Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2010 17:55

«Каро Премьер» - Титаны, Кошмары, Сексы и Гарри

«Каро Премьер» - Титаны, Кошмары, Сексы и Гарри

В рамках мартовского Кинорынка состоялась презентация компании «Каро Премьер» - эксклюзивного представителя в нашей стране таких крупных голливудских студий, как «Уорнер Бразерс» и «Нью Лайн Синема». Благодаря этому сотрудничеству холдинг «Каро» уже несколько лет входит в группу лидирующих кинокомпаний России. И уже сейчас можно сказать, что релизы 2010 года позволят этой кинокомпании только укрепить свои позиции на рынке.

Главным весенним релизом Каро Премьер, безусловно, является трехмерная «Битва титанов» - современное обращение к древнегреческим мифам. Студия-производитель в последний момент решила перевести изображение в 3D, поэтому релиз ленты был перенесен на более поздний срок (с марта на 8 апреля). В картине заняты самые востребованные сейчас актеры – от сверх актуального после выхода «Аватара» Сэма Уорингтона до Лайма Нисона, Рэйфа Файнса и Джеммы Артертон. Если в целом (по сюжету и драматургии) картина не разочарует зрителя в первый уик-энд, то «Битва титанов» наверняка войдет в тройку лидеров бокс-офиса 2010 года, а может даже и возглавит его.

Сильным релизом может стать и воскрешенная франшиза «Кошмар на улице Вязов» (в прокате с 6 мая). Для нового поколения зрителей это будет знакомство со знаменитым Фредди Крюгером, а для всех, кто всей душой полюбил его еще в 80-е, в эпоху видео, это станет уникальной возможностью наконец-то увидеть обожженного маньяка и его новых жертв на большом экране (треш «Фредди против Джейсона» не в счет).

3 июня стартует второй безусловный хит Каро Премьер – сиквел приключений знаменитых четырех подружек из Нью-Йорка – «Секс в большом городе 2». Первая часть полнометражной версии одного из самых успешных сериалов за всю историю телевидения собрала в мировом прокате более 500 млн. долларов, почти 10 из которых пришлись на Россию. Учитывая увеличение количества экранов в стране за прошедшие (с момента проката первой части) два года, сиквел должен легко преодолеет планку в 10 млн. и дойти до отметки 15-16 миллионов.

Также из летних релизов были представлены три картины «Начало», «Кошки против собак: Месть Кити Галор» и «Двойной копец». Наибольшим потенциалом из них обладает картина «Начало» (в прокате с 15 июля). Режиссером фильма является Кристофер Нолан – создатель одного из самых успешных проектов за всю историю кино – «Темного рыцаря». В главной роли Леонардо Ди Каприо. Фантастический сюжет держится пока в секрете, но дистрибьютор позиционирует ленту как «новую Матрицу».

Еще один трехмерный релиз лета 2010 – «Кошки против собак: Месть Кити Галор» (в прокате с 29 июля). Продолжение забавной семейной картины десятилетней давности про вражду кошек и собак благодаря новомодному формату 3D может рассчитывать на неплохие сборы. А козырем проекта «Двойной копец» (старт 17 июня) является обожаемый российским зрителем актер Брюс Уиллис, который даже провалившиеся в прошлом году во всем мире «Суррогаты» вывел у нас в лидеры проката.

Остальные как летние, так и осенние проекты компания Каро Премьер представит на Сочинском Кинорынке. 18 ноября в России стартует «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1», который также выйдет в 3D, что, конечно же, должно отразиться на кассовых сборах. Напомню, что ни одной ленте франшизы пока не удавалось преодолеть планку в миллиард мировых и 20 млн. долларов российских сборов, шестая часть собрала в мире 933 млн., 18,6 из которых пришлось на нашу страну.
Автор:
Андрей Гаврилов

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каро Премьер

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама