Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 апреля 2021 15:52

Key Buyers Event 2021: онлайн-рынок контента объявил даты

Key Buyers Event 2021: онлайн-рынок контента объявил даты

С 8 по 10 июня 2021 года пройдет международный онлайн-рынок аудиовизуального контента Key Buyers Event: digital. Организаторы приглашают к участию российских производителей фильмов, сериалов и анимации; продюсеров, заинтересованных в копродукции, а также сервисные компании. В рамках мероприятия отечественный контент и услуги будут представлены международным дистрибьюторам и потенциальным партнерам.

Срок подачи заявок для российских компаний на регистрацию – до 25 апреля 2021 года. Заявки принимаются по адресу Registration.kbe@roskino.org.

Форум Key Buyers Event: digital, как в и в предыдущие годы, нацелен, в первую очередь, на дистрибуцию: эта секция традиционно является центром бизнес-платформы. Вместе с тем, главным новшеством форума станет акцент на копродукцию: в этой секции планируется ряд новых инициатив, открывающих возможности для российских и зарубежных продюсеров.

С учетом глобального тренда на онлайн-потребление и популярности онлайн-видеосервисов впервые к участию в мероприятии приглашаются российские VOD-платформы, которые за последние несколько лет сформировали библиотеку качественного контента. Также в рамках специальной программы будет представлен фестивальный контент – российские проекты в разработке будут показаны кураторам фестивалей со всего мира и компаниям, осуществляющим дистрибуцию независимых картин.

В этом году на новом уровне будут представлены возможности сервисных компаний. В связи с тем, что съемочный процесс во многих странах приостановлен из-за пандемии, Москва и российские регионы являются привлекательной и конкурентоспособной локацией для съемок. Кроме того, акцент будет сделан и на продвижении телевизионных (non-scripted) форматов.

Деловая программа Key Buyers Event: digital включает скрининги премьерного и актуального контента, панельные сессии, питчинги по копродукции, деловые встречи.

Мероприятие пройдет на английском языке, программа будет анонсирована дополнительно. Подробную информацию можно найти на сайте рынка.

Организацией мероприятия занимается Роскино при при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий. Организационным партнером мероприятия выступает компания Экспоконтент, представляющая главные мировые рынки аудиовизуального контента MIPCOM и MIPTV в России, Украине и странах СНГ. Техническим партнером Key Buyers Event: digital второй год подряд стала компания SPB TV.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Роскино

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Компания Экспоконтент

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Другие статьи по теме Key Buyers Event

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама