Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 мая 2020 09:29

TIFFCOM отбирает проекты нуждающиеся в дополнительном финансировании

TIFFCOM отбирает проекты нуждающиеся в дополнительном финансировании

Рынок контента TIFFCOM, проходящий в рамках Токийского международного кинофестиваля, объявил 1 мая о старте приема заявок для нового мероприятия TGFM (Tokyo gap-financing market), которое пройдет с 4 по 6 ноября 2020. Организаторы планируют отобрать 20 проектов, нуждающихся в дополнительном финансировании, в 2 категориях - полнометражные фильмы и сериалы, как игровые, так и анимационные.

Цель TGFM, по замыслу устроителей, поддержка качественных международных проектов, которые в дальнейшем смогут принять участие в крупнейших фестивалях и кинорынках. Отобранные проекты будут представлены специально приглашенным профессионалам – продюсерам, дистрибьюторам, сэйлз-агентам, финансистам и потенциальным инвесторам. «Все приглашенные для участия в мероприятии специалисты являются лицами, принимающими решения. Кроме того, каждый участник получит широкие возможности для нетворкинга на TIFFCOM 2020 и TIFF», - говорится в сообщении организаторов.

Для участия в отборе рассматриваются заявки со всего мира, без ограничения по стране производства. Проекты в категории Полнометражные фильмы (игровые и анимационные) должны предназначаться для показа в кинотеатрах и иметь не менее 60% бюджета на производство.

В категории Сериалы (игровые и анимационные) принимаются проекты от 5 серий по 26 минут, имеющие не менее 50% производственного бюджета.

Заявки можно подавать онлайн до 1 июля 2020 года через сайт мероприятия.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама