Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2017 10:24

103 Кинорынок. Каропрокат: Матильда у президента, свадебная комедия и мама Реввы

103 Кинорынок. Каропрокат: Матильда у президента, свадебная комедия и мама Реввы

8 июня 2017 года на 103 Кинорынке состоялась презентация дистрибьютора «Каропрокат», которую провели генеральный директор Ия Лебедева и президент компании Алексей Рязанцев. Алексей Учитель поведал «последние вести с полей» о фильме «Матильда», Гевонд Андреасян — о проектах «Большого кино». Также гости Кинорынка узнали о новых анимационных фильмах и увидели картину с Александром Реввой «Бабушка легкого поведения» (ранее — «Трансформер»).

Боевая сводка с фронта «Матильды»

кадр из фильма Матильда

«Начнем с фильма,  который не дает покоя некоторым депутатам. С одной стороны, лишний пиар никому еще не навредил, если бы не угрозы кинотеатрам. Следственные органы работают, со многими были проведены беседы. Надеюсь, писем с угрозами больше не будет, а последние вести с фронта «Матильды» озвучит Алексей Учитель», - начал презентацию Алексей Рязанцев.

Режиссер уверил присутствующих, что «Матильда» вопреки всему будет показана на «КиноЭкспо», и рассказал, что недавно получил письмо от Натальи Поклонской с требованием представить фильм экспертам, которых она утвердит. Также Алексей Учитель отметил, что показ фильма уже состоялся в Администрации президента перед высшим руководством, и режиссер получил одобрительный отзыв одного из представителей администрации.

Кроме того, в студии «Рок» уже проходили проверки Генпрокуратуры и Казначейства. «Казначейство проверяло нас два месяца, вплоть до того, что считали массовку на коронации Николая II. Одно замечание сделали за то, что актрису Анну Чиповскую три раза вызвали на пробы и оплатили дорогу — лишняя трата государственных денег. До таких парадоксов доходим, сотрудников государственных органов заставляют заниматься непонятно чем», — сказал Учитель.

Также он отметил, что по запросу Генпрокуратуры фильм прошел экспертизу в СПБГУ — по всем пунктам нарушений не выявлено. Подробнее создатели планируют рассказать на пресс-конфренции в ТАСС 13 июня, на которой будет присутствовать Алексей Учитель, исполнитель роли Николая II Ларс Айдингер, Евгений Миронов и другие. 

Народная свадьба от «Большого кино»

на съемках фильма Кома

Гевонд Андреасян рассказал о планах компании «Большое кино». Релиз блокбастера «Кома» отодвинут на осень. На кинорынке представили начало фильма 6,5 минут в черновой графике, но даже в таком виде материал выглядит весьма эффектно.

Картина про Виталия Калоева «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым выйдет весной 2018 года. По словам Гевонда Андреасяна, картина снимается в спокойном режиме, чтобы не раздражать самого Виталия, и станет для студии таким же важным проектом, как «Землетрясение». 

Также «Большое кино» готовит две комедии. Ромком «Любовь в городе ангелов», снятый в Лос-Анджелесе, выйдет 28 сентября. В конце 2017 – начале 2018 года «Каропрокат» и компания Андреасяна выпустят свадебную комедию «Счастья! Здоровья!» — фильм, в котором покажут три традиционных народных свадьбы — русскую, татарскую и армянскую. 

Новая анимация

кадр из анимационного фильма Сказ о Петре и Февронии

Большой вес в пакете «Каропрокат» приобрели эксперименты с анимацией. 6 июля в День семьи и верности выйдет «Сказ о Петре и Февронии».

28 октября компания выпустит полнометражный фильм «Фиксики: Большой секрет», по которому готовится масштабная маркетинговая компания. Искандер Аминов, вице-президент компании «Деловая Русь», занимающейся производством сопутствующей продукции к картине, отметил, что прогноз на мультфильм в прокате не хуже, чем у «Миньонов». 

Новый партнер «Каропроката» — анимационная студия полного цикла «Лицензионные бренды» продюсера Романа Борисевича, известного по фильмам «Простые вещи», «Коктебель», «Как я провел этим летом». В активе компании — 5 анимационных проектов, 3 из которых были представлены в Сочи.  

1 января выйдет мультфильм «Чудо-юдо» о принцессе неслыханной красоты, которая переживает проблему многих современных девушек — никто не обращает внимания на ее внутренний мир. В силу некоторых обстоятельств она теряет красоту, и чтобы вернуть прекрасный облик, должна найти любовь.

Еще один проект — «Принцесса и дракон. Тайна волшебного зеркала» — тоже рассказывает о приключениях маленькой принцессы, которая в подарок на 7-летие получила волшебную книгу и попала в сказочный мир. Предварительная дата релиза — 31 мая. 

26 апреля 2018 года выйдет мультфильм «Два хвоста» о хозяйственном бобре по имени Боб и непоседливом коте Максе и их приключениях, когда на их жилище нападают инопланетяне из далекой галактики. 

«Собибор», KINODANZ и Comedy Club

кадр из фильма Собибор

По словам Алексея Рязанцева, после презентации на мартовском кинорынке кинотеатры начали засыпать «Каропрокат» запросами на картину «Собибор». Также фильм был представлен на Каннском кинорынке, где вызвал большой интерес. Несмотря на то, что компания готовила релиз к 9 мая, Ия Лебедева сказала, что «нужно еще подождать». Военная драма с Константином Хабенским и  Кристофером Ламбертом расскажет о восстании, которое произошло в одном из самых жестких концлагерей 14 октября 1943 года, когда 300 узников во главе с Александром Печерским, капитаном Красной армии, смогли убить около полусотни охранников и вырваться на свободу. 

Генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин представил сюрприз от компании — фильм, собравший всех звезд Comedy Club. Левин считает, что этот релиз 25 января будет «крутым, шокирующим и денежным». Впрочем, он почему-то считает, что реклама фильма охватит 164 миллиона человек, что превышает население страны. Такие расчеты вызвали недоумение представителей кинотеатров.

1 марта в сотрудничестве с компанией KINODANZ «Каропрокат» выпустит фантастический фильм «За гранью» с Антонио Бандерасом, Милошем Биковичем, Любовью Аксеновой и другими. Картина об аферисте по имени Майкл, который собрал команду людей с паранормальными способностями, чтобы ограбить казино. Однако все пошло не по плану, и герои оказались в смертельной опасности. Чтобы спасти их, Майклу придется действовать за гранью нашей реальности — в загадочном мире подсознания, откуда проистекают сверхспособности его друзей.

Презентация завершилась рассказом о картине «Бабушка легкого поведения», которая раньше называлась «Трансформер». Представили проект режиссер Марюс Вайсберг, исполнитель главной роли и соавтор сценария Александр Ревва, актриса и певица Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза). Ревва также пригласил подняться на сцену свою маму, Любовь Рачееву, сыгравшую эпизодическую роль. Актер признался, что все манеры и ужимки позаимствовал у  нее и горячо поблагодарил маму. Также он сказал слова благодарности Марюсу Вайсбергу, который довел до совершенства сценарий, над которым Ревва 3 года работал вместе с Саидом Давдиевым и Евгением Шелякиным.
Наталья Ионова также поблагодарила режиссера за то, что открыл ее, как актрису. «Это большое кино, работать над которым было удивительно — мы очень много смеялись! Жаль, таких добрых фильмов сегодня мало», — завершила Глюкоза. 

По окончании презентации комедия «Бабушка легкого поведения» была показана целиком.

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама