Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2022 11:12

На рынке копродукции Берлинале раздали денежные призы

На рынке копродукции Берлинале раздали денежные призы

С 12 по 16 февраля в рамках 72 Берлинале и Европейского кинорынка / European Film Market (EFM) проходит Берлинский рынок копродукции / Berlinale Co-Production Market, на котором представлены 34 проекта полнометражных фильмов из 32 стран. На мероприятии в общей сложности было предварительно организовано 1400 встреч между 550 кинематографистами. Три участвующие картины получат денежные призы, которые продюсеры смогут потратить на производство и продвижение. 

Приз Eurimages Co-Production Development Award и 20 тыс евро достались французской кинокомпании Caractères Productions и иранской Honare Khiyal за проект «My Favourite Cake». Стоит отметить, что обладатель этой награды 2019 года, лента «Alcarràs», в 2022 году принимает участие в основном конкурсе Берлинале.

Награда VFF Talent Highlight Award и 10 тыс евро от авторского общества VFF ежегодно присуждаются самому многообещающему проекту молодых авторов из секции Talent Project Market. На этот раз премией отметили ленту Girls Will Be Girls. Также на этот трофей были номинированы продюсеры Коби Мизрахи из Израиля и Барбара Дефанти из Бразилии. Они получат по 1000 евро..

Приз ARTEKino International Award 2022 и 6 тыс евро также достался проекту Girls Will Be Girls. Этой наградой медиахолдинг ARTE отмечет наиболее выдающегося с художественной точки зрения участника Берлинского рынка копродукции.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама