Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 декабря 2008 12:01

76 Российский Международный кинорынок: Презентация компании Централ Партнершип

76 Российский Международный кинорынок: Презентация компании Централ Партнершип

В рамках Кинорынка 1 декабря 2008 года состоялась презентация компании Централ Партнершип – одного из самых крупных прокатчиков в России. Презентацию открыл директор кинопроката Централ Партнершип – Марк Лоло. Во вступительном слове он объявил, что впервые у Централ Партнершип есть пакет крупнейшей голливудской студии Парамаунт/Paramount, а также студий Дримворкс и Дримворкс анимэйшн, и предоставил слово вице-президенту Парамаунт пикчерс интернейшнл Марку Виану.
 
Вице-президент Парамаунта сказал, что в прошлом году их фильмы заработали в России более 122 млн. долларов, что является максимальным показателем прибыли за все время работы в России. Упомянул гость и небывалый успех картины «Мадагаскар 2», которая заработала в России 41 млн. долларов,  обогнав все остальные иностранные картины в отечественном прокате и вплотную приблизившись к отечественной картине «Ирония судьбы. Продолжение».  «Мадагаскар 2» вышел в России на неделю раньше, чем в США, и Парамаунт намеревается как-нибудь повторить этот опыт снова. 

Марк Виан перечислил ряд картин, которые вскоре выйдут в российский прокат: «Star trek»/ «Звездный путь» – легендарный сюжет, на который был снят сериал и уже девять экранизаций; «Монстры против пришельцев»/ «Monsters vs. Aliens» – новейшая  по технологии 3D анимация, озвученная в Америке известными актерами, в том числе Хью Лори и Кифером Сазерлендом; «Хранители»/ «Watchmen» – экранизация комикса, снятая Заком Снайдером («300 спартанцев»). 

Кроме этих блокбастеров в наш прокат выйдут еще целый ряд потенциальных хитов: «Дорога перемен»/ «Revolutionary Road», режиссер Сэм Мэндес («Красота по-американски»), возможный обладатель нескольких Оскаров, главные роли в картине сыграли Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, впервые после «Титаника». «Пятница 13-е»/ «Friday the 13th», очередная экранизация известного всем ужастика про свирепого человека в хоккейной маске, продюсер Майкл Бэй. Еще один фильм ужасов в духе «Звонка» - «Дело №39»/ «Case 39» с Рене Зельвеггер в главной роли. «Трансформеры: месть падших»/ «Transformers: Revenge of the Fallen» и ряд других.

Координатор проката российских картин Андрей Радько рассказал о российских фильмах, выходящих в прокат. Это прежде всего мюзикл «Стиляги» - в прокате с 29 декабря. Комедия о русских туристах за границей «На море» - с 8 января. Продолжение знаменитой саги о мушкетерах: «Возвращение мушкетеров» - с 5 февраля. Очередная комедия с Павлом Волей «Невеста любой ценой». А также блокбастер «Тарас Бульба» - экранизация известного всем со школы произведения Николая Васильевича Гоголя. Главные роли в фильме сыграли Богдан Ступка, Владимир Вдовиченков и Игорь Петренко. Картина выйдет в прокат 2 апреля. Завершала представление российских лент презентация  «Нашей Раши», которую закончили снимать только вчера вечером. Актеры, исполнившие главные роли в фильме – Сергей Светлаков и Михаил Галустян – превратили представление фильма в очередной выпуск «Комеди клаб», чем изрядно позабавили аудиторию.

Все заявленные картины были презентованы развернутыми трейлерами. Треть презентации оказалась посвящена нескольким картинам: «Star trek»/ «Звездный путь», «Хранители»/ «Watchmen» и «Монстры против пришельцев»/ «Monsters vs. Aliens», к которым были показаны значительные куски фильмов и интервью с создателями. Для 3D–анимации «Монстры против пришельцев»/ «Monsters vs. Aliens» зрителям были специально розданы стереоскопические очки. Дримворкс намерена реанимировать забытый стандарт стереоскопического кино, как невозможный для демонстрации на DVD и, значит, потенциально прибыльный для кинотеатров.


Реклама