Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июня 2016 12:26

100-й Кинорынок: «Централ Партнершип» — российские фильмы-события и жанровое ассорти зарубежных проектов

100-й Кинорынок: «Централ Партнершип» — российские фильмы-события и жанровое ассорти зарубежных проектов

10 июня 2016 года 100-й Российский Международный Кинорынок, проходивший с 6 по 10 июня в городе Сочи, завершился презентацией дистрибьютра «Централ Партнершип». Уложившись в час, Вадим Верещагин представил пакет компании, который включает российские фильмы-события и зарубежные новинки разных жанров — экшн, катастрофа, семейное кино, антиутопия, комедия и так далее.

Первым представленным проектом стал фильм «Коловрат», съёмки которого ЦПШ завершила две недели назад. Вадим Верещагин сравнил этот релиз с фильмом «300 спартанцев» и сериалом «Спартак». Картина о противостоянии отряда рязанского воеводы Евпатия Коловрата хану Батыю выйдет на экраны в апреле 2017 года. На презентации был продемонстрирован тизер проекта.

кадр из фильма Коловрат

Один из самых ожидаемых релизов ЦПШ —«Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова выйдет 18 августа. По проекту был представлен небольшой отрывок погони на колесницах, которая в фильме займет 20 минут, а также новый трейлер.

3 ноября выйдет в прокат фильм «Молот» с Алексеем Чадовым, Оксаной Акиньшиной. Вадим Верещагин привел в пример, как аналог, «Бой с тенью». Это история русского бойца, который попадает в криминальную разборку. На КиноЭкспо в сентябре фильм будет показан целиком, а в Сочи участники увидели видеонарезку.

на съемках фильма "Борец"

На 22 декабря намечен выход картины «Викинг», не уступающей по масштабу релизу «Экипаж». В скором времени стартует рекламная кампания фильма — продюсером выступает «Первый канал». На презентации была продемонстрирована черновая версия трейлера, который будет готов к премьере «Бен-Гура».

кадр из фильма "Викинг"

ЦПШ также напомнила зрителям о других российских проектах. 19 июня в День отца пройдут премьеры комедии «Завтрак у папы» в нескольких региональных городах, актёры — Катерина Шпица, Полина Максимова, Юрий Колокольников, — отправляются в тур. Егор Крид записал саундтрек к фильму, клип к которому вместе с трейлером напомнил о релизе фильма 23 июня. 11 августа на российские экраны выходит хоррор «Диггеры», а на 1 декабря встаёт картина «Вурдалаки», съёмки которой недавно были закончены.

кадр из фильма Завтрак у папы

Иностранный пакет ЦПШ представлен разнообразными по жанрам новинками. В рамках ММКФ пройдет премьера байопика о писателе Томасе Вулфе и его издателе «Гений» (в прокате с 7 июля). 14 июля выйдет антиутопия «Равные» с Кристен Стюарт и Николасом Холтом.

кадр из фильма "Гений"

21 июля в кинотеатрах стартует «Стартрек: Бесконечность», режиссёром которого выступил Джастин Лин («Форсаж»), добавивший, по словам Вадима Верещагина, картине юмора и «не имеющих ничего общего с законами физики» трюков.

кадр из фильма "Стартрек: Бесконечность"

Фильм-катастрофа «Глубоководный горизонт», напоминающий по спецэффектам «Экипаж», выйдет в прокат 29 сентября. Эта лента расскажет о последствиях взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon, произошедшего в 2010 году в Мексиканском заливе и ставшего причиной второй по масштабам экологической катастрофы в истории США. На презентации показали новый трейлер фильма.

24 ноября ЦПШ выпустит шпионский экшн Роберта Земекиса «5 секунд тишины» с Бредом Питтом и Марион Котийяр. Это история любви американского агента контрразведки и нацистской шпионки. Экшн в пакете ЦПШ также представлен двумя сиквелами —«Джек Ричер: Никогда не возвращайся» (10 ноября 2016) и «Джон Уик 2» (9 февраля 2017).

На новогодние праздники (1 января) ЦПШ подготовили для семейной аудитории релиз анимационного фильма «Монстр-траки».

Только весной 2017 года выйдет всем известная история 90-х, снятая на новый лад, «Спасатели Малибу», но уже сейчас компания смогла продемонстрировать видеонарезку.
 
Таким образом, ЦПШ делает ставку на громкие российские релизы и охватывает разнообразную аудиторию иностранными новинками.


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама