Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 декабря 2019 14:30

ЦПШ на Российском кинобизнесе 2019: шахматы, фехтование, футбол и Пугачева

ЦПШ на Российском кинобизнесе 2019: шахматы, фехтование, футбол и Пугачева

5 декабря в рамках первого Международного форума Российский кинобизнес прошла презентация компании Централ Партнершип. Среди жанров новых проектов наиболее популярными оказались спортивная драма и хоррор, а одними из самых ожидаемых зарубежных релизов стали продолжение «Лучшего стрелка» с Томом Крузом и драма «Скандал» с Николь Кидман. Прокатчик не только представил фильмы, которые уже были заявлены на проводимых ранее мероприятиях, но и анонсировал абсолютно новые проекты.

Комедии с Сергеем Буруновым, Иваном Охлобыстиным и… Егором Кридом

Совсем скоро,12 декабря, на российские экраны выйдет продолжение комедийного блокбастера прошлого года - «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2», только на этот раз без Александра Петрова. В 2018 году фильм собрал в прокате 1,7 млрд рублей, поэтому и на сиквел возлагают большие надежды.  На осеннем кинорынке в Санкт-Петербурге был показан тизер, а в этот раз компания представила трейлер и эксклюзивные отрывки из фильма.

Режиссером продолжения стал также Илья Куликов. По сюжету нового фильму сотрудники отдела полиции Барвихи решили отметить Новый год в большом доме за городом, но праздник ставит под угрозу новое дело о грабителях крупного ювелирного предприятия.

на съёмках фильма Холоп

Под самый Новый год, 26 декабря, зрителей ожидает еще одна комедия - «Холоп», главные роли в которой исполнили Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александра Бортич, Александр Самойленко и Мария Миронова.

Фильм представили на сцене продюсеры Эдуард Илоян, Денис Жалинский и Вадим Верещагин. Они выразили уверенность в успехе картины, так как над историей работали сценаристы Comedy Club и студии Yellow, Black & White, но главное: фильм выйдет при поддержке двух крупных медиахолдингов страны – ВГТРК и Газпром Медиа.

Режиссером стал Клим Шипенко, не так давно ЦПШ выпустила его фильм «Текст». В центре сюжета новой ленты мажор Гриша, который однажды приходит в себя в 1860 году в барской усадьбе, где он – обычный холоп. Ему предстоит пройти непростой путь, чтобы перевоспитаться, научиться ценить дружбу и, конечно же, любить.

кадр из фильма (НЕ)идеальный мужчина

По фильму «(НЕ)идеальный мужчина», который выйдет на экраны уже в новом году - 16 января, планируется масштабная рекламная кампания. Главную роль в картине исполнил певец Егор Крид, это его первая большая роль, и во внимание берется тот факт, что популярность Крида с каждым днем растет – сейчас, например, подписчиков в социальной сети Instagram у него более 11 млн. Очередной комедийный опус от Марюса Вайсберга расскажет о том, как неудачница в любви Света идет работать в компанию по продаже роботов и по иронии судьбы влюбляется в одного из них.

Спортивные драмы – один из любимых жанров компании ЦПШ

Спортивную драму «На острие» на презентации представили продюсеры проекта Елена Гликман и Михаил Дегтярь, а также режиссер Эдуард Бордуков. Букерам показали много материалов из картины. В первом в истории российского кинематографа фильме про фехтование описано противостояние двух саблисток, роли которых исполнили Светлана Ходченкова и Стася Милославская. Планируемая дата выхода в прокат – 26 марта 2020 года.

«В фехтовании три вида оружия – рапира, шпага и сабля. Героини нашего фильма используют именно сабли. Я сам мастер спорта по фехтованию, к тому же мы взяли для работы над проектом спортивных консультантов, поэтому могу вас заверить, что фильм получился очень зрелищным», - сказал Михаил Дегтярь.

«У нас уже сейчас есть важный стратегический партнер - компания Mail.Ru со всеми своими ресурсами, например, социальными сетями Вконтакте и Одноклассники. Продвижение фильма будет проходить на всех площадках», - рассказала Елена Гликман.

Режиссер «На острие» отметил, что проект следует трендам современного кинематографа – это не просто спортивная драма, но и фильм, в котором главными героинями стали две сильные женщины, которые во что бы то ни стало стремятся к победе.

Кадр из фильма "На острие"

Другую спортивную драму - «Стрельцов» про легендарного футболиста, кумира миллионов Эдуарда Стрельцова - представили продюсер Леонид Верещагин и режиссер Илья Учитель. Главную роль исполнил Александр Петров. Дата релиза – 16 апреля 2020 года.

«Эдуард Стрельцов – футболист уровня Месси, таких на свете немного. И у него была трагическая судьба. Инициатором проекта стала студия Рок во главе с Алексеем Учителем, но когда я увидел его презентацию на питчинге, то очень заинтересовался и решил подключиться к производству. Этот фильм уровня «Легенды №17», «Тренера» и «Движения вверх» про гения отечественного футбола определенно найдет своего зрителя», - сказал Леонид Верещагин.

Илья Учитель добавил, что для него фильм стал осуществлением мечты, ведь он с детства увлекается футболом и знает об Эдуарде Стрельцове с самых ранних лет.

Экшен vs основанные на реальных событиях драмы

По фэнтезийному экшену «Кома», выходящему в прокат 30 января 2020 года, уже было сказано много на других мероприятиях. Дата релиза переносилась, и фильм на сегодняшний день является одним из самых ожидаемых, его живо обсуждают в сети. Это, возможно, связано с оригинальной идеей проекта – в фильме показан мир, существующий на основе памяти о реальности людей, находящихся в коме. Недавно мировая премьера картины состоялась в Праге на Неделе российского кино.

кадр из фильма Кома

Другой экшен в пакете прокатчика – боевик «Русский рейд» с датой релиза 30 апреля 2020 года. Продюсер Ольга Лоянич назвала этот проект «визуальным аттракционом»: «Наш фильм на 60 процентов состоит из экшена. Там есть и рукопашные бои, и драки на ножах, мечах, и взрывы, и многое другое». Сценарий написал Роберт Орр, автор фэнтези про вампиров «Другой мир: Восстание ликанов». Главную роль исполнил актер с блестящей физической подготовкой – Иван Котик, который сыграл во многих фильмах с Джеки Чаном, таких как «Меч дракона», «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак» и других.

В центре исторической драмы «Подольские курсанты» - подвиг курсантов артиллерийского и пехотного училищ в октябре 1941 года под Москвой. Солдаты получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать натиск фашистских захватчиков до того момента, пока не подтянется подкрепление. Еще совсем молодые парни защищали рубеж ценой собственных жизней, не пуская врага к столице. Фильм появится на экранах в канун 75-летия победы над фашистской Германией - 5 мая 2020 года.

«Этот фильм расскажет о важной странице в нашей истории. Министерство обороны предоставило нам уникальные документы - список имен всех, кто героически участвовал в той обороне. И имена всех молодых солдат обязательно будут в финальных титрах», - сказал со сцены продюсер фильма Игорь Угольников.

Ленту «Пальма» от продюсеров «Т-34» и «Аритмия», выходящую в прокат 4 июня 2020 года, называют семейным блокбастером. Картина расскажет душещипательную историю о верной овчарке по кличке Пальма, которая на протяжении нескольких лет ждала в аэропорту своего хозяина, которому пришлось спешно улететь. Фильм основан на реальных событиях, произошедших во Внуково, собака практически стала символом аэропорта. Интересным является тот факт, что информационным партнером проекта стала «Комсомольская правда», на страницах которой 40 лет назад была напечатана эта история.

кадр из фильма Яга. Кошмар темного леса

Хорроры все те же, а вот даты - другие

В пакете прокатчика три российских хоррора, которые уже представляли на осеннем кинорынке, а вот даты у всех трех изменились.

«Яга. Кошмар темного леса», рассказывающий про таинственное исчезновение детей, получил новую дату – 27 февраля 2020 года. Букерам показали новый ролик, который будет прикреплен ко всем новогодним фильмам.

«Вдову» тоже перенесли, но сразу на середину лета – на 23 июля 2020 года. Перенос даты прокатчик объясняет тем, что летом хорроры работают лучше, так как основная аудитория этих фильмов – школьники и студенты – на каникулах, поэтому ходят в кино намного чаще. По показанным отрывкам из фильма можно провести параллель с картиной «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света». В ленте присутствует псевдокументальная съемка, а действие происходит в мрачном лесу, где таинственным образом пропадают люди.

Третий фильм из списка хорроров - «Приворот. Черное венчание» - планируется выпустить в прокат 29 октября 2020 года. Картину про мистический ритуал под названием «Черное венчание», с помощью которого главная героиня мечтает вернуть своего возлюбленного, не зря хотят связать с кануном праздника Хэллоуин, который очень популярен среди молодежи.

кадр из фильма Серебряные коньки

Фильмы, полные любви и музыки

С 31 октября этого года в кинотеатрах начался показ музыкального проекта «Алла Пугачева. Тот самый концерт». Но небольшим прокатом не получилось ограничиться, поэтому его решили расширить, чтобы зритель смог увидеть юбилейный концерт Аллы Пугачевой в Кремлевском дворце и в новогодние праздники.

Мелодрама «Серебряные коньки» - это история любви героев из абсолютно разных миров, которым, казалось бы, не суждено было встретиться. Алиса – дочь богатого человека, живущая в роскошном  дворце, а Матвей – бедный сын фонарщика, единственное богатство которого – посеребренные коньки. Роли возлюбленных исполнили Софья Присс и Федор Федотов. Совместный проект ЦПШ, группы компаний ГПМ КИТ, Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова и Кинослово выйдет в прокат 13 февраля 2020 года.

Блок разножанровых зарубежных проектов ЦПШ

Среди зарубежных проектов в пакете ЦПШ фильмы абсолютно разных жанров – несколько драм, боевик, комедия, фэнтези, триллер и анимационный фильм. Кинокомпания ЦПШ любит работать с лентами о силе духа и целеустремленности, может быть, поэтому значимое место среди всех проектов занимает «Шахматист» - биографическая история о молодом шахматисте Фахиме, который из Бангладеша переезжает во Францию и исполняет мечту всей жизни – становится чемпионом страны по шахматам. Одну из главных ролей исполнил харизматичный Жерар Депардье. Фильм выйдет в российский прокат 23 января 2020 года.

Есть и другая биографическая драма - «Скандал», актерский состав которой впечатляет: Николь Кидман, Шарлиз Терон, Марго Робби, Эллисон Дженни и многие другие голливудские звезды. Фильм рассказывает о сотрудницах американского телеканала Fox News, которые обвинили своего босса Рождера Айлса в сексуальных домогательствах. Кампанию против Айлса начала Гретчен Карлсон (Николь Кидман), затем к ней присоединись и другие женщины, что в итоге заставило медиаменеджера покинуть свой пост. Дата релиза – 13 февраля 2020 года.

Кадр из фильма "Скандал"

Триллер «Антебеллум» от создателей оскароносного «Прочь» и «Мы» - это загадочная история писательницы, которая оказывается в ловушке реальности. Букерам показали эксклюзивный материал по проекту, отличающимся особенной атмосферной стилистикой. Дата релиза пока неизвестна.

Еще один новый проект, представленный ЦПШ, - семейная комедия «Игры с огнем», выходящая в прокат 6 февраля 2020 года, про элитную команду опытных пожарных во главе с суровым начальником. В очередной раз выехав на тушение пожара, они спасают трех детей, для которых им впоследствии придется стать няньками. Режиссером выступает Энди Фикмен, снявший комедии «Снова ты» и «Она – мужчина».

Материалы по фэнтезийному боевику «Соник в кино», созданному по мотивам одной из самых популярных игр прошлого десятилетия, были показаны букерам еще на прошлых мероприятиях. В этот раз предоставлены несколько новых отрывков из фильма, где главный злодей в исполнении Джима Кэрри гонится за реактивным ёжиком. Дата релиза - 20 февраля 2020 года.

Анимационная картина «Губка Боб в бегах» выйдет в прокат 28 мая 2020 года. В третьей полнометражной картине про жизнерадостного Губку Боба герои должны отправиться в опасное путешествие, чтобы найти пропавшую улитку Гэри. В трейлере можно даже заметить Киану Ривза в роли перекати-поля.

«Топ Ган: Мэверик» - продолжение всемирно известного «Лучшего стрелка» - выйдет на экраны в самой середине лета – 16 июля 2020 года. Том Крузвновь вернулся к роли Питера «Мэверика» Митчелла, в других ролях: Эд Харрис, Вэл Килмер, Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Майлз Теллер и другие. Режиссером выступает Джозеф Косински, снявший «Обливион», а среди продюсеров картины - Джерри Брукхаймер и сам Том Круз.

Читайте также:

На форуме Российский кинобизнес 2019 представили анимационный фильм «Белка и Стрелка 3»
Каропрокат на Российском кинобизнесе 2019: отважная Виктория Исакова и весёлый Александр Гудков
UPI на Российском кинобизнесе 2019: музыкальный Джеймс Бонд и поющие тролли
Кинологистика на Российском кинобизнесе 2019: волшебный лес, говорящие животные и страшные истории у костра
WDSSPR и Fox на Российском кинобизнесе 2019: финал культовой саги и потенциальные анимационные хиты
Sony на Российском кинобизнесе 2019: Безруков – Бендер, Oxxxymiron - вампир


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Автор:
Елена Трусова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама