Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2008 00:00

Презентация фильма "СМЕРШ-XXI"

Презентация фильма "СМЕРШ-XXI"

Презентация картины "СМЕРШ-XXI" прошла сегодня, 7 июня в рамках 75го Международного кинорынка. Проект, о котором впервые рассказали на прошлом кинорынке, в настоящий момент находится в стадии пост-продакшна, заканчиваются работы по компьютерной графике.

На презентации присутствовали автор сценария и романа, легшего в основу фильма (он же -  один из продюсеров картины) Василий Головачёв, художественный руководитель проекта Егор Кончаловский, продюсер картины Юлия Орлова и музыкальный продюсер Олег Нестеров. Как сказал Кончаловский, этот фильм станет первой картиной нового жанра - городского фэнтези; кроме того, "Снимать то, что пишет Головачёв, невозможно, но мы всё же попытались". Гостям презентации тут же предложили оценить результат: были показаны два готовых эпизода из фильма и часть "фильма о фильме", где раскрыты некоторые секреты трюков и спецэффектов.

Как можно судить по показанным эпизодам, фильм "СМЕРШ-XXI" получается зрелищным, насыщенным графикой и спецэффетами. Исполнитель главной роли - Игорь Петренко в прошлом гимнаст и сам исполнял мноие трюковые сцены. Фильм интересен также тем, что автор сценария, автор произведения и один из продюсеров картины популярный писатель - фантаст Василий  Головачёв. У фильма есть несомненный коммерческий потенциал, планируемая дата выхода - осень 2008 года.

Кроме того, создатели картины рассказали, что стал известен потенциальный дистрибьютор картины: представлять фильм будет холдинг "Каро".

Хронометраж: 100 минут
35 мм, цвет, Dolby Digital 5.1
Планируемая дата релиза: осень 2008 г.
Планируемое число копий: 500
 
Автор сценария - Василий Головачёв
Режиссёр - Константин Максимов
Продюсеры - Василий Головачёв, Юлия Орлова
Художественный руководитель - Егор Кончаловский
Постановщик трюков - Владимир Орлов
Супервайзер компьютерной графики - Владимир Лещинский
Оператор - Улугбек Хамраев
Музыкальный продюсер - Олег Нестеров
Композитор Игорь Вдовин
В ролях: Игорь Петренко, Александр Балуев, Владимир Вдовиченков, Тина Канделаки, Любовь Толкалина, Анна Ходюш, Валерий Гурьев, Лев Прыгунов, Андрей Чубченко, Алексей Дмитриев.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама