Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 марта 2010 00:00

"Централ Партнершип" берет курс на Большой Патриотизм

"Централ Партнершип" берет курс на Большой Патриотизм

«Централ Партнершип» - одна из наиболее успешных отечественных производственных и прокатных компаний – на 81 Международном Российском кинорынке подтвердила и укрепила завоеванный в конкурентной борьбе статус. Опыт последних лет позволяет с уверенностью сказать, что ЦПШ не выпускает на экраны картины среднего уровня, ориентированные на узкую целевую аудиторию. За редким исключением, компания прокатывает только те зарубежные и российские фильмы, которые обладают всеми показателями коммерческого хита.

В наступившем году в прокате доля сборов «Централ Партнершип» составила 65% от всех российских фильмов 2010 года. Результат, говорящий сам за себя. Таких показателей компания добилась, благодаря выпуску на экраны целого ряда качественных картин: «Наша Russia. Яйца судьбы», «Кандагар», и сиквела фильма «Мы из будущего». Успех этих и других фильмов делает резонным смелое утверждение лидеров процветающей компании о том, что проблема недоверия к российскому кино со стороны зрителя преодолена. Сегодняшняя кинотеатральная аудитория перестает делить кинематограф на отечественный и зарубежный, отдавая предпочтение более справедливому делению на плохие и хорошие фильмы.

ЦПШ удалось вдохнуть и новую жизнь в российскую жанровую комедию, которая на протяжении многих лет отсутствовала, как таковая. А те комедии, которые время от времени все же доходили до зрителя, в большинстве случаев оставляли желать лучшего. За минувшие полгода публика оценила по достоинству замечательные комедии «Невеста любой ценой» и «Наша Russia. Яйца судьбы», сделанные по всем законам жанра и способные конкурировать с голливудской продукцией. 4 марта 2010 года начался прокат новой комедии, «обреченной» на массовый успех – «О чем говорят мужчины». Фильм, авторами и исполнителями главных ролей в котором, стали остроумные шутники из «Квартета И», безусловно придется по вкусу самой широкой аудитории, благодаря непошлому юмору, изумительным диалогам, узнаваемым жизненным ситуациям и характерам.

Однако наиболее ожидаемыми российскими фильмами 2010 года в прокатном пакете ЦПШ, вне всяких сомнений, являются картины Никиты Михалкова «Утомленные солнцем. Предстояние» и «Утомленные солнцем. Цитадель». Не взирая на то, что само имя Никиты Сергеевича и растянувшаяся на восемь лет история создания фильма, уже гарантируют высокий интерес со стороны зрителя, а, следовательно, и большую прибыль, на рекламную раскрутку ленты решено бросить все силы. По словам генерального директора компании «Централ Партнершип Сейлз Хаус» Марка Лоло: «Фильм Михалкова будет продвигать вся страна». Основная рекламная компания стартует, начиная с мартовских школьных каникул. Картина включена в официальную программу мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия Великой Победы. Большую роль сыграет наружная реклама, площадками для которой станут все крупные российские города. Ежедневно рекламировать фильм будут радиостанция «Авторадио», интернет-порталы Google, Rutube, Mail.ru и другие. Основными информационными партнерами ленты станут телеканал «Россия 1» и агентство «РИА новости». Компаниями «Газпром» и «Роснефть» будут также созданы социальные ролики, посвященные фильму Михалкова. Премьера картины «Утомленные солнцем. Предстояние» пройдет с воистину советским размахом в столице 17 апреля 2010 года в Кремлевском Дворце Съездов в 3 часа дня и параллельно во всех крупных российских городах – от Калининграда до Владивостока.

Полный оптимизма и уверенности в правильно взятом курсе Марк Лоло заявил, что при помощи исторической эпопеи Никиты Михалкова компания «Централ Партнершип Сейлз Хаус» намерена совершить революцию, - вернуть в кинотеатры обширную аудиторию советского периода, а вместе с ней и традицию массового хождения в кино. Остается лишь понадеяться и пожелать, чтобы эта традиция вслед за михалковским фильмом была продолжена рядом других не менее зрелищных отечественных кинолент.

Компания ЦПШ также связывает большие ожидания с прокатом другой военной драмы, выпуск на экраны которой приурочен к годовщине трагической даты в истории нашей страны – 22 июня 1941 года. Речь идет о фильме «Брестская крепость» в постановке режиссера Александра Котта. Премьера этой масштабной исторической ленты, которая расскажет историю Брестской крепости глазами 10-летнего мальчишки, пройдет 22 июня ровно в 4 часа утра. Эти и другие факторы призваны спровоцировать неподдельный интерес к фильму со стороны широкой зрительской аудитории.

Таким образом «Централ Партнершип» главную ставку в этом году делает на большое патриотическое кино, руководствуясь успехом у публики таких картин данного жанра, как «Кандагар» и «Тарас Бульба», ставший одним из лидеров отечественного проката прошлого года.

Из других тенденций мировой киноиндустрии ЦПШ особенно выделяет триумфальное шествие по кинотеатрам фильмов, созданных в формате 3D. Стремясь в любой области быть лидером и первопроходцем кинокомпания «Централ Партнершип» 10 октября 2010 года планирует выпустить в прокат первый российский фильм в 3D «Темный мир». Успеху этого фантастического экшна в постановке Антона Мегердичева будет способствовать многое: удачно выбранная дата премьеры (10.10.10), отличный актерский ансамбль из молодых звезд Елены Пановой, Ивана Жидкова, Светланы Ивановой, традиционный фантастический сюжет о противостоянии добра мистической силе зла и, конечно, новейшие 3D – технологии.

Ближе к новому году зрителя ожидает особый подарок от компании ЦПШ. На экраны страны выйдет российско-британская сказка «Щелкунчик» с баснословным бюджетом 90 миллионов долларов. От России в фильме титулованный кинорежиссер Андрей Кончаловский, выдающийся композитор Эдуард Артемьев и актриса Юлия Высоцкая. От Великобритании – все остальное. А перевод фильма в формат 3D будет осуществляться в Лос-Анджелесе под руководством не кого-нибудь, а самого супервайзера «Аватара».

Остается лишь поблагодарить компанию ЦПШ за ее большой вклад в развитие отечественной киноиндустрии и пожелать ей дальнейших успехов в борьбе за статус первого мейджора российского кино.
Автор:
Ксения Сахарнова

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама