Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 ноября 2009 14:52

Презентация «Парадиз» на 80-м Кинорынке

Презентация «Парадиз» на 80-м Кинорынке

Работа кинорынка начинается задолго до его открытия. Да и сами сроки его проведения с трудом вмещают все необходимые мероприятия. Предвосхитить открытие 80-го Российского международного кинорынка предоставила возможность компания «Парадиз», которая провела презентацию своих проектов 29 ноября 2009 года.

Геворг Нерсисян, приветствуя аудиторию, объяснил, что на презентации представлены в основном рабочие материалы, но и они позволяют увидеть и понять предлагаемый продукт.

Ближайший релиз компании «Парадиз» - анимационный фильм «Новые приключения Аленушки и Еремы» выходит 24 декабря 2009 года. Продолжение знакомого проекта обещает больше ярких персонажей, шуток и песен, сохраняя все особенности первой части.

Приключенческий боевик «Книга Илая» выходит на экраны 14 января 2010 года в количестве более 500 копий. «Парадиз» не зря ждет от приключений, замешанных на любовной линии и сюжете об апокалипсисе, хорошую кассу: на создание фильма было потрачено $90 млн., главную роль исполнил мега-звездный актер Дензел Вашингтон, второстепенную – Гэри Олдман, за постановку взялись братья Хьюз, создавшие ужастик «Из ада» с Джонни Деппом.

Картина «Шпион по соседству» выходит 28 января 2009 и является единственной комедией в уикенд триллеров. Сильные стороны проекта: комедийная составляющая, ориентация на семейного зрителя, Джеки Чан в главной роли. С таким раскладом компания планирует расписать не менее 250 копий.

Один из самых ярких проектов пакета «Парадиз» - историческая костюмная драма «Агора». Фильм выходит 11 февраля 2010 года. Бюджет проекта - $73 млн., главная звезда – оскароносная Рейчел Вайс, режиссер – Алехандро Аменабар, поставивший «Открой глаза», «Море внутри» и «Другие» с Николь Кидман, - все составляющие, связанные с ожиданием не только номинации, но и обретения «Оскара», позволяют «Парадизу» рассчитывать на 250-300 прокатных копий.

Романтическая история «Дорогой Джон» - картина в духе «Долгой помолвки»,- довольно широко стартует 25 февраля 2010. Красивая история любви с очаровательной Амандой Сэйфрид и обаятельным Чаннингом Татумом в главных ролях обещает хорошую кинотеатральную судьбу.

Острая драма оскаровского масштаба «Братья» выходит на экраны 4 марта 2010. В главных ролях задействованы Натали Портман, Тоби Магуайр и Джейк Джилленхол. Кинопрокатная судьба данного проекта во многом зависит от распределения «оскаровских» статуэток, но уже сейчас виден потенциал и серьезность фильма, в котором основная ставка беспроигрышно сделана на острую и тонкую актерскую работу.

Молодежная драма с элементами мелодрамы «Помни меня» станет подарком для прекрасной половины аудитории, ведь фильм о жизненных неурядицах и любовных переживаниях молодых людей выходит на экраны 11 марта. Если в главной роли задействован Роберт Паттинсон – молодой актер, знакомый и любимый молодым же зрителям, то на втором плане выступает Пирс Броснан.

Ужастик «Время ведьм» планируется к выпуску в количестве 500 копий с 18 марта 2010. Мистическое фэнтези имеет хорошие шансы на успех не только благодаря актерской работе Николаса Кейджа, но и общей атмосфере Европы XIV века, охваченной чумой, страхами и предрассудками, многие из которых оказываются не беспочвенными.

Фильм «Гринберг», выходящий на экраны 15 апреля 2010 года, по своему жанру максимально точно определяется как комедийная драма. Герой слегка постаревшего Бена Стиллера – бездельник и неудачник, тратит жизнь на пустяки, но, как и все, ищет счастья. Один из продюсеров проекта Скотт Рудин уже получил один «Оскар» за фильм «Старикам тут не место», и вполне способен повторить свой успех, правда, в другом жанре.

Мелодрама «Письма к Джульетте», выходящая в теплый весенний период, а именно 6 мая 2010, максимально пронизана чувством романтики. Одно только место действия - Верона - родина Ромео и Джульетты, определяет историю. По ощущению Верона больше напоминает Париж, увиденный глазами Амели Пулен в известном фильме: буйство свежих красок, впечатлений и яркое желание героини принести в жизнь незнакомых людей немножко счастья. На презентации ролик фильма заслужил одобрительных и восторженных аплодисментов, обещающих хорошую роспись по кинотеатрам.

«Парадиз» планирует продолжить создание и выпуск новых российских фильмов на отечественный экран. «Взрослая дочь» - драма об извечного конфликте отцов и детей планируется к выходу только 19 августа 2010, но Геворг Нерсисян не видит необходимости спешить с релизом: отечественных фильмов летом 2010 из-за нестабильной экономической ситуации будет явно меньше, но зато они должны быть лучше прежних. Звезда «Взрослой дочери» - Дмитрий Марьянов, мужчина в полном расцвете сил. Его герой – ловелас и успешный бизнесмен, но при этом – отец-одиночка взрослой дочери (Евгения Брик), которая, с одной стороны, с трудом переживает папины любовные похождения, а с другой – жаждет свободной от назойливой опеки жизни. В настоящий момент «Парадиз» ведет работу над музыкой: сотрудничество с Д.Рыбниковым не сложилось, и продюсеры ищут ему замену.

Отечественная романтическая, комедийная мелодрама «Поцелуй сквозь стену» планируется к выходу 30 декабря 2010 года. Аудитории были показаны фрагменты будущего фильма. Сцены полны юмора, иронии, удачных находок. В главной роли задействован Антон Шагин, «выстреливший» главной ролью в фильме «Стиляги», в эпизодах появляются Иван Охлобыстин, Павел Воля, Александр Адабашьян. Над картиной работает креативная группа фильма «Платон».

Завершил презентацию новый фильм Веры Сторожевой «Компенсация». Серьезная, острая драма об отверженности, одиночестве, боли утраты и жажде мести рассказывается без излишнего надрыва, но тонко и точно. В главных ролях задействованы малоизвестные молодые актрисы, а также Гоша Куценко и Любовь Толкалина. Фильм планируется к выходу 4 ноября 2010 года.

В завершении презентации Геворг Нерсисян поздравил присутствующих с открытием 80-го Российского международного кинорынка и наступающим новым годом, обещающим нам много новых впечатлений и положительных экранных переживаний.
Автор:
Алёна Сычёва

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Группа компаний Парадиз

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама