Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 марта 2009 18:31

«Люксор» не унывает и другим не даст

«Люксор» не унывает и другим не даст

12 марта на 77 Российском Международном Кинорынке компания «Люксор» представила часть фильмов, входящих в ее прокатный план на текущий год. «В этот раз было показано не все, а только те материалы, которые у нас на данный момент есть, - прокомментировал прошедшую презентацию генеральный директор названной дистрибьюторской организации Сергей Борисович Сорочкин, - Полностью о своих летне-осенних релизах мы расскажем на следующем кинорынке».

Подборка роликов могла показаться в достаточной мере однородной, а именно мистически-триллеровой. Таковы фильмы «Заложник смерти» с Роменом Дюри, Джоном Малковичем и «Не оглядывайся» с Моникой Белуччи, Софи Марсо (картина является своего рода женской версией известной работы Джона Ву «Без лица»). Даже «Океаны» – обращенное в формат 3D наблюдение за, казалось бы, ласкающим глаз подводным миром – если не пугают, то настораживают. В подобной «невеселой компании» весьма гармонично смотрелась бы нарезка кадров из хоррора «Спуск 2», но, несмотря на то, что данный материал был подготовлен, демонстрировать на презентации его не стали.

Тем не менее, ощущение, что в пакете релизов «Люксора» преобладают фильмы с мистическим сюжетом, является ложным. В беседе, состоявшейся после мероприятия, С.Б. Сорочкин рассказал, что в связи с финансовым кризисом компания старается «держать руку на пульсе» и регулярно отслеживать, какие жанры для зрителей приоритетны. «Люди всегда любили и продолжают любить комедии», - таков результат исследования того, что сейчас предпочитают смотреть посетители кинотеатров. 16 апреля «Люксор» удовлетворит запросы публики премьерой беззаботной «Девушки из Монако».

Помимо уже упомянутых картин компания намерена выпустить два мультфильма: «Битва за планету Терра» (картина должна понравиться поклонникам «ВАЛЛИ») и «Правдивая история Кота в сапогах». Однако главным релизом года, за исключением «Ларго Винч: Начало», является проект «Коко до Шанель» с Одри Тоту в главной роли. Как было сказано на презентации, в рамках рекламной компании фильма запланирован приезд французской актрисы в Москву.

Автор:
Мария Мухина

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама