Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июня 2015 13:41

«КиноПрактика» – новый формат деловой программы Российского Международного Кинорынка

«КиноПрактика» – новый формат деловой программы Российского Международного Кинорынка

В течение трех дней - 9, 10 и 11 июня 2015 года в рамках 97 Российского Международного Кинорынка пройдет «КиноПрактика» - новый формат деловой программы: конференции и семинары, нацеленные на продуктивный диалог между кинопоказчиками и кинопрокатчиками, а также обмен опытом между ведущими игроками рынка и предпринимателями, менеджерами и специалистами компаний, приходящими в кинопрокат и кинопоказ из иных профессий или из стен ВУЗов.

9 июня 2015 года, первый день «КиноПрактики», будет посвящен теме «Кинотеатр от А до Я. Как потратить минимум на старте» и предложит «новичкам» рынка доступную систему консалтинга от разработки бизнес-плана до репертуарного планирования. Спикеры – ведущие профессионалы кинобизнеса – посвятят гостей в тонкости сопровождения процесса проката фильмов, функционирования систем Рентрак и ЕАИС, коммерческой рекламы в кинотеатрах, управления кинобарами, работы с кинопроекционным оборудованием и новыми возможностями по сокращению операционных расходов.

Во вступительном слове руководитель компании «Оптима кино», соорганизатор программы «КиноПрактика» Елена Хажинская представит цели и задачи «КиноПрактики» и основные темы встречи. Руководитель компании «Азия Синема» Арсений Кузьминич расскажет о сервисном обслуживании кинотеатров и преимуществах, получаемых при подключении к сервису NOC. Доклад директора билетных систем для кинотеатров компании «UCS» Александра Шепелева будет посвящен вопросам автоматизации кинотеатра с минимальными затратами. Директор департамента по работе с киноконцессиями компании «Деловая Русь» Юлия Пышненко поведает об организации концешн в кинотеатре. Выступление генерального директора компании «Оптима кино» Елены Костюкович будет посвящено основам репертуарного планирования, составления расписания и ведения документооборота кинотеатра. Руководитель компаний «DCP24» и «Киноплан24» Анатолий Кузьменко расскажет о единой системе букинга, о «Киноплане» и о том, как он помогает оптимизировать деятельность работников кинотеатра. Руководитель компании «Кинотехнология» Вадим Никишин выступит на тему «Кинотеатр-робот: комплексное сокращение операционных расходов». Коммерческий директор компании «Merlin» Анатолий Черников расскажет о конкурентных преимуществах Dolby Atmos.

10 июня 2015 года, второй день «КиноПрактики», пройдет в формате семинара на тему «Инновационные системы кинопоказа» и представит кинопоказчикам технические новинки. Мероприятие призвано объединить самых активных инсталяторов и интеграторов, установить обратную связь от потребителей заявленных продуктов, наладить обсуждение процесса и перспектив внедрения и распространения этих продуктов на рынке, а также – их жизнеспособности и эффективности.

Руководитель компании «Азия Синема» Арсений Кузьминич расскажет об опыте кинотеатров, уже подключенных к сервису NOC, и об обновленном сервисе NOC 2.0, включающем расширение функционала, повышение уровня сервисного обслуживания и пр. Руководитель компаний «DCP24» и «Киноплан24» Анатолий Кузьменко представит новые возможности системы составления расписания, управления кинопоказом «Киноплан24» и контроля кинопроекционного оборудования.

11 июня 2015 года, третий день «КиноПрактики», будет посвящен дополнительным возможностям кинотеатра по повышению рентабельности бизнеса. На семинаре «Альтернативный контент» участники познакомятся с методами по обеспечению уникальности предложений для потенциального зрителя внутри кинотеатров крупных городов с высоким насыщением услуги кинопоказа.

Программный директор «Амедиа ТВ», «Амедиатека» Денис Горшков и директор по маркетингу и связям с общественностью Светлана Белых выступят с докладом «Игра престолов» в кино. Специальные показы премьер топовых зарубежных сериалов в кинотеатре». Директор по кинопрокату компании «Русский репортаж», программный директор фестиваля независимого европейского кино «Voices» в Вологде Роман Дорофеев поведает об особенностях работы с готовыми фестивальными программами. Руководитель компании «Нева фильм» Олег Березин и руководитель отдела дистрибьюции Мария Безенкова расскажут об особенностях букинга, перспективах развития и новых способах демонстрации альтернативного контента в кинотеатре.

Екатерина Бордачева, программный директор Российского Международного кинорынка:

Екатерина Бордачева
«Известно, что текучесть кадров в кинопоказе и кинопрокате - одна из ключевых и болезненных проблем, поэтому необходимы практические программы повышения квалификации, своего рода внедрение программы стартовых, шаблонных действий для организаторов процесса кинопоказа, обучение мультиспециалистов».
Елена Хажинская, руководитель компании «Оптима кино», соорганизатор программы «КиноПрактика»:

Елена Хажинская
«Традиционно сложилось так, что деловая программа Кинорынка в большинстве случаев знакомит основных игроков рынка с новыми продуктами или обсуждает общие вопросы киноиндустрии: перспективы развития, итоги календарных периодов, глобальные вопросы (например, пиратство или квотирование). Это, безусловно, наиважнейшие темы, без которых наша индустрия просто не может выжить, и мы всегда рады поучаствовать в дебатах по этим сложным вопросам.
Однако наше мероприятие потому и называется «КиноПрактика», что мы будем обсуждать практические, насущные проблемы, которые не менее важны».
Нина Ромодановская, главный редактор интернет-портала «ПрофиСинема», соорганизатор программы «КиноПрактика»:

главный редактор ПрофиСинема Нина Ромодановская
«Программа КиноПрактика адресована в первую очередь организаторам кинопоказа, владельцам и управляющим кинотеатров, а также девелоперам. Однако, она, безусловно, незаменима для дистрибьюторов и продюсеров. Освещает внутренние специфические механизмы и процессы работы с кинопродуктом в момент его непосредственного сбыта (кинопоказа), предлагая ответы и базис для выбора, разработки и реализации маркетинговых концепций».
Мероприятия деловой программы «КиноПрактика» будут проходить 9, 10 и 11 июня 2015 года в Конференц-зале «Морской» гостиницы «Жемчужина».

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА «КИНОПРАКТИКИ»

9 июня, с 11:30 до 13:30: «Кинотеатр от А до Я. Как потратить минимум на старте»
  • Выступление модератора: вступительное слово руководителя компании «Оптима кино», соорганизатора программы «КиноПрактика» Елены Хажинской;
  • Руководитель компании «Азия Синема» Арсений Кузьминич: «Сервисное обслуживание кинотеатров»:
  • Директор билетных систем для кинотеатров в компании «UCS» Александр Шепелев: «Автоматизация кинотеатра с минимальными затратами»;
  • Директор департамента по работе с киноконцессиями Юлия Пышненко «Деловая Русь»: «Организация концешн в кинотеатре»;
  • Генеральный директор компании «Оптима кино» Елена Костюкович «Основы репертуарного планирования, составления расписания и ведения документооборота кинотеатра»;
  • Руководитель компаний «DCP24»и «Киноплан24» Анатолий Кузьменко: «Единая система букинга»;
  • Руководитель компании «Кинотехнология» Вадим Никишин: «Кинотеатр-робот: комплексное сокращение операционных расходов»;
  • Представитель компании «Merlin»: «Dolby Atmos – конкурентное преимущество».
10 июня, с 11:30 до 13:30: «Инновационные системы кинопоказа»
  • Руководитель компании «Азия Синема» Арсений Кузьминич: «NOC 2.0. Новые технологии и решения в дистанционном обслуживании кинотеатров»;
  • Руководитель компаний «DCP24»и «Киноплан24» Анатолий Кузьменко: «Новые возможности Киноплан24».
11 июня, с 11:30 до 13:00: «Альтернативный контент»
  • Программный директор Амедиа ТВ, Амедиатека Денис Горшков и директор по маркетингу и связям с общественностью Светлана Белых: «"Игра престолов" в кино. Специальные показы премьер топовых зарубежных сериалов в кинотеатре»;
  • Директор по кинопрокату компании Русский репортаж, программный директор фестиваля независимого европейского кино «Voices» в Вологде Роман Дорофеев: «Готовые фестивальные программы»;
  • Руководитель компании Нева фильм Олег Березин и руководитель отдела дистрибьюции компании Нева Эмоушн Мария Безенкова: «Креативный контент: особенности букинга, перспективы развития и новые способы демонстрации контента в кинотеатре».
Организаторами новой деловой программы «КиноПрактика» выступают Российский Международный Кинорынок и компания Оптима кино, при участии интернет-портала ПрофиСинема.

Также вы можете ознакомиться с другими материалами программы «КиноПрактика»:

Екатерина Бордачева и Елена Хажинская: «Мы верим в позитивный результат "КиноПрактики"»
Участники «КиноПрактики» узнали, как потратить минимум на старте
На «КиноПрактике» обсудили нюансы работы с альтернативным контентом
На «КиноПрактике» обсудили инновационные системы кинопоказа
Реклама