Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2020 15:01

Роскино планирует организовать онлайн-рынок за полтора месяца

Роскино планирует организовать онлайн-рынок за полтора месяца

14 апреля в рамках онлайн-встречи с представителями креативных индустрий глава Роскино Евгения Маркова заявила о готовности совместно с отечественной киноиндустрией в кратчайшие сроки организовать международный онлайн-рынок, который поможет в сложившейся непростой ситуации придать отрасли новое движение, - сообщает ТАСС.

«Мы сейчас всей индустрией разработали идею с первым международным страновым онлайн-рынком. Аналогов в мире нет. Это очень амбициозный проект, потому что сроки, которые мы себе ставим, короткие - полтора месяца. Тут важно попасть, поскольку отменили Канны, Анси, важно придать некий толчок, подтолкнуть отрасль и дать байерам посмотреть на нас другими глазами. Онлайн-рынок кажется нам большой перспективой», - отметила Маркова.

Глава Роскино в своей речи подчеркнула, что в период пандемии кинопроизводство временно приостановилось, в связи с чем через некоторое время может появится нехватка контента. Представители киноиндустрии сейчас занимаются разработкой мер, которые необходимы для поддержки всей отрасли.

Учитывая, что все офлайн-мероприятия в ближайшее время не состоятся, отрасль сейчас остро нуждается в альтернативных вариантах.


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Роскино

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама