Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июня 2021 10:07

СПбМКФ 2021 продлен на один день

СПбМКФ 2021 продлен на один день

17 июня организаторы Санкт-Петербургского международного Контент Форума объявили, что из-за невероятно насыщенной программы он продлится на день дольше – с 13 по 17 сентября. Мероприятие, как и ранее, состоится в конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса Экспофорум. Аккредитация участников продолжается. 

Организаторы говорят, что на Форуме будет представлено беспрецедентно большое количество контента, поэтому и было принято решение начать СПбМКФ на день раньше, а некоторые мероприятия деловой программы состоятся уже в день заезда 12 сентября. Сроки проведения выставок в рамках Форума остаются без изменений: XXII международная выставка Кино Экспо и выставка Контент Экспо намечены на 15 – 17 сентября.

Участие в Форуме подтвердили все ведущие дистрибьюторы контента в России. В связи с большим интересом к мероприятию аккредитация делегатов уже открыта. Как и ранее, пройти ее можно на сайте форуме. Система онлайн-регистрации дает возможность заполнить и отправить заявку на аккредитацию и получить все необходимые финансовые документы в электронном виде (счет, акт сдачи-приемки, счет-фактуру) в электронном личном кабинете.

Организаторы отмечают, что проведение Форума в этом году приобретает особенную значимость в условиях восстановления кинотеатрального проката в России и в странах ЕАЭС и СНГ: «Деловая и образовательная программа Форума призвана помочь участникам рынка выработать оптимальные подходы к работе в новых условиях, обеспечить широкое распространение наиболее эффективных практик по возвращению зрителей в кинотеатры, и предоставить доступ к максимальному объему информации о кино-контенте, который появится на экранах осенью-зимой 2021-2022 годов и в 2022 году».

Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ, до 2017 – форум и выставка Кино Экспо, проводятся с 1999 года) – единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа, главное событие для отечественной контент-индустрии. Участниками форума ежегодно становятся свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира, среди которых: представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, компаний - производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, представители медиа-холдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновых видео-сервисов и др.), органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, представители СМИ и др.

Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видео-платформах и ТВ. Стратегическими партнерами Форума являются Газпром Медиа и Экспофорум.

Напомним, в 2020 году мероприятие было запланировано на 23-25 сентября, однако позже его отменили, поскольку из-за пандемии и закрытия кинотеатров большинство участников рынка не могли гарантировать стабильность репертуарных планов. В конце 2020 года организаторы объявили о планах провести форум 14-17 сентября 2021 года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама