Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2017 15:32

Фокс на Кино Экспо 2017: Любовь с мутантом и убийство в поезде

Фокс на Кино Экспо 2017: Любовь с мутантом и убийство в поезде

22 сентября 2017 года в рамках выставки и форума «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге прошла презентация прокатчика «Двадцатый век Фокс СНГ». Генеральный директор компании Вадим Смирнов представил ближайшие релизы, среди которых очередная экранизация королевы детектива Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе»; анимационная картина про добродушного быка «Фердинанд»; фильм о рождении шоу-бизнеса «Величайший шоумен»; картины - победители недавних международных кинофестивалей. А одним из самых любопытных проектов, представленных на презентации, стала лента из Казахстана «Она». 

Как сказал Вадим Смирнов, компания «Двадцатый век Фокс СНГ» одна из первых открыла свой офис в Алма-Ате и начинает прокат фильмов из Казахстана. Первым результатом сотрудничества с казахстанскими партнёрами станет выход картины «Она», драмы с элементами триллера. Фильм снят в Казахстане, но он не имеет локальной привязки, история универсальна. Продюсер картины Эрнар Курмашев рассказал, что мировая премьера фильма «Она» состоится на международном кинофестивале в Пусане 12 октября. Релиз в Казахстане и ограниченный прокат в России намечен на 30 ноября. Эрнан Курмашев подчеркнул, что это исторический момент для казахстанского кино.
Хронометраж картины - 70 минут, и как отметил Вадим Смирнов, даже немного жаль, когда она заканчивается, настолько красив визуальный ряд.

кадр из фильма Убийство в Восточном экспрессе

«Убийство в Восточном экспрессе» - новая экранизация знаменитого детектива Агаты Кристи. В этом «экспрессе» едут исключительно звезды: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Джуди Денч, Уиллем Дефо. Режиссером выступил Кеннет Брана, он же сыграл одну из ролей. Релиз картины намечен на 9 ноября. 

В яркую атмосферу шоу-бизнеса переносит на картина «Величайший шоумен», стартующая 4 января 2018 года. Она рассказывает историю человека, придумавшего оригинальный цирковой номер. Как отметил Вадим Смирнов, фильм можно сравнить с такими хитами, как «Мулен Руж» и «Великий Гэтсби» База Лурмана. 

кадр из фильма Фердинанд

21 декабря 2017 года выйдет анимационный фильм «Фердинанд», главный герой которого миролюбивый и обаятельный бык Фердинанд. Мультфильм производства компании Blue Sky сделан по книге Манро Лифа «История Фердинанда». Для российского проката бычка озвучивал Юрий Колокольников, признавшийся, что всегда мечтал о такой работе. Правда, по его словам, это не так уж и просто.  «Озвучивать мультфильмы - дело тяжёлое. Через час еле на ногах стоишь», - рассказал актёр. 

кадр из фильма Форма воды

В январе 2018 года стартует лауреат нынешнего кинофестиваля в Венеции - фильм Гильермо дель Торо «Форма воды». Говоря о ленте, Вадим Смирнов сравнил ее с «Человеком-амфибией». Впрочем, такая же аналогия пришла в голову и многим критикам, что вполне объяснимо. Героиня картины немая сотрудница секретной лаборатории начинает испытывать романтические чувства к мутанту - амфибии, который отвечает ей взаимностью. 

кадр из фильма Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Выход ещё одного фестивального хита намечен на начало февраля 2018. Криминальная комедия «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» с Фрэнсис МакДорманд в главной роли - победитель кинофестиваля в Торонто. В картине также снимались Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл, Эбби Корниш.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания 20 век Фокс СНГ

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама