Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 сентября 2021 10:21

Каропрокат на СПбМКФ 2021: не комедиями едиными

Каропрокат на СПбМКФ 2021: не комедиями едиными

13 сентября в рамках Санкт-Петербургского международного Контент Форума прошла презентация пакета фильмов компании Каропрокат, в котором, помимо комедий и военных драм, появился один номинант Кинотавра этого года. Эпичным открытием мероприятия стал показ трейлера и отрывков фильма «Однажды в пустыне», по ним уже можно судить о масштабности работы.

Военную драму с впечатляющей компьютерной графикой «Однажды в пустыне» (ранее называлась «Пальмира») представил режиссер Андрей Кравчук: «Наш фильм рассказывает о саперах, пытающихся сохранить то, что осталось после войны, о сильных мужчинах, которые на войне сохраняют лучшие человеческие качества». Режиссер отметил, что поиски актера на роль главного героя были очень сложными, в итоге им стал Александр Робак, это его первая большая роль в масштабном экшене.
Фильм планируют выпустить накануне Дня защитника Отечества – 17 февраля 2022 года.

Каропрокат на СПбМКФ 2021. Андрей Кравчук

«Картина попала нам в сердце с первых кадров. Это не просто военный экшен, а трогательная история военного сапера на службе в Сирии. Мы делаем большие ставки на этот фильм», – отметила генеральный директор компании Ия Лебедева, которая провела презентацию.

На мероприятии появился также президент Каропроката Алексей Рязанцев, который напомнил о 16-летии компании и рассказал о хорошем старте спортивной драмы «Небесная команда», появившейся на больших экранах 9 сентября. За первые дни проката фильм собрал почти 33 млн рублей.

Каропрокат на СПбМКФ 2021. Алексей Рязанцев

Еще одна драма – «Крылья над Берлином» – появится на больших экранах 28 апреля 2022 года. Константин Буслов, режиссер исторической драмы «Калашников» с Юрой Борисовым, представил свой новый проект, съемки которого только-только закончились. Премьерный показ фильма на ТВ после проката состоится на Первом канале.

Каропрокат на СПбМКФ 2021. Константин Буслов

Главная российская новогодняя комедия этого года от Каропроката и команды Ильи Куликова – «Снегурочка против всех» режиссера Полины Ануфриевой. Картину представил продюсер продвижения Владимир Пермяков. Он рассказал, как идет подготовка к предстоящей новогодней битве, и напомнил об успехе нашумевшего «Полицейского с Рублевки» в новогоднем прокате.

«В фильме совмещен фирменный юмор от создателей франшизы «Полицейский с Рублевки» и лирическое новогоднее настроение. Истории про исправление плохого персонажа очень хорошо заходят российской аудитории», – сказал Пермяков, явно намекая на фильм «Холоп», собравший в прокате более трех миллиардов рублей.

Главные роли в картине исполнили Павел Воля и Надежда Сысоева, а выход в кинотеатрах состоится под Новый год – 30 декабря 2021 года. Создатели планируют масштабную рекламную кампанию с привлечением Национальной Медиа Группы, канала СТС и других партнеров. Павел Воля будет поддерживать фильм в своих социальных сетях (в Instagram stand-up-комика около 15 млн подписчиков).

В начале декабря (2 декабря) 2021 года в прокат выйдет еще одна комедия – «БУМЕРанг». Фильм, полностью показанный на мероприятии, представил режиссер Петр Буслов. Комедия про бизнесмена-бандита Эдика в исполнении Дмитрия Нагиева, на синий бумер которого падает с крыши неудачливый суицидальный художник-алкоголик Петрович (Тимофей Трибунцев), развеселила зрителей и вызвала много сравнений со знаменитой криминальной драмой Буслова «Бумер».

Каропрокат на СПбМКФ 2021. Петр Буслов

Другой проект от Legio Flex и команды Ильи Куликова будет в необычном жанре – шпионский триллер. Фильм «Тень» выйдет в российских кинотеатрах 3 ноября 2022 года.
«Все ждут от Ильи Куликова комедий и жесткой сатиры, но он взялся за новый проект – фильм расскажет о жизни разведчиков изнутри. Можно сказать, что это картина про отечественного Джеймса Бонда», – сказала креативный продюсер проекта Аня Мирохина.

В пакете прокатчика выделяется приключенческая мелодрама «Владивосток», ставшая участником основного конкурса 32 Кинотавра. Она будет выпущена в прокат 11 ноября 2021 года. Продюсерский проект Карена Шахназарова повествует о роковой любви в приморском городе. Режиссер фильма Антон Борматов рассказал в интервью ПрофиСинема о профессиональном взгляде на Владивосток, об особенностях сценария и многих других аспектах создания картины.

Ближайшие релизы Каропроката – два анимационных фильма: «Кощей. Начало» выходит 28 октября этого года, а новый проект от студии Рики «Плюшевый бум» появится на больших экранах 18 ноября. 

Каропрокат на СПбМКФ 2021

ГК Рики являются давним партнером Каропроката, франшизы «Фиксики» и «Смешарики» очень успешно показали себя, поэтому и на новый проект – «Плюшевый бум» – возлагаются большие надежды. По анимационной картине уже развернулась масштабная промокампания на федеральных и тематических детских каналах и в интернете, запущен спецпроект с интернет-магазином Wildberries, победители розыгрыша получат плюшевых медведей – главных героев анимационного фильма.

Автор:
Елена Трусова

Другие новости по сюжету СПбМКФ 2021

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама