Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2016 12:20

В «Октябре» обсудят дистрибьюцию, получение прокатного удостоверения и съемки в Москве

В «Октябре» обсудят дистрибьюцию, получение прокатного удостоверения и съемки в Москве

С 20 по 23 октября 2016 года в московском киноцентре «Октябрь» состоится кинорынок Kinopoisk Film Market. 22-23 октября в рамках деловой программы KFM пройдут Дни российского кинобизнеса, серия мероприятий и скринингов, призванная осветить ключевые вопросы и важные темы для всех сегментов индустрии – от финансирования и производства до проката и показа. Секция рассчитана на представителей российских кинотеатров, отечественных продюсеров и дистрибьюторов.

В рамках секции 22 октября пройдет круглый стол «Прокатное удостоверение и возрастной ценз», организованный совместно с изданием Cinemaplex. Представители Министерства культуры и Фонда кино, а также члены Экспертного совета по выдаче прокатных удостоверений и представители кинотеатров обсудят основные практические проблемы кинопоказа в контексте соблюдения закона о прокатных удостоверениях. Среди прочего, эксперты расскажут, как фактор прокатного удостоверения влияет на предварительные продажи билетов, и внесут ясность в особенности применения возрастного ценза.

Также совместно с Cinemaplex в этот же день будет организована секция «Школа молодого кинотеатра», направленная на руководителей и топ-менеджеров кинотеатров, открытых по программе кинофикации малых городов. Специалисты Фонда кино расскажут об особенностях соответствия программе финансирования; приглашенные спикеры – специалисты ведущих компаний – осветят базовые задачи построения кинотеатрального бизнеса – от репертуарного планирования до оборудования для кинопоказа и кинобара.

Тема сотрудничества российской киноиндустрии с Eurimages в области копродукции, дистрибьюции и кинопоказа будет поднята  на посвященной 5-летию работы организации с Россией панельной дискуссии 22 октября. В тот же день пройдет организованная совместно с Nevafilm Research программа «Особенности кинодистрибьюции в России и возможности проката фильмов регионального производства», которая познакомит представителей киносетей с потенциально кассовыми работами региональных киностудий.

23 октября KFM проведет конференцию «Filming In Moscow/Съемки в Москве», посвященную практическим особенностям кинопроизводства в столице, продвижению города как привлекательной территории для российских и зарубежных проектов и его положительному образу на экране. В том числе будет поднят вопрос оптимизации выдачи разрешения на съемки в Москве, а также тема возможности создания Московской кинокомиссии, которая бы способствовала продвижению города в индустрии и организации съемок.

В рамках «Дней российского кинобизнеса» также будет организована серия индустриальных скринингов новинок российского кинопроката. Представители кинотеатров смогут за несколько месяцев до официальных премьер увидеть более 20 фильмов.

В деловую программу Kinopoisk Film Market войдут и другие мероприятия. Отдельный круглый стол будет посвящен последним тенденциям в кинофестивальном движении. Обсудят на KFM и проблемы разработки и развития кинопроектов – им будет посвящен круглый стол «От идеи до запуска: Российский опыт девелопмента» под эгидой фонда POV. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинорынок KinoPoisk Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама