингу: длительному погружению под воду без дыхательных аппаратов. Картину представили режиссер Елена Хазанова, а также исполнительница главной роли — Виктория Исакова, освоившей в ходе подготовки к работе мастерство фридайвера. Режиссер рассказала, что съёмки проходили на Мальте и в России, причем группа работала в реальных локациях, не прибегая к компьютерной графике. Актриса поведала публике, какие испытания ей пришлось преодолеть, чтобы отыграть сцены на глубине восьми метров, чем завоевала восхищение зала и спикеров презентации. Старт проката намечен на 12 марта 2020 года.

Представляя следующую драму, генеральный директор Каропроката Ия Лебедева отметила, что в пакете компании стабильно увеличивается доля фильмов, снятых женщинами-режиссерами. Фантастическая драма «Фея» — новая работа Анны Меликян. Действие начинается в современной Москве, но позже «продолжается в других реальностях и даже других жизнях». Главный герой в исполнении Константина Хабенского — циничный бизнесмен, создатель компьютерных игр на основе славянского фольклора, встречает девушку-активистку, которая полностью меняет его жизнь. Чтобы продемонстрировать аудитории визуальный стиль картины и глубину истории, компания показала первые 40 минут фильма.

Кадр из фильма "Марафон желаний"

Две комедии о простых героях

Комедия «Марафон желаний» режиссёра Дарьи Чаруши основана на реальном марафоне личностного роста. Картину представили соавтор сценария — популярный шоумен Александр Гудков, продюсер Екатерина Кононенко, исполнительница главной роли Аглая Тарасова, а также Елена Блиновская — автор и ведущая марафона, положенного в основу сюжета. Екатерина Кононенко отметила, что в процессе создания «Марафона желаний», она руководствовалась своим предыдущим опытом — комедией «Я худею». Александр Гудков сравнил работу над фильмом с кулинарией и заверил аудиторию, что у создателей получился «народный пирожок с женской начинкой и легко усвояемый», а затем предложил публике продегустировать, «пропёкся он или нет». После презентации зрители смогли посмотреть предварительную версию картины. В данный момент авторы завершают работу над окончательным вариантом ленты, которая выйдет в прокат с 23 января.

Ещё одна комедия в пакете Каропроката — «День города». Фильм представили продюсеры Алексей Лихницкий и Дмитрий Литвинов. Действие происходит в местечке под названием Любякино — «уникальном городе, которого не существует, но в нем был каждый». По словам Алексея Лихницкого, прогресс, идущий по планете семимильными шагами, перешагнул этот город «настолько крошечный, что если ты в 11 классе решишь встречаться с новой девушкой, то тебе придется встречаться с кем-то из бывших, потому что небывшие уже закончились». Персонажи фильма — простые герои, которых российский зритель желает видеть на экранах. Среди референсов картины — комедии «Жених» и «Горько». Завершая выступление, продюсеры позвали публику в «Любякино — город, где все происходит из-за любви». Дата, когда зритель сможет откликнуться на приглашение и прийти в кинотеатр, будет определена в ближайшее время.

кадр из фильма Фиксики против кработов

Новые приключения анимированных героев

21 декабря в прокат выйдет продолжение франшизы о фиксиках — «Фиксики против кработов». К релизу приурочен выпуск серии из четырех книг по фильму, которые должны появиться во всех магазинах и киосках страны. Также генеральный директор Каропрокат обещала широкую линейку лицензионной продукции в стиле картины и отметила, что герои «Фиксиков» стали лицом рекламной компании российского отделения Google по продвижению опции «кино сегодня».

Другой амбициозный проект компании — «Белка и Стрелка 3». Картина о новых захватывающих приключениях космических собак выходит в прокат 30 апреля 2020 года. На этот раз звездные собаки отправятся не только в космос, им предстоит покорить морские глубины и выяснить причину таинственной аномалии. Главные герои фильма заговорили голосами звезд российского кино. Белку и Стрелку озвучили Юлия Пересильд и Ирина Пегова, а крысу Вене уже в третий раз подарил свой голос Евгений Миронов.

Представляя продолжение истории о космических собаках, Ия Лебедева показала видео о распространении бренда в мире. Фильмы о Белке и Стрелке переведены на 45 языков и показаны в 160 странах мира. В числе партнеров КиноАтис – крупнейшие международные компании, такие как Universal Studios и Epic Pictures. Уже 4 года в альманахе МУЛЬТ в кино показывают новые серии о приключениях собак-космонавтов. Еще дольше – восемь лет – сериал про Белку и Стрелку выходит в самой известной детской программе «Спокойной ночи, малыши». Очаровательные герои известной франшизы популярны и в Интернете: YouTube-канал «Белка и Стрелка» набрал больше полумиллиарда просмотров.

Читайте также:

ЦПШ на Российском кинобизнесе 2019: шахматы, фехтование, футбол и Пугачева
На форуме Российский кинобизнес 2019 представили анимационный фильм «Белка и Стрелка 3»
UPI на Российском кинобизнесе 2019: музыкальный Джеймс Бонд и поющие тролли
Кинологистика на Российском кинобизнесе 2019: волшебный лес, говорящие животные и страшные истории у костра
WDSSPR и Fox на Российском кинобизнесе 2019: финал культовой саги и потенциальные анимационные хиты
Sony на Российском кинобизнесе 2019: Безруков – Бендер, Oxxxymiron - вампир


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Автор:
Алексей Беззубиков

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама