Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июня 2020 14:44

Российское присутствие на Marché du Film

Российское присутствие на Marché du Film

С 22 по 26 июня состоится онлайн-кинорынок Marché du Film. В его рамках Роскино представит виртуальный стенд с демонстрацией новых российских проектов. С его помощью компании смогут осуществить презентации фильмов, завершенных или находящихся на стадии постпродакшена, онлайн-показы, видео-встречи и онлайн-дискуссии.

Кроме того, 22 июня в рамках кинорынка пройдет онлайн-сессия компании Роскино  «Ко-продукция с Россией. Истории и выводы». В ней примут участие Наталья Дрозд и Юсси Рантамаки, Артем Васильев и Дариуш Яблонский, Илья Стюарт и Сол Бонди. Они обсудят совместные международные проекты и поделятся своими впечатлениями от работы в России. Модератором дискуссии выступит генеральный директор компании Евгения Маркова.

«Каннский кинорынок Marche du Film остается ключевым для российских кинокомпаний. Онлайн формат позволяет представить зарубежным партнерам новые фильмы и анимацию из России в виртуальном павильоне, несмотря на нестабильную ситуацию в мировой киноиндустрии. Мы видим, что тренд на российский контент сохраняется, интерес к рынку растет, что показал и только что завершившийся Key Buyers Event: Digital Edition. Уверены, что на Каннском кинорынке компании смогут продолжить начатые на Key Buyers Event переговоры и финализировать сделки, а РОСКИНО продолжить выполнять свою функцию главного источника информации по российской делегации и национальной индустрии в целом для зарубежных партнеров», поделилась генеральный директор Роскино Евгения Маркова.

Российские проекты на кинорынке

Компания Art Pictures Studio представит триллер «Спутник», а также документальную ленту «Бондарчук» о режиссере, актере и сценаристе Сергее Бондарчуке. Это первая неигровая картина в истории студии. Режиссерами выступили журналисты Антон Желнов, автор фильмов «Кабаковы» и «Сорокин Трип», и Денис Катаев. Продюсером проекта выступил сам Федор Бондарчук.

Марс Медиа Энтертейнмент представит семейный фильм «Пальма». Картина выйдет в двух версиях: для российского проката и отдельно для Японии. Второй вариант получит название «История Акиты и Пальмы».

кадр из фильма Пальма

Новые экспериментальные проекты от Тимура Бекмамбетова представит компания MIRSAND Ltd. Один из них — блокбастер «Девятаев» о советском летчике, сбежавшем из плена на угнанном самолете — снят в вертикальном формате. Второй проект — screenlife триллер «Хочу в игру», действие которого происходит на экране компьютера.

В числе картин от Russian World Vision на кинорынке будет представлена военная драма «Блокадный дневник», основанная на воспоминаниях Ольги Берггольц, Даниила Гранина и других жителей блокадного Ленинграда. Также компания презентует ленты «Красный призрак», «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Порт», «Гудбай, Америка!», «Смотри как я», «Безумное путешествие» и фильм ужасов «Атакан. Кровавая легенда». 25 июня пройдет онлайн-показ картины Юрия Быкова «Сторож».

кадр из фильма Сторож

Компания ВГТРК презентует свои исторические проекты. «Екатерина. Самозванцы», «Годунов», «Анна Каренина». Также в рамках рынка будет показан сериал «Зулейха открывает глаза» с Чулпан Хаматовой в главной роли.

Также байеры смогут ознакомиться с фильмом Алексея Учителя под рабочим названием «Цой» — еще одним байопиком о легенде русского рока, демонстрирующим историю певца под новым углом. Картина включена в презентацию компании Rock Films. Помимо этого, компания Учителя представит два режиссерских дебюта: драмы «Китобой» и  «Сентенция», находящиеся на этапе пост-продакшн. 

Компания Mint Films Intl на кинорынке проведет скрининг фильма «Зима», а также выставит на продажу готовые проекты: «Зима», «Битва», «Давай разведемся» и «Коронация».

кадр из фильма Давай разведемся

Vega Film представят проекты «Вальтер», «Конференция», «У неё другое имя».

В пакете компании Revolution Film два проекта. Триллер «Бег» рассказывает о чемпионе по легкой атлетике Сергее Бороздине. После автокатастрофы спортсмен вынужден прекратить карьеру, однако взамен обретает сверхъестественные способности. Комедия «Нефутбол» посвящена тренеру, возглавляющему женскую футбольную команду.

Sputnik Vostok Production представят экранизацию пьесы Ярославы Пулинович «Земля Эльзы» и фильм «Река».

кадр из фильма Чернобыль. Бездна

На отдельных стендах разместятся материалы о проектах компаний ЦПШ и Планета Информ. Первая представит ленты «Серебряные коньки», «Чернобыль. Бездна», «Огонь» и спортивную драму «Стрельцов». Планета Информ — байопики «Калашников» и «Небо измеряется милями», спортивную драму «Один вдох», а также первые материалы проекта «Бывшая».

Анимационные проекты

Союзмультфильм представит три полнометражных приключенческих фильма - «Суворов», «В поисках сокровищ» и «Гофманиада».

ГК Рики представит новый анимационный полнометражный фильм «Финник», режиссера Дениса Чернова, который находится в производстве. Также компания представит полнометражный анимационный спин-офф сериала для дошкольников «Тима Тома» под названием «Сказочный переполох».  Фильм находится на стадии девелопмента и предназначен для самых маленьких зрителей.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Роскино

Другие статьи по теме Кинорынок Marche du Film

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама