Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июня 2022 12:00

Рынок кинопроектов Potential Project Market пройдет очно осенью в Санкт-Петербурге

Рынок кинопроектов Potential Project Market пройдет очно осенью в Санкт-Петербурге

Продюсерский центр Potential объявляет о проведении ежегодного российского рынка кинопроектов Potential Project Market (PPM) 8-9 октября в Санкт-Петербурге. Впервые с 2020 года событие организуется в традиционном очном формате. Площадкой, как и прежде, станет особняк общества Пальма. В программе кинорынка запланированы питчинги полнометражных игровых фильмов, сериалов и digital-контента, а также дискуссии, мастер-классы и встречи с представителями российской киноиндустрии.

Цель Potential Project Market – собрать на одной площадке начинающих кинематографистов и профессионалов киноиндустрии для налаживания связей, обмена опыта, обсуждения актуальных проблем и тенденций, и в конечном итоге открытия новых имен в отечественном кино.

Ключевыми событиями кинорынка станут питчинги, где будут представлены проекты, отобранные по итогам конкурсов, проходивших с апреля по июнь этого года. Отбор проводился в трех категориях: полнометражные фильмы, сериалы и digital-контент.  


В жюри питчингов войдут продюсеры и редакторы ведущих российских кинокомпаний. На сегодняшний день свое участие подтвердили: продюсер, глава кинокомпании Vita Aktiva Юлия Мишкинене, продюсер, генеральный директор Vega Film Катерина Михайлова, креативный продюсер онлайн-кинотеатра Start Мария Меленевская, продюсер, генеральный директор и сооснователь кинокомпании «Арк Пикчерс» Егор Одинцов, продюсер, основатель компании Non-binary Studio Сергей Ширинский, главный редактор портала ПрофиСинема Нина Ромодановская и другие.

Нововведением этого года станет специальная сессия коротких тет-а-тет встреч с продюсерами – Speed Dating, где авторы будут представлять идеи своих проектов за 2 минуты, по очереди переходя от одного продюсера к другому. Кроме того, состоятся альтернативные питчинги. Это еще один вариант «быстрой» презентации, где проекты не проходят предварительный отбор. Авторы будут представлять свои истории за 3 минуты, но уже не лично, а перед жюри. Помимо реальной возможности заинтересовать своей задумкой продюсера, такие форматы дадут участникам шанс потренировать презентационные и коммуникационные навыки и позволят сразу же получить обратную связь. В сессиях смогут принять участие все желающие, по дополнительной регистрации, которая откроется на сайте кинорынка в сентябре. Лучшим проектам из Speed Dating и альтернативных питчингов в качестве призов будут предоставлены услуги по девелопменту от продюсерского центра Potential. 
   

Также в деловой программе рынка дискуссии, посвященные развитию регионального кино, международному сотрудничеству, интернет-контенту; встречи с известными продюсерами, представителями кинопрокатных компаний, авторами самых заметных российских фильмов и сериалов последних лет и многое другое.

Полная программа PPM 2022 и участники питчингов будут объявлены дополнительно.

Аккредитация на кинорынок откроется в июле на сайте

Дополнительная информация: hello@potentialfilm.ru / www.potentialfilm.ru 

POTENTIAL PROJECT MARKET

Potential Project Market – ежегодный рынок проектов для кино, телевидения и интернет-платформ. С 2018 года площадка объединяет начинающих авторов и известных профессионалов киноиндустрии, чтобы создать карьерные и творческие возможности для первых и помочь в поиске идей и имен вторым. Программа рынка включает сценарные питчинги, дискуссии, мастер-классы, альтернативные питчинги и встречи с ведущими кинематографистами страны.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Продюсерский центр Potential

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама