Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2009 17:20

Киноиндустрия прошла «Дорогой цветов»

Киноиндустрия прошла «Дорогой цветов»

В рамках 78-го Российского Международного Кинорынка и 20 Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" компании «Дирекция кино» и «Двадцатый век Фокс СНГ» провели необычный презентационный показ нового фильма. Картина «Каникулы строгого режима», главные роли в которой исполнили Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Алена Бабенко и Владимир Меньшов, была впервые показана кинопрокатчикам и руководителям российских телеканалов.

показ фильма "Каникулы строгого режима" на 78 Кинорынке

«В ту ночь мы все прошли «дорогой цветов» (Ханамити, как ее называют в Японии), следуя за светом. Через парк с тысячами светлячков, по дорожкам, освещенным свечами. Мы спустились к озеру и под звуки японской флейты опустили на воду горящие фонарики из рисовой бумаги, загадав желание. Так учит нас легенда «о дороге цветов», рассказанная организаторами. Это было просто завораживающее зрелище, — вспоминает Тамара Козлова (Генеральный директор Двадцатый Век Fox, Сибирь), — Приятно отметить, что это мероприятие привнесло нечто абсолютно новое и необычное в «Кинорынок».

показ фильма "Каникулы строгого режима" на 78 Кинорынке

Мероприятие посетили 480 человек. Для его проведения было использовано 400 специально изготовленных не тонущих в воде фонарей, более 700 свечей, 75 флагов выше человеческого роста с изображениями героев, 10 км(!) электрокабеля. А главное — прямо под открытым воздухом был построен импровизированный кинозал на 450 мест.

показ фильма "Каникулы строгого режима" на 78 Кинорынке

«Для «Кинорынка» это, конечно, беспрецедентно-креативная презентация, как по уровню творческого решения, так и по масштабам задействованных ресурсов», — так охарактеризовал вечеринку Александр Роднянский, Председатель попечительского совета фестиваля Кинотавр.

показ фильма "Каникулы строгого режима" на 78 Кинорынке

«Мы максимально использовали присутствующую в нашем новом фильме («Каникулы строгого режима») японскую тему: и в декорациях, и развлекательной программе, — отмечает продюсер Джаник Файзиев, — У нас были и самураи, и огненное шоу, и интерактивное театрализованное представление японских боевых искусств, и даже красно-золотой японский дракон».

показ фильма "Каникулы строгого режима" на 78 Кинорынке

В презентационном показе приняли участие Сергей Безруков, Алена Бабенко, Владимир Меньшов, исполнившие главные роли в фильме. Они рассказали гостям интересные подробности о съемках фильма, которые продолжались более двух лет, в том числе и в реальной колонии строгого режима.

показ фильма "Каникулы строгого режима" на 78 Кинорынке

«Мне очень понравились атмосфера и настроение, созданные устроителями для участников — профессионалов рынка. Это было интересное, очень продуманное и прекрасно организованное мероприятие», — отметил Игорь Толстунов, Генеральный продюсер фестиваля Кинотавр.

показ фильма "Каникулы строгого режима" на 78 Кинорынке

Краткая информация о фильме «Каникулы строгого режима»:
Содержание: Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит где-то в российской глубинке в начале этого века. Главные герои — двое заключенных, которых играют Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев, — совершают побег из колонии строгого режима и оказываются… в летнем детском лагере, где начинают работать вожатыми. Именно здесь их ждут самые удивительные события и самые неожиданные перемены, которые произошли с ними за всю их жизнь.

показ фильма "Каникулы строгого режима" на 78 Кинорынке

Год: 2009
Жанр: Трагикомедия
Страна: Россия
Производство: Buzz Production
Авторы сценария: Андрей Кивинов и Федор Крестовый;
Продюсеры: Анатолий Максимов, Джаник Файзиев, Николай Попов;
Режиссёр-постановщик: Зайцев Игорь
Литературная основа: "Каникулы строго режима" - роман Андрея Кивинова и Федора Крестового.
Композитор: Руслан Муратов;
Оператор-постановщик: Антуан Вивас Денисов;
Прокатчик: «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС».
Старт общероссийского проката: 25 августа 2009 года
Актёры: Меньшов Владимир, Безруков Сергей, Дюжев Дмитрий, Бабенко Алёна, Кравченко Алексей, Лыков Александр, Плетнев Кирилл


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама