Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 апреля 2018 14:12

105 Российский Кинорынок: «Каропрокат» обещает новогодний беспредел и многосерийную «Матильду»

105 Российский Кинорынок: «Каропрокат» обещает новогодний беспредел и многосерийную «Матильду»

18 апреля в рамках 105 Российского Кинорынка свои релизы представила компания «Каропрокат». В начале презентации генеральный директор компании Ия Лебедева пообещала, что она будет достаточно звездной. И действительно, в течение вечера представлять свои картины на сцену выходили режиссер Алексей Учитель, актеры Дмитрий Нагиев, Евгений Стычкин, Дарья Чаруша, Константин Хабенский. А началось все со ставшей уже легендарной «Матильды», которая на сегодняшний день собрала в прокате 550 млн рублей. Картину уже посмотрели 2,1 млн зрителей, но дистрибьютор и авторы фильма считают, что это не предел.

«Матильда» выходила в довольно тяжелых условиях, без ТВ-рекламы, с очень ограниченной наружной рекламой, и с довольно большим количеством скандалов, - сказала Ия Лебедева. – Мы абсолютно уверены, что остались зрители, которые по тем или иным причинам не смогли попасть в кинотеатры и оценить все прелести картины. У фильма есть и самая полная версия событий в виде четырехсерийного фильма. И в этой связи мы бы хотели предложить вам подумать выпустить этот сериал в кино, может быть это будут какие-то специальные показы в более разряженное летнее время».

кадр из фильма Матильда

Алексей Учитель поблагодарил всех за поддержку в нелегкое для него и его коллег время выпуска фильма. «Благодаря всем, кто показывал картину «Матильда», мы победили маразм и некое состояние, когда нас могли опустить на дно», - сказал режиссер. Тем не менее, он сообщил, что неделю назад по запросу депутата Поклонской началась очередная проверка фильма. По словам Алексея Учителя, показы «Матильды» до сих пор собирают полные залы, поэтому весьма целесообразно выпустить расширенную версию картины.

Балетную тему сменила футбольная, а режиссера Алексея Учителя – режиссер Илья Учитель. Он представил свой проект – фильм «Стрельцов» - про знаменитого российского футболиста Эдуарда Стрельцова. Вместе с режиссером на сцену поднялся консультант картины, футболист Александр Мостовой. В руках Ильи и Александра были футбольные мячи, которые они кинули в зал, пообещав тем, кто поймает, устроить премьерные показы картины в их кинотеатрах. Этот небольшой перформанс развеселил публику. Да и вообще, презентацию «Каропроката», наверное, можно назвать одной из самых веселых на нынешнем Кинорынке, со сцене часто звучали шутки, а в зале раздавались взрывы хохота. Одной из юмористических тем стало неизменное появление актера Александра Петрова во многих фильмах. В «Стрельцове» он тоже играет главную роль. Его героя, футболиста Стрельцова, Илья Учитель назвал «стилягой», «Есениным от футбола», а про саму картину сказал, что это «уникальная история преодоления». Дата релиза фильма пока не определена.

Продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов, вышедшие отчитаться об успехах очередного «Гоголя» и представить третью часть картины «Гоголь. Страшная месть» (релиз – 30 августа), пожалели, что не взяли с собой книг Николая Васильевича, которые они, по примеру Учителя с Мостовым, тоже могли кинуть в зал. По их словам, после выхода «гоголевских» картин у людей значительно повысился интерес к произведениям этого писателя.

кадр из фильма Гоголь. Вий

В комедийном блоке дистрибюьтора романтическая комедия «Килиманджара», криминальная – «Клубаре», и новогодняя – «Полицейский с Рублевки».

«Килиманджара», повествующая о том, как девушка Маруся и ее друзья отправляются в Баку на поиски ее пропавшего жениха, стартует 19 июля.

Криминальная история «Клубаре» от продюсерского центра Gazgolder выйдет 11 октября. «У нас есть одна большая проблема, не знаю даже, как в этом признаться, у нас не снимался Саша Петров», - пошутил, представляя фильм, Евгений Стычкин. Но тем не менее актерский состав картины и так неплох – сам Стычкин, Михаил Богдасаров, Баста (Василий Вакуленко), Михаил Горевой, Дарья Чаруша. «Работать в такой искрометной команде было бесконечным удовольствием», - призналась актриса.

27 декабря стартует полнометражное продолжение успешного сериала ТНТ «Полицейский с Рублевки», которое будет носить название «Полицейский с Рублевки: новогодний беспредел». Картину представил автор сценария и режиссер Илья Куликов, который выразил надежду, что фильм настолько понравится зрителям, что они будут ходить на него по несколько раз. Букерам показали тизер картины, в котором, как это ни смешно, тоже появился актер Александр Петров.

27 декабря «Каропрокат» выпустит фильм для семейного просмотра «Наши дети», в котором снимались Петр Федоров, Оксана Акиньшина, Роман Мадянов, а также юные актеры. Был показан ролик-бэкстейдж о съемках картины.

В анимационном блоке дистрибьютора – «Смешарики. Дежавю» (релиз – 26 апреля) и «Два хвоста» (31 мая) о дружбе бобра Боба и кота Макса.

Драма «Собибор» стартует 3 мая. Фильм представил режиссер и исполнитель главной роли Константин Хабенский. «Мне кажется, мы сделали очень достойное кино, направленное на зрителей разных возрастов, на зрителей, которые умеют чувствовать и не боятся проявления собственных эмоций», - сказал он. Картина выходит с хорошей информационной поддержкой, среди ее партнеров Первый канал, «Авторадио», газета «Комсомольская правда», запланированы кросс-промо с издательством «Эксмо» и множество активностей в интернете.

кадр из фильма Собибор

На 7 июня намечен релиз исторической картины «Первые» производства «Каро Продакшн». «Нам кажется, что сейчас в обществе есть некий запрос на фильмы, реанимирующие те патриотические чувства, которые есть у нашего народа, - сказал продюсер Алексей Рязанцев. – Картина рассказывает о первых северных экспедициях, которые были совершены по указу Петра Первого и под руководством Витуса Беринга». Как сообщил Рязанцев, сейчас ведутся переговоры о поддержке картины с Первым каналом и каналом Россия 1. Фильм также был поддержан Российским Географическим обществом.

Отдельным блоком на презентации «Каропроката» были представлены проекты компании «Большое кино», о которых рассказал продюсер Гевонд Андреасян.

20 апреля в рамках Российских программ 40 Московского Международного кинофестиваля состоится премьера драмы «Непрощенный» (релиз – 27 сентября), и с этого дня, как сообщил Гевонд Андреасян, начнется большая рекламная кампания фильма. Букерам показали два фрагмента и трейлер картины, демонстрирующие мощную актерскую игру Дмитрия Нагиева в роли Виталия Калоева. «Лично для меня с этим фильмом родился большой режиссер – Сарик Андреасян», - сказал Дмитрий Нагиев. «Я делал фильм для того, чтобы выговориться, - признался Сарик Андреасян. – Это кино очень глубокое, оно задает вопросы каждому, кто сидит в зале. И я очень хочу, чтобы люди выходили с ощущением, что они посмотрели что-то важное, им было что обсудить и сделать какие-то выводы в своей жизни».

104 Российский Кинорынок, презентация компании Каропрокат, продюсер Гевонд Андреасян представляет фильм Непрощенный

14 июня стартует триллер «Фото на память» о фотоаппарате-убийце. А комедия о трех свадьбах «Счастья! Здоровья!» с мая ушла на 13 сентября. По двум этим фильмам были показаны трейлеры.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Александра Иванова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама